1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите что с этим можно сделать - нарост над восковицей

Тема в разделе "Проблемы с восковицей", создана пользователем Яна Полищук, 21 фев 2013.

  1. Яна Полищук

    Яна Полищук Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 фев 2013
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Первомайск
    Имя:
    Яна Полищук
    Я
    1. Вид птицы: Волнистый

    2. Возраст: 4 года

    3. Пол: Самец

    4. Как давно у Вас птица?: 2 года

    5. Как давно заболела?: 3 месяца назад

    6. Если уже лечили, то чем - подробно: не лечили

    7. Делали ли анализы, обращались ли к врачу. Если обращались, то к кому (клиника, фамилия): у нас нет клиник даже за городом нету

    8. Симптомы: выросла нарость над восковицей

    9. Не изменился ли помет? Как выглядит, если можно, то ссылку на фото.: помёт не изменился такой как и был в день преобретени птицы

    10. Не было ли рвоты?: нет

    11. С чем связываете начало болезни (смена корма, простудился, ушибся, съел что-либо подозрительное и т.д.)?: раздёр об мелок для клюва возковицу

    12. Если корм не меняли, то как давно открыли новую пачку корма?: не меняли

    13. Если есть подозрение на отравление, то к каким комнатным растениям имел доступ?: нет

    14. Не могла ли птица проглотить мелкий несъедобный предмет, не грызла ли не предназначенные для этого материалы?: нет

    15. Не распылялись ли в помещении аэрозоли, химикаты? Фумигатор? Не было ли запаха краски или других резких запахов? Не было ли ремонтных работ (пыль, грунтовки и пр.)?: нет

    16. Не курят ли в помещении, где живет птица? Если птица живет на кухне, то пользуетесь ли посудой с антипригарным покрытием? Не пригорала ли пища в присутствии птицы?: нет

    17. Какой зерносмесью питается птица? (Указывайте название, ответ типа "простой (или "обычный") корм" не несет никакой полезной информации).: обычный для волнистых

    18. Сообщите подробно о том, что входит в рацион помимо зерносмеси.: морковка больше ничего не ест

    19. Не даете ли Трилл, не угощаете ли птицу пищей с Вашего стола, если угощаете, то какой именно и как часто?: нет

    20. Какие витаминные подкормки получает птица и в каких дозировках?: название не помню какие то цветные полосочки

    21. Какие минеральные подкормки доступны птице и употребляет ли она их? Минеральный камень, сепия, толченые устричные раковины, жидкие минеральные подкормки?: не употребляет

    22. Какую воду пьет птица и как часто меняете воду в поилке? Указывайте тип воды: водопроводная, фильтрованная, кипяченая, если покупная, то для каких целей (лечебная, столовая, питьевая).: из источника,каждых 3 дн меняем

    23. Не появлялись ли в доме новые птицы в последние два месяца? Если да, то подробнее об этом.: нет

    25. Не бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами?: Нет

    26. Не перерастает ли у птицы клюв?: Нет

    27. Нет ли проблем с оперением (перманентная линька, не развернувшиеся после линьки или деформированные перья, растрепанное и ломкое оперение и т.п.)?: Нет

    28. Город: Первомайск

    [​IMG]
     

    Вложения:

  2. Кирпичик

    Кирпичик Слёток

    Регистрация:
    21 сен 2012
    Сообщения:
    284
    Адрес:
    Вологда
    Имя:
    Катя
    Re: Помогите что с этим можно сделать

    Мне кажется что у глазика тоже присутствуют наросты... И мне кажется что это клещ
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Помогите что с этим можно сделать

    Яна Полищук, напишите, пожалуйста, в личку нашим консультантам Фитюлька или Zosia, попросите посмотреть Вашу тему. Дайте ссылку на Вашу тему в письме.

    А какое у него название? Вот тема о питании, почитайте, пожалуйста, там есть список рекомендуемых и не рекомендуемых кормов.

    С витаминами надо быть осторожным. Лучше откажитесь от этих. В теме, на которую я дала ссылку выше, есть пост и о витаминах.

    Надо каждый день менять, обязательно.
     
  4. Яна Полищук

    Яна Полищук Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 фев 2013
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Первомайск
    Имя:
    Яна Полищук
    Я
    Re: Помогите что с этим можно сделать

    Обязательно буду менять каждий день,спасибо а консультантам написала уже)а от на корме вобще ничего не написано буду просить маму покупать корм в пачках.

    Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
    не дай бог клещ,но если он то нужно срочно лечить!

    Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
    а из источника им можно?воду давать?
     
  5. Кирпичик

    Кирпичик Слёток

    Регистрация:
    21 сен 2012
    Сообщения:
    284
    Адрес:
    Вологда
    Имя:
    Катя
    Re: Помогите что с этим можно сделать - нарост над восковице

    Яна Полищук, в любом случае нужно срочно лечить чтоб не было осложнений. Расмотрите птицу по лучше, осмотрите на предмет наростов клоаку и лапки... и глаз гляньте
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Помогите что с этим можно сделать - нарост над восковице

    Вообще, на клеща не очень похоже. И лечится он не сложно, не волнуйтесь. Вот тема о клеще (чесотке), почитайте, пожалуйста.

    :ps: У Вас девочка, я думаю. Если хотите, выложите фото в этой теме, там подскажут. Фото, чтобы хорошо было видно восковичку.

    Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
    Re: Помогите что с этим можно сделать - нарост над восковицей
    Вообще рекомендуется фильтрованная или бутылированная вода. Какой там источник, я не знаю... Наверное, лучше не надо.
     
  7. Яна Полищук

    Яна Полищук Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 фев 2013
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Первомайск
    Имя:
    Яна Полищук
    Я
    Re: Помогите что с этим можно сделать - нарост над восковице

    у нас мальчик,хорошо буду давать фильтрованую воду,хорошо что не похоже уже 2 ночь заснуть не могу.

    Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:
    нееет,у нас не клещ)у нас не такой клювик)


    вы были правы у меня девочка(4 года была мальчиком бедняга)
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Помогите что с этим можно сделать

    Яна Полищук, Вы ЛС (личные сообщения) консультантам написали, как я советовала?

     
  9. Яна Полищук

    Яна Полищук Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 фев 2013
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Первомайск
    Имя:
    Яна Полищук
    Я
    Re: Помогите что с этим можно сделать

    Конечно написала)
     
  10. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Re: Помогите что с этим можно сделать - нарост над восковице

    у меня есть основания думать, что особенно страшного там нет. Так что не переживайте.
    У моей птицы было иакое "нечто", внешне очень похожее. Описывать процедуру "избавления" не буду, чтобы не спровоцировать эксперименты, которые могут в неопытных руках случайно плохо кончиться.
    если сможете, сделайте ещё фото почётче, с разных ракурсов.
    эта штучка наощупь мягкая/твёрдая/средняя???
    когда прикасаетесь и слегка нажимаете, это беспокоит?
    я атк понимаю, она постепенно увеличивалась? сейчас остановилась или продолжает увеличиваться?

    думаю, надо попробовать мазать подсушивающими мазями, но пока сходу ничего не могу предложить. я ещё подумаю, поищу и отпишусь.
     
  11. Яна Полищук

    Яна Полищук Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 фев 2013
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Первомайск
    Имя:
    Яна Полищук
    Я
    Re: Помогите что с этим можно сделать - нарост над восковице

    Есть фото,она средня,прикаснутся к ней невозможно вобще никогда не даётся,она как появилась но не уеличалась но она роздерает её иногда по этому я уже обратилась к вам.
     

    Вложения:

    • DSC00001.jpg
      DSC00001.jpg
      Размер файла:
      58,2 КБ
      Просмотров:
      470
    • DSC00003.jpg
      DSC00003.jpg
      Размер файла:
      87,2 КБ
      Просмотров:
      470
  12. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Re: Помогите что с этим можно сделать - нарост над восковице

    круглый пупырышек, да?
    на этих новых фотках она жёлтая. что там случилось? что-то вытекало?

    придётся как-то ловить и брать в руки. мажьте бетадином или другим йодным препаратом, ватную палочку смочите и к пимпочке прикладывайте, хоть чуть-чуть. или пробуйте мазать, не беря в руки, вдруг она разрешит палочке к ней пикоснуться ))
     
  13. Яна Полищук

    Яна Полищук Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 фев 2013
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Первомайск
    Имя:
    Яна Полищук
    Я
    Re: Помогите что с этим можно сделать - нарост над восковице

    Она если роздерёт то кровь чуть чуть она даже не течёт просто выступает,да он круглый,постараюсь помазать.Она жёлтая недели 2 назад стала а до этого была телесного цвета.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.