1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите "чайнику" советом!

Тема в разделе "Разговоры", создана пользователем Рюриковичи мы ;), 9 авг 2006.

  1. Рюриковичи мы  ;)

    Рюриковичи мы ;) Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 авг 2006
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    МО
    Люди! Наша семья уже пятый день является обладателем зеленого волнистика. До этого у нас никогда никакой живности не было. У меня есть несколько вопросов.
    1. Как бороться с глистами? Мне кажется, что они есть у нашего попугая. Какие есть лекарства?
    2. У нашей птички под крыльями проплешины. Это нормально или нет?
    3. Как бороться с блохами?
    4. Наш попугай игнорирует яблоко, листья салата. Клюет только Trill, да и то не все зерна, выбирает. Как его приучить к разнообразному корму?
    Если эти вопросы уже обсуждались, дайте,плз, ссылки.
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    1. Откуда известно, что у птицы глисты? Делали анализы? У птиц, выловленных в дикой природе, глисты есть обязательно, у выведенных в неволе их вполне может не быть. Все глистогонные лекарства токсичны, волнистикам глистов профилактически не гоняют.
    2. Нормально.
    3. Что Вы имеете в виду? Опишите.
    4. Фрукты, овощи, ягоды и зелень нужно предлагать и предлагать, разные, ежедневно, в разных видах - натертые, долькой, гирляндой, как угодно. Иного пути нет.
    Трилл выкиньте и больше никогда его не покупайте. Он содержит лошадиную дозу йода, корм лечебный, но на упаковке этого не написано. Последствия - разрушенная печень, онкологические заболевания, нарушения обмена веществ, ранняя смерть. В любом птичьем форуме наберите в поиске "Трилл", если хотите.
    Почитайте еще это, здесь ответы на вопросы, часто задаваемые чайниками :wink: : http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=11803
    Здесь это все тоже обсуждалось, но поскольку темы не закреплены, найти что-нибудь... :oops:
     
  3. Рюриковичи мы  ;)

    Рюриковичи мы ;) Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 авг 2006
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    МО
    Alfa, спасибо за ответы. Сегодня же пойдем покупать другой корм. А насчет глистов и блох - это может быть от моей мнительности. Мне кажется, что в зоомагазине не было должного ухода за птицами. Прежде чем, купить попугая, мы побывали в нескольких магазинах. В одном как раз перед нами купили последнего самца. В другом магазине мне не понравилась клетка, где находились попугаи. Очень она загаженная была, давно не убирали. Купили в третьем. Там более-менее чисто было. Но там вплотную стояли клетки с другой живностью, т.к. магазинчик маленький.
    У меня еще вопрос. В магазине сказали, что птице около 3 месяцев. С какого возраста птица считается взрослой и какого размера она должна быть?
     
  4. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Блох у них не бывает :wink: Бывают пероеды, чесоточный клещ, глисты... Но они не берутся просто из грязи в клетке, заражаются от других птиц, и есть опрделенные признаки, по которым оперделяют наличие паразитов, а глистов - по анализу помета. Можно сходить к доктору, чтобы он осмотрел и взял анализы. Боюсь, что доктора ближе Москвы не найдете.
    Попугай считается совсем взрослым в год, с этого возраста их допускают к разведению.
    Размер птицы имеет мало отношения к возрасту, они в принципе могут быть очень разного размера, хотя, конечно, в течение первого года подрастают. Если нет возможности выложить фото птицы, то опишите ее:
    окрас
    глаза (черные, черные с серым или белым ободком)
    восковица
    рисунок (волны) на голове / начинаются от клюва или есть "шапочка" того же цвета, что и маска (если она вообще есть)

    Но вообще фото было бы лучше.
     
Похожие темы
  1. ColdAsIce
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    1.641
  2. Dmitrii
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.872
  3. dmitry74
    Ответов:
    17
    Просмотров:
    3.791
  4. Роман 161
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.780
  5. ciao
    Ответов:
    114
    Просмотров:
    3.945
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.