1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Помогите,у птички желтоватый жидкий помет,это печень?

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Nastysha300, 9 сен 2014.

1. Nastysha300

Nastysha300 Проклюнувшийся из яйца

Настя
    1. Вид птицы: Волнистый попугай

2. Возраст: 3 года

3. Пол: Самец

4. Как давно у Вас птица?: 2 года

5. Как давно заболела?: Вчера

6. Если уже лечили, то чем - подробно: Ничем

7. Делали ли анализы, обращались ли к врачу. Если обращались, то к кому (клиника, фамилия): Нет

8. Симптомы: Плохой помет,немного хохлится.

9. Не изменился ли помет? Как выглядит, если можно, то ссылку на фото.: http://vk.com/wall-23478853_1417620

10. Не было ли рвоты?: Нет.

11. С чем связываете начало болезни (смена корма, простудился, ушибся, съел что-либо подозрительное и т.д.)?: Возможно открытием новой пачки корма,или после под селения еще птиц.

12. Если корм не меняли, то как давно открыли новую пачку корма?: 3-4 для назад

13. Если есть подозрение на отравление, то к каким комнатным растениям имел доступ?: Ни к каким.

14. Не могла ли птица проглотить мелкий несъедобный предмет, не грызла ли не предназначенные для этого материалы?: Нет.

15. Не распылялись ли в помещении аэрозоли, химикаты? Фумигатор? Не было ли запаха краски или других резких запахов? Не было ли ремонтных работ (пыль, грунтовки и пр.)?: Нет.

16. Не курят ли в помещении, где живет птица? Если птица живет на кухне, то пользуетесь ли посудой с антипригарным покрытием? Не пригорала ли пища в присутствии птицы?: Нет.

17. Какой зерносмесью питается птица? (Указывайте название, ответ типа "простой (или "обычный") корм" не несет никакой полезной информации).: Рио.

18. Сообщите подробно о том, что входит в рацион помимо зерносмеси.: Сенегальское просо,фрукты овощи.

19. Не даете ли Трилл, не угощаете ли птицу пищей с Вашего стола, если угощаете, то какой именно и как часто?: Нет.

20. Какие витаминные подкормки получает птица и в каких дозировках?: Рио минеральная смесь 2 чл. на птицу,каждую неделю меняю. Корма 2 чл. на птицу.

21. Какие минеральные подкормки доступны птице и употребляет ли она их? Минеральный камень, сепия, толченые устричные раковины, жидкие минеральные подкормки?: Мин камень чика,сепия без добавок IPTS мин смесь Рио.

22. Какую воду пьет птица и как часто меняете воду в поилке? Указывайте тип воды: водопроводная, фильтрованная, кипяченая, если покупная, то для каких целей (лечебная, столовая, питьевая).: Покупная,либо фруто няня,либо Байкальская без газа. 1 раз в день/два дня.

23. Не появлялись ли в доме новые птицы в последние два месяца? Если да, то подробнее об этом.: Да появлялись. Он живет с салочкой волнистого,недавно купили еще пару волнистых и уже подселилили. И пару неразлучников ,они в разных клетках,новая девочка волнистик тоже немного хохлится.

25. Не бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами?: Нет

26. Не перерастает ли у птицы клюв?: У мальчика нет,а у новой девочки он не есть хорошо выглядит.

27. Нет ли проблем с оперением (перманентная линька, не развернувшиеся после линьки или деформированные перья, растрепанное и ломкое оперение и т.п.)?: Нет

28. Город: Иркутск.

http://vk.com/wall-23478853_1417620

2. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Nastysha300
    Настя, Проверьте упитанность.
    Если хохлится, сделайте обогрев.
    Понаблюдайте, есть ли еще какие-то признаки недомогания.
    Отслеживайте помет, аппетит.

Карантин не соблюдали?
    Птичку отсадите, чтобы одна была.

Напишите в личку нашим консультантам Фитюлька или Zosia, попросите посмотреть Вашу тему. Дайте ссылку на Вашу тему в письме.

Воду необходимо менять каждый день, поилку при этом тщательно мыть. Подробнее о воде.

Создайте для нее отдельную тему, пожалуйста, сделайте хорошие фото лица. Похоже, у нее клещ.

:ps: Настя, выкладывайте, пожалуйста, фото картинками, а не ссылками. Как вставить фотографию с любого ресурса в интернете, где для этого нет готовых кодов

3. Nastysha300

Настя
    Проверила,киль пр. ощупывается вес 4.1 г,помет желтый,не хохлится аппетит хороший,воду буду менять каждый день,тему про девочку создам, зосе с фитюлькой напишу,фото прикрепить не смогу тк я с ацпада,комп без инета.

4. Фитюлька

Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

fityulka00@mail.ru
    покупайте антибиотик - ципролет таблетки или амоксициллин суспензию.
    иммунофан или фоспренил.
    в воду хилак, в корм- пробиотик.

5. Nastysha300

Настя
    Так,значит вводу хилак. А в корм какой пробиотик? И куда антибиотик?

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
    Значит в воду хилак,а в корм какой пробиотик? И куда антибиотик?

Добавлено спустя 33 минуты 35 секунд:
    Это все в чел аптеке? Сколько наливать? Капать? Класть?
    Как долго давать?

6. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    ЧТО ТАКОЕ ПРОБИОТИКИ

В клюв.

Настя, пользуйтесь, пожалуйста, поисковыми машинами, чтобы получать ответы на такие простые вопросы.

Хилак форте - 7 капель на поилку 50 мл.

Антибиотик какой купили?

10 - 14 дней.

7. Фитюлька

Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

fityulka00@mail.ru
    Вы так и не ощутили серьёзность состояния птицы! всё уже куплено должно было быть к тому времени ,как Вы сюда зашли задавать уточняющие вопросы. И Вы должны были отписать, что именно купили (цифры на упаковке указать здесь), чтобы я дала дозировки.

8. Nastysha300

Настя
    Сейчас поеду все покупать.
    Помет изменился,теперь не желтый,а черно зеленый,немного жидковатый,но крупный.
    Про пробиотик ветом 1.1 написано что нельзя применять совместно с антибиотиками,мне покупать другой пробиотик? И можно ли птицу держать в одной комнате с остальными? Она отсажена.

Добавлено спустя 53 секунды:
    Сейчас поеду все покупать.
    Помет изменился,теперь не желтый,а черно зеленый,немного жидковатый,но крупный.
    Про пробиотик ветом 1.1 написано что нельзя применять совместно с антибиотиками,мне покупать другой пробиотик? И можно ли птицу держать в одной комнате с остальными? Она отсажена.

9. Nastysha300

Настя
    Купили хилак форте 100 мл,ветом 1.1 5 грамм,и амоксицилин 10 мл.

10. Nastysha300

Настя
    Купили хилак форте 100 мл,амоксицилин 10 мл и ветом 1.1 5 г,напишите пожалуйста что и как давать.

11. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Что написано на упаковке амоксицилина?

12. Nastysha300

Настя
    У меня амоксицилин 10 мл,сколько мне его давать? Я не понимаю что написала фитюлька.

Добавлено спустя 4 минуты:
    И как часто нужно менять воду с хилаком? Также каждый день? И как с ветомом 1.1? Корм так же каждый день менять? И антибиотик шприцем в клюв? Я уже хочу побыстрее лечение начать,но информации по применению к меня нету. И каков порядок применения препаратов?

Добавлено спустя :
    И как часто нужно менять воду с хилаком? Также каждый день? И как с ветомом 1.1? Корм так же каждый день менять? И антибиотик шприцем в клюв? Я уже хочу побыстрее лечение начать,но информации по применению к меня нету. И каков порядок применения препаратов?

Добавлено спустя 52 секунды:

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
    Состав: амоксисан в 1 мл в качестве действующего вещества содержит: амоксицеллина тригидрат 150 мг,вспомогательные вещества до 1 мл.

Добавлено спустя 39 секунд:
    И у меня написано что это суспензия для инъекций

Добавлено спустя 2 секунды:
    И у меня написано что это суспензия для инъекций

13. Фитюлька

Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

fityulka00@mail.ru
    Вашего препарата (амоксициллин в 1 мл -150 мг) птице надо по 0,3 мл 2 раза в день (не разводить).

(для справки:
    расчётная доза действующего вещества для волнушки (40 г веса) - по 5 мг 2 раза в день)

14. Nastysha300

Настя
    Спасибо!!!

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.