1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите спасти птицу - подозрение на очинника

Тема в разделе "Проблемы с оперением", создана пользователем Кирочка, 26 дек 2014.

  1. Кирочка

    Кирочка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 дек 2014
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Украина
    Имя:
    Кира
    Вид птицы: Лютино
    Возраст: 1 год 3 месяца
    Пол: Самец
    Как давно у Вас птица?: 1 год 2 месяца
    Как давно заболела?: 6 месяцев назад
    Если уже лечили, то чем - подробно:: купала в цветах ромашки, в поилку капала капли маузер тропфен
    Делали ли анализы, обращались ли к врачу. Если обращались, то к кому (клиника, фамилия): : нет не обращалась
    Симптомы: : постоянно чешется зуд не даёт хорошо птице выспаться выпадают перья как только начинают расти новые перья уже повреждённые и снова выпадают
    Не изменился ли помет?: Не изменился
    Выложите фото помета, желательно фотографировать на белой бумаге или бумажном полотенце в режиме МАКРО(ссылка): [​IMG]
    Не было ли рвоты?: Не было
    С чем связываете начало болезни (смена корма, , ушибся, съел что-либо подозрительное и т.д.)?: как только началась первая линька
    Сколько птица съедает в сутки? Хороший ли аппетит? Степень активности птицы: активность/снижение активности/вялость: хороший аппетит кушает хорошо
    Какова упитанность птицы на момент обращения, сколько кучек помёта выдает за 1-2 часа?: маленький худенький , не замечала сколько
    Не было ли смены корма в период, предшествующий появлению симптомов заболевания?: была смена
    Если корм не меняли, то как давно открыли новую пачку корма?:: где-то месяц назад
    Если есть подозрение на отравление, то к каким комнатным растениям имел доступ?: : нет
    Не могла ли птица проглотить мелкий несъедобный предмет, не грызла ли не предназначенные для этого материалы?: : нет
    Не распылялись ли в помещении аэрозоли, химикаты? Моющие средства для пола/ и т.п.? Фумигатор? с тефлоновым покрытие: нет
    ли в помещении, где живет птица?:: нет
    Не было ли запаха краски, газа или других резких запахов? Не было ли ремонтных работ (пыль, грунтовки и пр.)? : нет
    Не живет ли птица на кухне?:: Не живет
    Если птица живет на кухне, то пользуетесь ли посудой с антипригарным покрытием?:: Не живет
    Если птица живет на кухне, не пригорала ли пища в присутствии птицы?:: нет
    Есть ли негативные факторы (сквозняки, влажность или сухость воздуха, плохое освещение, стрессовые ситуации и т.д.)?: нет нету
    Какой зерносмесью питается птица? Указывайте НАЗВАНИЕ зерносмеси. Если смесь не имеет названия (развесная), то состав.:: Папужка
    Сообщите подробно о том, что входит в рацион помимо зерносмеси.: : капуста, морковь, яблоко, банан, мандаринки
    Не даете ли Трилл, не угощаете ли птицу пищей с Вашего стола, если угощаете, то какой именно и как часто?:: нет не угощаем
    Какие витаминные подкормки получает птица и в каких дозировках?: : капли перестала капать
    Какие минподкормки даете и употребляет ли их птица? Минкамень, сепия, толченые устричные раковины, жидкие минподкормки?: песок для птиц, минкамень
    Какую воду даете и как часто меняете воду в поилке? Укажите тип воды: водопроводная, фильтрованная, кипяченая, покупная (наим.): каждый день меняю, кипячённая
    Не появлялись ли в доме новые птицы в последние два месяца? Если да, то подробнее об этом.: : нет не появлялись
    Содержится ли птица одна, в паре, в стайке? Если есть другая птица (птицы), каково ее (их) самочувствие?: одна
    Не бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами?: : нет
    Не перерастает ли у птицы клюв?: : нет всё хорошо
    Нет ли проблем с оперением: перманентная линька, не развернувшиеся или деформированные перья, растрепанное и ломкое оперение ?: растрёпанное и ломкое
    Образ жизни: живёт постоянно в клетке, гуляет под присмотром ежедневно, находится весь день на вольном выпасе без присмотра: не постоянно в клетке, больше гуляет под присмотром очень редко он один он постоянно со мной
    Город:: Кременчуг
    Опишите симптомы недомогания подробно и расскажите обо всем, что может иметь отношение к болезни Вашей птицы.:: подозрение на очинный клещ оперение очень плохое когда растёт новое пёрышко уже чёрное там где очин постоянный зуд маховые перья выпали птица перестала летать сможет ли мой мальчик снова летать чем его лечить помогите спасти птицу не будьте безразличны!
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Кирочка, сделайте, пожалуйста, фото птицы, а также фото выпавших перьев (особенно крупно - очины).

    Подразумевается, чтобы Вы посчитали и ответили.

    Речной или минеральный? Если типа речного, выбрасывайте.

    Кипяченую давать не надо, подробнее о воде.
     
  3. Кирочка

    Кирочка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 дек 2014
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Украина
    Имя:
    Кира
    .......................................................................................................................................................................................................................
     
  4. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Фронтлайн спрей ищите. Найдете опишу что делать.
    Птицу беспокоит только оперение или ее самочувствие не очень, я из анкеты не понял.
     
  5. Кирочка

    Кирочка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 дек 2014
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Украина
    Имя:
    Кира
    скажите мои подозрения оправдались это правда очинник ? я завтра иду в ветеринарную аптеку сможет ли мой мальчик восстановится? вылечивается эта зараза ?
     
  6. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Хорошее общение идет. Если вы будете и дальше на своей волне, никто не сможет Вам помочь. Ответьте на поставленный вопрос. :)
     
  7. Кирочка

    Кирочка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 дек 2014
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Украина
    Имя:
    Кира
    попугай плохо спит постоянный почти что зуд перья новые как растут уже повреждённые то есть с чернотой не растут чистые и здоровые перья попугай перестал летать но как я его взяла домой к себе когда он был маленький он летал все было замечательно но как только началась первая линька у него выпадали перья я вот и подумала что это нормально линька должна быть в любом случает это природа но перья вырастали и сразу же выпадали в принципе он кушает хорошо поёт общается но этот зуд не даёт ему покоя

    Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:
    оперение очень плохое поврежденное надеюсь что самочувствие хорошее но я не знаю и полагаю что при этом зуде какое может быть самочувствие
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  9. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Такой вопрос, птица точно начала терять перья после полугода нахождения у Вас?
    До этого не было птиц?
     
  10. Кирочка

    Кирочка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 дек 2014
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Украина
    Имя:
    Кира
    конечно бывает хохлится его зуд беспокоит

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
    ну где то приблизительно пол года я думала что это пройдёт и затяжная линька а потом обнаружила черные пёрнышки у очина )
    попугай был до этого но очень давно лет 5 назад.

    Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
    до этого с моим мальчиком все было хорошо он летал развивался но потом что то произошло и я пытаюсь исправить
     
  11. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    А началась эта "линька" через сколько после того как вы привезли птицу домой?
     
  12. Кирочка

    Кирочка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 дек 2014
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Украина
    Имя:
    Кира
    ответьте мне сейчас на этом сайте ужасно неудобно общаться и очень долго ожидать ответы. что мне делать после того как я куплю фронтлайн спрей?

    Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
    ему где то пол годика может немножко меньше было

    Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
    что мне делать что вы скажите по фото?

    Добавлено спустя 25 минут 5 секунд:
    кроме этого спрея больше ничего не нужно покупать делать а? есть здесь кто живой?
     
  13. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    А в ответ тишина....
    В любом случае, ищите фронтлайн спрей.
     
  14. Кирочка

    Кирочка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 дек 2014
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Украина
    Имя:
    Кира
    да уж это точно никто ничего не отвечает никакой помощи да как так можно?! что за люди !!

    Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
    это жесть какая бессердечность и какое бесразличие это возмутительно
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Кирочка, во-первых, будьте добры, ведите себя вежливо и корректно. Никто не обязан выслушивать Ваши эмоциональные всплески. Вам "ужасно неудобно" и все не нравится - не пишите здесь. А устраивать скандалы не надо. Делаю Вам замечание. Впредь подобные Ваши заявления (как в посте Выше) будут удаляться.

    Во-вторых, ознакомьтесь, пожалуйста, с темой Тема в Ветконсультации: как создать и вести. Вы ОБЯЗАНЫ отвечать на все задаваемые вопросы, раз уж обратились сюда за помощью. Не будете отвечать на вопросы - никто не сможет Вам помочь.

    В-третьих, форум - не чат. Консультанты находятся здесь не постоянно, это не место их работы. Отвечают по мере возможности.
     
  16. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Знаете, этими словами стоит описать то, до чего вы довели птицу.
    А теперь создаете сумбур и спешку. Ваша птичка не умирает, нет ничего особенно критичного. А спешка важна знаете при чем? При ловле блох. :grin:
    У птицы либо цирковирус(неизлечима, птица умрет), либо чудовищно запущенный очинный клещ.
    От второго я сказал, что купить. Не вижу смысла расписывать обработку им если вы его еще не купили. Я бы даже сказал вредно, вдруг вы купите аналог, наслушавшись совета продавца, и задумаете им обработать по моей инструкции.
    Теперь про то будет ли летать птица... Станет видно через 2-3 месяца обработок. Может уже никогда и не летать, если очинные сумки будут разрушены частым ростом и выпадением махов.
     
  17. Кирочка

    Кирочка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 дек 2014
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Украина
    Имя:
    Кира
    я же на все вопросы ответила вам что вы мне задавали и скандалы я не устраиваю я все поняла.

    Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:
    но я пытаюсь вылечить его у меня последняя надежна на вас я буду след вашей инструкции и заказала фронтлайн спрей
     
  18. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Как он у вас появится, напишите тут. Еще нужна пустая пипетка из под альбуцида(сульфацила-натрия), вот такая:
    [​IMG]
     
  19. Кирочка

    Кирочка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 дек 2014
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Украина
    Имя:
    Кира
    скажите где мне её найти тоже ветеринарной аптеке?
     
  20. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    найти можно в гугле, яндексе итп. Это человеческие глазные капли.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.