1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите умирает попугайчик

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Агишева кристина, 10 дек 2011.

  1. Агишева кристина

    Агишева кристина Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Оренбург
    У меня самочка 5лет,уже как 2 года не несет яйца..начались проблемы после того как купили самца ей..она перестала нестись и стала "полнеть" стал жидкий стул и много выходит из нее...увеличелся зоб постепенно щас просто он огромный и мякгий и на брюхе как будто опухоль ...тоже мягкая она вот эту неделю вся вялая а сегодня сидит на полу в клетке весь день...боюсь что умрет кто знает как называется эта болезнь?
     

    Вложения:

    • y_6d5b6e56.jpg
      y_6d5b6e56.jpg
      Размер файла:
      112,8 КБ
      Просмотров:
      682
    • y_0ca77a3d.jpg
      y_0ca77a3d.jpg
      Размер файла:
      96,9 КБ
      Просмотров:
      682
    • y_8f38d66c.jpg
      y_8f38d66c.jpg
      Размер файла:
      113,5 КБ
      Просмотров:
      682
  2. Одесситка

    Одесситка Матёрый птиц

    Регистрация:
    16 июл 2010
    Сообщения:
    1.975
    Адрес:
    Одесса
  3. Агишева кристина

    Агишева кристина Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Оренбург
    Это волнистый попугай,возраст примерно пять лет самочка,кормлю кормом Вака+ обычный корм иногда даю свеклу морковь вареные яйца фрукты,симптомы: жидкий стул ,и опухоли в области клоаки и в области зоба,признаки стали поятвляться около двух лет назад птичка была активна также но все меньше и меньше щас она пасивна и сидит в одном месте или внизу или на кормушке спит..не обращалась к ветеринарам так как есть печальный опыт уже с другими птичками просто не спасли ..ну там была другая история
     
  4. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Агишева кристина конечно поздновато вы обратились за помощью. Подождём что скажут наши консультанты. Может жидкий помёт это не следствие этих новообразований, что вполне вероятно. Попробуйте провести курс Ветом 1.1. в поилку на 50мл 1/5 часть чайной ложки. Полный курс 14 дней. Препарат ветеринарный, продаётся в ветаптеках.
     
  5. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Если в области зоба образхование похожее, скорее всего, это липомы. тОчные причины возникновения их неизвестны ,но вероятнее всего - нарушение обмена веществ. Если птица много ела, вела малоподвижный образ жизни, то вкупе с гентической предрасположенностью, которая могола быть, это и привело к образоваию липом. Но от них не умирают. Скорее всего, у птички какое-то параллельное заболевание.
    Не понятно, почему 2 года смотрели, что у птицы что-то растёт и ухудшается состояние, и ничего не делали, даже информаци ю не искали....
     
  6. Ветдоктор Романов

    Ветдоктор Романов Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 дек 2011
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Москва
    Опухолевые заболевания одни из самых сложных болезней и не только для птиц, но и конечно для человека. Обычно лечат онкологических птиц методами нетрадиционной медицины. Достаточно часто такое лечение дает положительный результат, но часто и не помогает. (Если бы помогало? то не было бы у нас всех проблем). Мы применяем курсами препараты липомин и саркомин. Воздерживаемся безусловно от витаминов. В большинстве случаев идет улучшение, но достичь полного излечения в некоторых случаях бывает невозможно......
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.