1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Помогите, с попугаем что-то не так.

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Катарина, 28 ноя 2011.

1. Катарина

Катарина Проклюнувшийся из яйца

Здравствуйте!У меня по-моему заболел попугай.Стал очень спокойный.Прячет голову в крыло,почти ничего не ест.Недавно у меня уже умер попугай,не хочу чтоб с этим было так же.

2. cveta@

cveta@ Оперившийся

Re: Помогите,с попугаем что-то не так.

От чего умер первый попугай?

3. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))

Катарина, распишите, пожалуйста, все по форме.

4. Катарина

Мы к врачу не носили,точно сказать не могу.Началось все просто,через дня 2,после того как муж принес домой я заметила,что у Никиты красный глаз.Но дня за 2-3 все прошло.Начали выпускать.Вроде было все норм.Потом стал почти ручной,а в один день муж заметил,что он цветок грызет,но вроде это был первый раз-потом начался понос,клюв прятал в крыло,вокруг попки обскуб перья.В один день пришли,а он как перепуган,крутит головой,взяли к себе на кровать-прятался под одеялом,под подушкой.В один день пришла с работы,а он...

5. Zlatika

Zlatika Матёрый птиц

Заполните, пожалуйста, опросник. Консультантам нужна полная картинка того, что у Вас происходит. Чтобы её получить, нужно рассказать побольше, осветить те моменты, которые есть в опроснике.

Опросник:
    viewtopic.php?f=4&t=6571

6. Катарина

Сейчас у меня волнистый попугай Гоша.Куплен 19 числа этого месяца,возраст точный не скажу-подарок.Корм был с попугаем куплен,вроде на руках,на развес.Витамины смешали с кормом название не помню,для перьев-остались от Никиты.Попугай один,купили на рынке на палочке-овощные витамины,давала яблоко-не хочет,муж давал банан,раза два клюнул-перестал,апетит был хороший.Вода кипяченая,меняю 1 в 2-3 дня

7. Zlatika

Zlatika Матёрый птиц

Корм срочненько в помойку, идём в зоомагазин и ищем нормальные корма, которыми нельзя отравиться, их список можете найти здесь:
    viewtopic.php?f=14&t=13351

Ищем в вет аптеке препарат Ветом 1,1.

Ищем в аптеке ромашку аптечную, лучше в пакетах, а так же на всякий пожарный шприц 1,5-2,5 кубика.

Необходимо фото помёта птицы, клетки птицы, корма птицы и самой птицы.

8. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
  9. Катарина

Вложения:

10. Катарина

Вложения:

11. Катарина

Название цветка я не знаю,но это Никита ел,Гоша-нет-мы следили.Гоше стало сегодня хуже,целый день спит,почти не ест,что-то похожее было на то,что он подавился,прячет клюв в крыле,почти не пел,вялый очень и появился понос.Мне нужно на работу,муж в командировке,я не знаю что делать.

12. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

Катарина, поставьте прежде всего лапму для обогрева. (Только обязательно так, чтобы часть клетки была в тени, и он мог бы туда уйти). Если он сегодня ничего не ел, постарайтесь сейчас перед работой, его еще накормить. И смените обязательно корм.

13. Катарина

Накормить пробывала,но он и сам пробует,но что-то не так.То у одной кормушки сидит,то у другой,а нормально не ест,лампы чтоб поставить нет,завтра после работы поеду покупать.Но я так боюсь:(

14. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

Катарина, подойдет обычная лампа накаливания. Совсем ничего не придумать?
    Накормить пытались чем и как? Нужно сварить кашку и через шприц в клювик, если сам не ест.
    Больные птицы часто сидят на кормушках и делают вид, что едят (вплоть до того, что шелушат зернышки, но их не съедают, а кидают мимо).
    Больные птицы часто едят охотно овес, если есть можно предложить в отдельной кормушке.
    Так же не редко едят чумизу, отказываясь при этом от других кормов.

15. Катарина

Он в руки не дается вобще-убегает,кусается!а с лампой никак,тем более я уже на работе,хотя мыслями дома

16. Zlatika

Zlatika Матёрый птиц

Берём и кормим. Убегает или не убегает - это вообще не важно. если Вы его не накормите - он умрёт скорее всего. Так что поймайте и покормите. Ромашку вместе с ветомом туда же влить, вслед за кашей.

Всё это надо сделать как можно скорее. Это маленькая птица. Обмен веществ слишком быстрый. Счёт идёт не на дни, а на часы. Надеюсь, он доживёт до Вашего возвращания, и Вы успеете ему помочь.

17. Катарина

Спс всем за советы,я надеюсь все будет хорошо.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.