1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Помогите!!!

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Нюшенька, 1 май 2009.

1. Нюшенька

Нюшенька Проклюнувшийся из яйца

У меня волнистый попугайчик! Около 5 месяцев назад его напугала собака! Сейчас он чувствует себя замечательно, веселый, играет, хорошо ест ! Но меня волнует вопрос: у него жидкий стул и он много пьет воды! К ветеренару не хочу идти чтобы лишний раз его не тровмировать!

2. kuztal

kuztal Матёрый птиц

Анатолий
    А кормите чем?

3. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Нюшенька сразу попрошу вас уточнить, то что вы описываете стало с ним происходить после того как его напугала собака? А может это уже было до этого, только вы не замечали?

4. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Нюшенька, сообщите нам, пожалуйста, подробности о попугайчике, чтобы ничего не упустить, руководствуйтесь схемой:
    viewtopic.php?t=6571
    Поход к ветеринару никакой особой травмы попугайчику не нанесет. Если, конечно, все сделать как положено. Другой вопрос - есть ли там, где Вы находитесь, ветеринар, способный лечить птиц.

5. Нюшенька

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЧТО ОТКЛИКНУЛИСЬ НА МОЁ СООБЩЕНИЕ!!!!!

Вид попугая : Волнистый попугайчик

Пол : не известно (когда он у меня появился роговица была голубая сейчас она коричневая)

Как давно у Вас птица? 7 месяцев

Как давно заболела? 5 месяцев

Если уже лечили, то чем - подробно- не лечили

Делали ли анализы, обращались ли к врачу - не обращились и не делали

Симптомы - жидкий стул

Не изменился ли помет? Как выглядит, если можно, то фото.
    -помет стал просто как вода, клетку мою каждый день,
    Не было ли рвоты? нет

С чем связываете начало болезни (смена корма, простудился, ушибся, съел что-либо подозрительное и т.д.)? испуг.

Если есть подозрение на отравление, то к каким комнатным растениям имел доступ? нет

Не могла ли птица проглотить мелкий несъедобный предмет, не грызла ли не предназначенные для этого материалы? нет

Не распылялись ли в помещении аэрозоли, химикаты? Фумигатор? Не было ли запаха краски или других резких запахов? Не было ли ремонтных работ (пыль, грунтовки и пр.)? нет

Не курят ли в помещении, где живет птица? Если птица живет на кухне, то пользуетесь ли посудой с антипригарным покрытием? Не пригорала ли пища в присутствии птицы? нет

Что входит в рацион птицы, какой зерносмесью кормите? (Указывайте название, ответ типа "простой (или "обычный") корм" не несет никакой полезной информации). Не даете ли Трилл, не угощаете ли птицу пищей с Вашего стола, если угощаете, то какой именно и как часто? корм ВАКА, даю свежий огурчик, сухой хлебушек, яблоко.

Какие витаминные и минеральные подкормки получает птица и в каких дозировках? ВАКА витаминизированая яичная палочка с медом,раз в месяц. Минеральный камушек (как мел).

Какую воду пьет птица и как часто меняете воду в поилке? Указывайте тип воды: водопроводная, фильтрованная, кипяченая, если покупная, то для каких целей (лечебная, столовая, питьевая). Вода фильтрованная, воду наливаю каждый день так как птичка выпивает полную поилку.

Не появлялись ли в доме новые птицы в последние два месяца? Если да, то подробнее об этом. нет

Не бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами? нет

P.S. Я этого попугайчика нашла на улице у него были отрезанны крылья и хвост, но не смотря на это он очень веселый и игривый! И сейчас его самочувствие нисколько не изменилось его ничего не беспокоит, но я волнуюсь что в дальнейшем это может как -то плохо сказаться на нем!

6. Нюшенька

Да сразу, сначало он сидел не двигался потом дня через два дня стал опять играться кушать очень хорошо, много-много пить! Раньше у него такого не было (жидкий стул)!

7. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Нюшенька, я таки не поняла про собаку. Меня интересует, могла ли птица во время того, как ее напугали, быть физически травмирована? Или непосредственно собакой, или клетка упала, или она билась в клетке или по комнате, ушибалась? Это важно. Чтобы хоть понять, в каком направлении думать, пытаясь понять причину полидипсии/полиурии.
    По описанию это самочка. Сухой хлеб, надеюсь, не ржаной? Ржаной птицам нельзя ни в каком виде.
    Рацион богатым не назовешь, Вы почитайте раздел "Кормление".
    Медовые палочки вака к витаминам я никак причислить не могу, лучше их вовсе не давать.

8. Нюшенька

Попугайчик гулял по полу, собака подошла его понюхать и птичка испугалась стала биться около клетки я аккуратно его поймала и посадила в клетку, но я так думаю что собака могла его тровмировать так как у него один глазик был красный!

9. WinterGuest

WinterGuest Слёток

Alfa, а птичка-то полную поилку воды в день выпивает. Неудивительно ,что у нее помет жидкий. Только вот почему так много пьет...

10. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

WinterGuest вы не внимательны. Именно об этом и говорит Alfa, а именно о полидипсии/полиурии.

11. Black Butterfly

Black Butterfly Пуховичок

А воду вы какую даёте?

12. WinterGuest

WinterGuest Слёток

Assiris, сорри, провтыкала. :oops:

13. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Нюшенька, а как у нее с упитанностью? Сколько она съедает в сутки зерносмеси? Чтобы проверить упитанность, прощупывают килевую кость (идет вертикально от зоба к клоаке, посередине). Все, что Вы описываете, напоминает диабет :( Мог возникнуть на почве психологической травмы, но мог и от физической, например, ушиб поджелудочной железы. К сожалению, тип диабета и, соответственно, лечение, волнистому определить нереально - нужна кровь на анализ, и довольно много.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.