1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите с выбором клетки для Кореллы

Тема в разделе "Дом для волнистого попугая", создана пользователем persik4u, 19 дек 2012.

  1. persik4u

    persik4u Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Украина
    Имя:
    Светлана
    Добрый вечер!в субботу едем забирать нашу птичку,но вот с клеткой для неё до сих пор не определились.Прошу Вашего совета в этом вопросе,т.к. я новичок)))

    1.http://shinshilka.ua/p5544786-lori-shinshilla-lyuks.html

    2.http://zooshara.com.ua/p/398-jzhachok-kletka_2_dlya_bolshih_popugaev_44_27_75.html

    Вот два основных варианта.нужно до завтра определиться!помогите пожалуйста!
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    persik4u 
    Светлана,

    Обе клетки - неудачный вариант :unknown:

    1. Клетка "Шиншилла-Люкс" оцинкованная 565*400*850 ф-мы Лори, в комплект входят 2 деревянные полки
    Минусы - нет поддона, оцинковка.

    2. Клетка №2 для больших попугаев, 44*27*75
    Минусы - форма (не прямоугольная), размер - очень маленькая!

    Почитайте, пожалуйста, темы в Обзорах клеток. Но там рекомендуемые размеры для волнистиков. Для корелл клетка должна быть больше :)
     
  3. Sigarera

    Sigarera Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 апр 2013
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Елена
    Я тоже почитала темы, но размеры для корелл остались непонятными(( Планируем купить одного, а через время второго. То есть сразу большую клетку хотим. Какого размера для 2х должна быть? Между прутьями можно расстояние побольше? Понравилась клетка (фото нет пока) из металла и черного цвета, такие покрашенные нельзя, только металлические?
     
  4. Sigarera

    Sigarera Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 апр 2013
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Елена
  5. allaM

    allaM Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Нижний Новгород
    А я, как у себя порекомендую http://happybirds.ru/shop/kletka-vision-ii-l01/
    Одни плюсы в содержание, прозрачные боковины защитят Ваш дом от мусора и перьев.
     
  6. Sigarera

    Sigarera Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 апр 2013
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Елена
    Спасибо, дорогая, зараза((( Для двух корелл ее хватит или уже нет?
     
  7. allaM

    allaM Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Нижний Новгород
    У меня два волнистика, вполне ещё два поместятся. Думаю для корелл подойдёт, если не загромождать внутри.
    Вот два обзора viewtopic.php?f=38&t=13534, и побольше вариант viewtopic.php?f=38&t=15399
    То-что дорогая это согласна))), но я довольна. Единственное кореллы птички посильнее и не будут ли грызть пластмассовые части клетки?.
     
  8. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    allaM, простите, а Вы видели кореллу в реале? Не на картинке? У нее размах крыльев не меньше ширины рекомендуемых Вами клеток (33,5 см). Я о Hagen Vision.

    Для кореллы подойдут клетки как для мелких птиц (попугаев), так и некоторые для средних. Нужно учитывать, что расстояние между прутьев для кореллы не должно превышать 20 мм, а лучше 17-18. Клетка для мелких не должна быть слишком хлипкой - ведь на прутья придется что-то повесить, а на это "что-то" еще сядет стограммовая птичка. Клетку для средних подобрать трудно, но можно. Дело в том, что у кореллы довольно маленькая голова в сравнении со многими другими попугаями сходной массы тела.
    Берите клетку длиной не менее 80 см, шириной не меньше 40. Высота не так принципиальна. Таких клеток много.
    Я бы ориентировалась на клетку, подобную этой. Для пары корелл идеально. Не забывайте интересоваться у продавца расстоянием между прутьев - иногда в таких клетках оно слишком велико для кореллы.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.