1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Помогите!!!

Тема в разделе "Выбор вида попугая. Разные вопросы о разных птицах", создана пользователем Gryphon1995, 22 июл 2009.

1. Gryphon1995

Gryphon1995 Проклюнувшийся из яйца

Можно ли заводить попугая,если дома есть кот???

2. YuTa

YuTa Пуховичок

Ну завести то, конечно, можно кого угодно, но имейте в виду птица - добыча для кота.
    Вам придется точно знать где в данную минуту находится кот. Птица должна гулять КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!! Сможете ли вы обеспечить ей полную безопасность? У меня четыре месяца соседствовали кошка и попугай (в трехкомнатной квартире). Кошке было запрещено входить в эту комнату вообще, даже если птиц в клетке (дверь в комнату всегда была закрыта). Через неделю у меня началась параноя. Она мне мерещилась везде. Перед тем как выпустить птицу, я обходила квартиру в поисках кошки, заметьте не просто осматривала комнату, а именно находила ее местоположение. И как не старались все равно произошел инцидент. В один прекрасный момент (соблюдая все предосторожности) я открыла клетку, птиц подал голос, и краем глаза я вижу появившуюся морду из шкафа. К счастью этот кошмар для меня закончился.

Какой бы ни был ваш кот белый, добрый и пушистый, он все равно хищник! Вы не можете быть уверены, что прожив с попиком 100 лет дружно, он не кинется на него на 101 год.

А дальше решать вам :twisted:

3. nattussick

nattussick Проклюнувшийся из яйца

Лучше не заводить. Кошка она ведь хищьница.

4. 4ertoffka

4ertoffka Матёрый птиц

Катя
    Vожно всё. Но нужно ли?
    Спросите у пользователя Katja. Кот был соседский и забежал случайно. Не повторяйте чужих ошибок.

5. Zlatika

Zlatika Матёрый птиц

Соглашусь со всеми. Да, бывают случаи, когда кошка и попугай даже дружат, кошка позволяет попугаю по себе лазить. Но обычно всё равно это всё заканчивается плачевно, потому что у кошки в один непрекрасный момент срабатывает инстинкт. Кошка - хищник, птица - добыча. Зачем заведомо и осознанно доводить до такого? Если не хотите потом горько плакать - не нужно самим создавать такуюю ситуацию, имхо.

6. Dusha

Dusha Проклюнувшийся из яйца

Нельзя этого делать!!! То, что моего Кеши нет со мной, самый яркий тому пример! Кошка смогла сосуществовать с ним в одном доме несколько месяцев, а потом инстинкт взял свое - :cry:

7. nattussick

nattussick Проклюнувшийся из яйца

Есть ещё один очень важный совет, касается совместного содержания
    животных. Не нужно держать в одном помещении кошку и попугайчка. В конечном счёте, это может быть просто элементарно опасно для жизни последнего. Как ни крути, а мы имеем дело с хищником и добычей. Законы природы жестоки, но однозначны и, дабы избежать неприятностей, ими не следует пренебрегать. Да даже если ничего трагичного и не произойдёт, всё равно нервная система у попугайчика далеко не железная. Каждый раз, при виде этого неприятного ему животного, он будет испытывать страх, а жить в состоянии постоянного стресса не может никто, ни мы с вами, ни маленькое пернатое создание. Естественно, это негативно отразится на его здоровье.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.