1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Помогите с выбором клетки для Кореллы

Тема в разделе "Дом для волнистого попугая", создана пользователем persik4u, 19 дек 2012.

1. persik4u

persik4u Проклюнувшийся из яйца

Светлана
    Добрый вечер!в субботу едем забирать нашу птичку,но вот с клеткой для неё до сих пор не определились.Прошу Вашего совета в этом вопросе,т.к. я новичок)))

1.http://shinshilka.ua/p5544786-lori-shinshilla-lyuks.html

2.http://zooshara.com.ua/p/398-jzhachok-kletka_2_dlya_bolshih_popugaev_44_27_75.html

Вот два основных варианта.нужно до завтра определиться!помогите пожалуйста!

2. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    persik4u 
    Светлана,

Обе клетки - неудачный вариант :unknown:

1. Клетка "Шиншилла-Люкс" оцинкованная 565*400*850 ф-мы Лори, в комплект входят 2 деревянные полки
    Минусы - нет поддона, оцинковка.

2. Клетка №2 для больших попугаев, 44*27*75
    Минусы - форма (не прямоугольная), размер - очень маленькая!

Почитайте, пожалуйста, темы в Обзорах клеток. Но там рекомендуемые размеры для волнистиков. Для корелл клетка должна быть больше :)

3. Sigarera

Sigarera Проклюнувшийся из яйца

Елена
    Я тоже почитала темы, но размеры для корелл остались непонятными(( Планируем купить одного, а через время второго. То есть сразу большую клетку хотим. Какого размера для 2х должна быть? Между прутьями можно расстояние побольше? Понравилась клетка (фото нет пока) из металла и черного цвета, такие покрашенные нельзя, только металлические?

4. Sigarera

Елена
  5. allaM

allaM Проклюнувшийся из яйца

А я, как у себя порекомендую http://happybirds.ru/shop/kletka-vision-ii-l01/
    Одни плюсы в содержание, прозрачные боковины защитят Ваш дом от мусора и перьев.

6. Sigarera

Елена
    Спасибо, дорогая, зараза((( Для двух корелл ее хватит или уже нет?

7. allaM

allaM Проклюнувшийся из яйца

У меня два волнистика, вполне ещё два поместятся. Думаю для корелл подойдёт, если не загромождать внутри.
    Вот два обзора viewtopic.php?f=38&t=13534, и побольше вариант viewtopic.php?f=38&t=15399
    То-что дорогая это согласна))), но я довольна. Единственное кореллы птички посильнее и не будут ли грызть пластмассовые части клетки?.

8. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    allaM, простите, а Вы видели кореллу в реале? Не на картинке? У нее размах крыльев не меньше ширины рекомендуемых Вами клеток (33,5 см). Я о Hagen Vision.

Для кореллы подойдут клетки как для мелких птиц (попугаев), так и некоторые для средних. Нужно учитывать, что расстояние между прутьев для кореллы не должно превышать 20 мм, а лучше 17-18. Клетка для мелких не должна быть слишком хлипкой - ведь на прутья придется что-то повесить, а на это "что-то" еще сядет стограммовая птичка. Клетку для средних подобрать трудно, но можно. Дело в том, что у кореллы довольно маленькая голова в сравнении со многими другими попугаями сходной массы тела.
    Берите клетку длиной не менее 80 см, шириной не меньше 40. Высота не так принципиальна. Таких клеток много.
    Я бы ориентировалась на клетку, подобную этой. Для пары корелл идеально. Не забывайте интересоваться у продавца расстоянием между прутьев - иногда в таких клетках оно слишком велико для кореллы.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.