1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Помогите!

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Алевтина88, 18 янв 2012.

1. Алевтина88

Алевтина88 Проклюнувшийся из яйца

У меня 2 волнистика,мальчик и девочка. Девочке 2 месяца,мальчику 6 месяцев. У мальчика обрезаны крылья,ему бывший хозяин подрезал,я хочу что бы они отрасли,но моя девочка их грызет! Что делать? Они вырастут? И до появления самца она была ручной,а сейчас редко садится на плечо и кусается! Что делать? Спасибо заранее!

2. Sigrilin

Sigrilin Администратор
    Команда форума

Александр
    Девочка просто растет, все нормально, девчонки кусаются. Предыдущий хозяин *нецензурное слово*. Эти нет, а когда будет линька, да.

3. Алевтина88

Спасибо большое за помощь! А то,что она перестала в руки даваться и кусается? Надеюсь,она не останется такой?

4. Sigrilin

Sigrilin Администратор
    Команда форума

Александр
    Занимайтесь, привлекайте вкусняшками, иначе останется, чего вы ждали :)

5. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Алевтина88, так Вы сначала купили малышку (сколько же ей было - месяц?), а потом самца постарше? А карантин Вы выдерживали? Как знакомили птичек? Какая у них клетка? Есть ли у них игровая площадка? Расскажите поподробнее :)

И вот тема Приручение, почитайте, пожалуйста :)

6. Алевтина88

Малышке было 2 недели! А потом мне отдали мальчика,т.е. я его забрала,был карантин,недели 2. Девочка беленькая,а мальчик голубенький,его еще называют,выставочной породой. Клетка у них есть и даже 2,большие,игровая площадка есть,там и колокольчики и шарики и ванночка стоит и т.д,потому что малышка очень любит играться,она вообще на месте не сидит.))) А мальчик,что у прежнего хозяина,что у меня,уже 4 день, особо не играется. Зато чирикает! Но он не ручной,сидит только из-за того что особо летать не может,потому что крылышки обрезаны! Вот мне интересно он изменится или как? Ее зовут Чика,его Кузя!

7. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Алевтина88, 2 недели - это, наверное, после выхода из гнезда. Потому что в 2 недели птенцы еще такие :)

Кузя обязательно изменится, как только освоится :) А уж когда у него будут новые перышки, тем более :)

Алевтина88, а Вы заводите тему о своих птичках в Птичьих историях :) Расскажете все подробненько, покажете Ваших малышей :)

8. Алевтина88

Я ее у разводчика взяла, просила самую маленькую, мне и дали! Насчет Кузи, то надеюсь, что он изменится! Нет еще не заводила, но обязательно сделаю! Я их очень сильно люблю и очень хочу что бы они были ручные!

Мужчина который ее мне отдавал сказал,что ей недели 2-3. Она совсем маленькая была

9. Sigrilin

Sigrilin Администратор
    Команда форума

Александр
    2 недели быть не может, вас обманули. Смотрите тему, что дала Таня. Если у вас попик умел летать, то ему недель 6 было.

10. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Да нет, скорей всего, он и имел в виду "2 недели из гнезда". Я с этим столнулась на ярмарках. Профессиональные заводчики (крупнооптовые :wink: ) никогда не ведут учет дней рождений. Они считают возраст по выходу из гнезда. Поэтому, когда мне первый раз на вопрос о возрасте ответили "2 недели", я опешила. Но когда мне так ответили все (неделя - 2 - 3), кого спрашивала, до меня дошло :crazy:

11. Алевтина88

нет,я не спорю! да,заводчик был крупнооптовый! я очень рада,что именно она нам попалась,мы ее очень любим,она очень общительная,клювик не закрывается,все время чирикает,все хорошо за исключением того,что иногда кусается!

12. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Алевтина88, на выставке-ярмарке в Батайске в декабре покупали? :)

13. Алевтина88

Нет,ее я взяла 13 ноября в Ростове. А его с рынка взяли в октябре в Батайске. Но,у меня он с начала января!

14. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Обсуждение разведения птиц крупнооптовыми заводчиками перенесла сюда :)

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.