1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите!

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем denisan, 12 фев 2006.

  1. denisan

    denisan Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 янв 2006
    Сообщения:
    13
    Купили сегодня нашему попугаю подружку, она моложе его примерно на полгода. У нее остается помет под хвостом и она его несчищает. Хотя когда мы ее только привезли, у нее там все было чисто. Что сделать, для того что бы она чистилась там?А от мы переживаем что у нее там все затвердеет и она не сможет справлять нужду и т.д. с вытекающими из этого последствиями. И почему то она выглядит крупнее его, это нормально? Подскажите что с этим делать, будем вам очень признательны.
     
  2. Светлана М.

    Светлана М. Слёток

    Регистрация:
    17 авг 2005
    Сообщения:
    287
    Адрес:
    Москва
    А при покупке Вы спросили какой корм она кушала? Мой Ромочка, например, с большим трудом переходит на другой корм. Понос возможен и из-за этого, или, например, не очень качественного корма. Какую водичку Вы ей даете? А девочка Ваша не чех, случайно?
     
  3. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Возможно, понос начался из-за стресса во время перевозки, один день - слишком маленький срок, чтобы это случилось из-за смены корма. Может быть, у не даже поноса нет, а просто она не раздувает перышки, когда какает из-за смены обстановки, понаблюдайте ее, можно пропоить пробиотиками. А размер - они вообще отличаются по размеру, и это не считая чехов.
     
  4. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Если птицу можно взять в руки - протрите аккуратно попку отваром ромашки, это и раздражение снимет от налипшего помёта, и антисептик. либо поставьте купалку с ромашкой - возможно, птичка и сама догадается зайти попку помочить. Пробиотик вообще целесообразно давать вновь купленным птицам для профилактики 5 дней).
    Не думаю, что "там затвердеет и она не сможет справлять нужду" - это же не закупорка клоаки. Просто налипнет на перьях вокруг попки, и когда она додумается почиститься, возможно, выщипает пёрышки вокруг попки. У одной моей птички было такое при дисбактериозе, но у неё не понос был, а наоборот, слишком густой помёт.
     
  5. denisan

    denisan Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 янв 2006
    Сообщения:
    13
    Не хочет жружить!

    Извиняюсь, что пишу не по теме, но у нас такая проблема: наш мальчик не хочет дружить со своей новой подружкой, он всегда ее гоняет по клетке, ведет себя по отношению к ней он очень агрессивно, она постоянно сидит не на жердочке(он ее не пускает), а прицепляется к боковой стенке клетки, есть и пить он ее пускает, кон ее обижает. Помогите пожалуйста, что можно сделать для того что бы он с ней подружился.
     
  6. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Нужно их рассадить. Они должны познакомиться, постепенно подружатся, у Вас есть вторая клетка? Если нет, то купите, а пока в клетке должно быть две кормушки и две поилки, обязательно. Достаточно ли жердочек? Какого возраста мальчик, всегда ли жил один, или у него уже была подружка? Если он будет отгонять девочку от еды и воды, она просто погибнет. То, что попики сразу не подружились - обычное дело, они же не роботы. Чтобы дать птицам возможность познакомиться, сначала в отдельных клетках держат, иногда этого не требуется, но заранее знать невозможно. Удачи Вам!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.