1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите я в отчаянии, что делать?

Тема в разделе "Определение возраста и пола корелл. Плюсы и минусы приобретения корелл. FAQ", создана пользователем epetelanta, 16 июл 2007.

  1. epetelanta

    epetelanta Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 май 2007
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мы уже дома с мая месяца, 2 месяца. Ричик кричит требует, чтобы открыли клетку, открываем, а он хаотично летает и бьется обо все головой - Гастелло. Ужас, каждый раз разбитая голова, только в разной стадии, то клюв в крови, то вообще клювом кровь идет, а сейчас разбил голову и клюв снова. Просто трагедия, а ведь так просится, вниманием не обделен, дочь с ним по пол дня сидит. Я в шоке...Что делать? Не выпускать его? Птице надо летать, а как же летать если каждый раз это травма для попугая и психо травма для все семьи, мы ведь его так любим.
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    epetelanta, похоже, что у него какие-то проблемы с координацией... Попробуйте показать его Зазорину.

    А оперение у него в порядке? Маховые и хвостовые перья на месте? Получает ли он достаточно кальция? Каков его рацион?
     
  3. epetelanta

    epetelanta Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 май 2007
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо большое за ответ.
    С перьями у него все в порядке, все на месте и когда летит, вроде летится ему хорошо, просто он врезается в стены сос всего маху.

    Кушаем Падован, песочек, морковь, яблоко, капусту, иногда ест гречу, перчик, вообщем вроде все прилично+ лакомства - бесконечная пайза, просо, палочки Престиж и пр.

    Вроде все в порядке. Так что просто не знаю. А что за доктор, расскажите поподробнее, я не специалист, попугай у меня впервые.
     
  4. Oleska

    Oleska Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 июл 2007
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Москва
    мы сначала тоже летали хаотично и до разбитого носа, да и сейчас так летаем, просто уже привык, и знает куда приземлиться можно.. может из за того что просто не привык? и нет удобного места куда присесть, может что то отпугивает?
     
  5. epetelanta

    epetelanta Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 май 2007
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В том то идело что все в порядке, дверь закрыта никто не пугает, посадочных мест море: дерево, шкаф, стол и пр.

    Не пойму почему так и очень боюсь за него.
     
  6. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Ясвою темку перелистала, по записям выяснилось, что птиц купленный в феврале всё ещё не умел хорошо летать и везде преземляться в апреле. Правда он у меня врезался во все подряд и бился не долго, потом просто летал и не знал как сесть правильно. Правда он и сейчас у меня как-то не так летает, на подобии мухи, а не птицы, но не бъётся. Мне кажется в Вашем случае всётаки надо обратиться к врачу-орнитологу и вроде ваш Зазорин вполне хороший врач, но это Вам Альфа раскажет. :)

    Кстати, а как часто Вы птичика выпускаете полетать? В клетке во время уборок он себя сейчас спокойно ведет, больше ни на кого не бросается?!
     
  7. epetelanta

    epetelanta Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 май 2007
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Кстати, а как часто Вы птичика выпускаете полетать? В клетке во время уборок он себя сейчас спокойно ведет, больше ни на кого не бросается?!

    Выпускаем каждый день, а уж летает он когда захочет. Просится всегда - клетку открываем он сидит на выходе часами, потом летает врезается и потом дня три четыре надобность просится выйти вообще отпадает сама собой.
    В клетке сейчас себя ведет очень хорошо. Привык, с дочкой хороший контакт, не боится, но на руку пока идет с трудом, так обопрется иногда одной лапкой и сам испугается своей смелости - убежит, а потом снова.... Очень забавный и милый.... Никого не боится. Только не любит когда его накрывают на ночь - шипит, но уж тут никак, а то всех поднимает в шесть утра - петя петушок.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.