1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите спасти кореллу

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Аноли78, 21 авг 2020.

  1. Аноли78

    Аноли78 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 июл 2020
    Сообщения:
    37
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Аноли78
    #1 Аноли78, 21 авг 2020
    Последнее редактирование: 21 авг 2020
    Вид птицы:
    Корелла
    Возраст:
    Не знаю, сказали молодая
    Пол:
    Самка
    Как давно у Вас птица?:
    Месяц назад
    Как давно заболела?:
    Три дня назад
    Если уже лечили, то чем - подробно:
    Давала ветом, карсил
    Делали ли анализы, обращались ли к врачу. Если обращались, то к кому (клиника, фамилия)::
    Нет
    Симптомы::
    Много спит, плохой ночной помет, мало ест
    Не изменился ли помет?:
    Изменился
    Фото помета:
    IMG_20200820_072946.jpg
    Не было ли рвоты?:
    Нет
    С чем связываете начало болезни (смена корма, простудился, ушибся, съел что-либо подозрительное и т.д.)?:
    Не знаю, все тоже самое ела ничего нового не давала
    Сколько птица съедает в сутки? Хороший ли аппетит? Степень активности птицы: активность/снижение активности/вялость:
    Как купила аппетит был плохой потом нормализовался, а сейчас опять мало ест съедает где то меньше столовой лодки
    Какова упитанность птицы на момент обращения, сколько кучек помёта выдает за 1-2 часа?:
    Худая, какает мало, так, как кушает мало. Кучек где то две три за два часа
    Не было ли смены корма в период, предшествующий появлению симптомов заболевания?:
    Нет
    Если корм не меняли, то как давно открыли новую пачку корма?:
    Неделю назад
    Если есть подозрение на отравление, то к каким комнатным растениям имел доступ?:
    Нет
    Не могла ли птица проглотить мелкий несъедобный предмет, не грызла ли не предназначенные для этого материалы?:
    Нет
    Не распылялись ли в помещении аэрозоли, химикаты? Моющие средства для пола/ковров и т.п.? Фумигатор? Утюг с тефлоновым покрытие:
    Нет
    Не курят ли в помещении, где живет птица?:
    Нет
    Не было ли запаха краски, газа или других резких запахов? Не было ли ремонтных работ (пыль, грунтовки и пр.)?:
    Нет
    Не живет ли птица на кухне?:
    Нет, птица не живет на кухне
    Если птица живет на кухне, то пользуетесь ли посудой с антипригарным покрытием?:
    Не используется
    Если птица живет на кухне, не пригорала ли пища в присутствии птицы?:
    Не пригорала
    Есть ли негативные факторы (сквозняки, влажность или сухость воздуха, плохое освещение, стрессовые ситуации и т.д.)?:
    Нет
    Какой зерносмесью питается птица? Указывайте НАЗВАНИЕ зерносмеси. Если смесь не имеет названия (развесная), то состав.:
    Рио для корелл и для волнистиков
    Сообщите подробно о том, что входит в рацион помимо зерносмеси.:
    Кушала морковь яблоко, замоченнуб пшеницу, разные запаренные каши
    Какие витаминные подкормки получает птица и в каких дозировках?:
    Витамины давала пиковит когда купила птицу
    Какие минподкормки даете и употребляет ли их птица? Минкамень, сепия, толченые устричные раковины, жидкие минподкормки?:
    Сепия, мел
    Какую воду даете и как часто меняете воду в поилке? Укажите тип воды: водопроводная, фильтрованная, кипяченая, покупная (наим.):
    Фильтрованная
    Не появлялись ли в доме новые птицы в последние два месяца? Если да, то подробнее об этом.:
    Нет
    Содержится ли птица одна, в паре, в стайке? Если есть другая птица (птицы), каково ее (их) самочувствие?:
    Одна
    Не бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами?:
    Нет
    Не перерастает ли у птицы клюв?:
    Не переростает
    Нет ли проблем с оперением: перманентная линька, не развернувшиеся или деформированные перья, растрепанное и ломкое оперение ?:
    Линька
    Образ жизни: живёт постоянно в клетке, гуляет под присмотром ежедневно, находится весь день на вольном выпасе без присмотра:
    Гуляет редко, боится выходить из клетки
    Город:
    Белая Калитва
    Опишите симптомы недомогания подробно и расскажите обо всем, что может иметь отношение к болезни Вашей птицы.:
    Здравствуйте, очень надеюсь на Вашу помощь! Птицу купила в зоомагазине месяц назад. Неделю проходила адаптацию, потом все наладилось. Птичка стала чирикать, кушать. Три дня назад стал меняться ночной помет. Птица ночью не какала а утром выдавала одну большую кучку. Вчера помет с ночи был плохой, в течении дня нормальный. Так де вчера взвесила птицу весила 82 грамма, сегодня 78 грамм.Утром поела немного яблока и морковки и пару зернышек. Утром так же дала кашу хайнц безмолочную, где то 2 мл. Больше конечно обмазалась. Птичка взялая, много спит. Утром обзвонила где модно сдать анализ, птичий не берут, как я только не уговаривала. Куда то свозить нет возможности. Помогите спости птицу. Очень прошу!!!
    Здравствуйте, очень надеюсь на Вашу помощь! Птицу купила в зоомагазине месяц назад. Неделю проходила адаптацию, потом все наладилось. Птичка стала чирикать, кушать. Три дня назад стал меняться ночной помет. Птица ночью не какала а утром выдавала одну большую кучку. Вчера помет с ночи был плохой, в течении дня нормальный. Так де вчера взвесила птицу весила 82 грамма, сегодня 78 грамм.Утром поела немного яблока и морковки и пару зернышек. Утром так же дала кашу хайнц безмолочную, где то 2 мл. Больше конечно обмазалась. Птичка взялая, много спит. Утром обзвонила где модно сдать анализ, птичий не берут, как я только не уговаривала. Куда то свозить нет возможности. Помогите спасти птицу. Очень прошу!!!
     
  2. Сирень

    Сирень Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 май 2017
    Сообщения:
    2.338
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Алматы
    Имя:
    Venera
    Аноли78, здравствуйте! Проверьте упитанность.

    Как правильно держать среднего попугая.
    Если хохлится, сделайте обогрев.
    Выкладывайте, пожалуйста, фото всего помета за сутки: утром (ночного) и вечером (дневного).

    Если птица не ест сама, надо докармливать.
    Вот ссылки о принудительном кормлении:
    Кормление из шприца
    Принудительное кормление (кормление через зонд)
    Искусственное вскармливание птенцов


    Напишите в личку нашим консультантам Фитюлька или Zosia, попросите посмотреть Вашу тему. Дайте ссылку на Вашу тему в письме.
     
  3. Аноли78

    Аноли78 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 июл 2020
    Сообщения:
    37
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Аноли78
    Добрый вечер, сегодня кормила птичку через зонд. Но у птицы очень большой стресс после этого. Вечером не стала кормить,побоялась, что она от стресса может умереть. Вечером также поклевала сенегальское проса. Фетюльке в личку писала днем. Пока ответа нет.
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    @Аноли7, обогрев делаете?
    Где фото помета за сутки?
     
  5. Аноли78

    Аноли78 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 июл 2020
    Сообщения:
    37
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Аноли78
    Здравствуй, спасибо, что ответили, птичка по прежнему у вялая и все время спит. Не кушает. Утром повесила сенегальское просо, она его и клевала в течении дня. Помет за ночь IMG_20200822_101013.jpg
    --- Сообщение объединено, 22 авг 2020 ---
    И помет днем IMG_20200822_164355.jpg
    --- Сообщение объединено, 22 авг 2020 ---
    Моя птица чувствовала себя бодрее, пока я не стала её кормить насильно через зонд. От этого у неё естественно большой стресс. Но она до сих пор не отошла. Вот фото птицы IMG_20200822_165029.jpg
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Аноли78,
    Помета мало, но он хороший. Если ест одно сенегальское просо - давайте его без ограничений.
     
  7. Аноли78

    Аноли78 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 июл 2020
    Сообщения:
    37
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Аноли78
    Спасибо за ответ, за день съела большой колосок сенегальского проса и яблоко.Но она не кушает другой еды. Зерносмесь почти не ест, запаренные кашки так же, чем же мне её откормить? Она худенькая, я переживаю, что птичка может погибнуть.Она и раньше мало ела но после того, как я её насильно стала кормить она вообще перестала есть зерносмесь. Я читала что некоторые дают глюкозу с физраствором. Это можно давать?
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Аноли78, еду все предлагать постоянно, она должна быть в доступе. Мягкий корм присыпать чумизой.
    Выкладывайте, пожалуйста, фото всего помета за сутки: утром (ночного) и вечером (дневного).

    Задаю в ТРЕТИЙ раз вопрос про обогрев. Делаете?
    Понаблюдайте, есть ли какие-то признаки недомогания.
     
  9. Аноли78

    Аноли78 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 июл 2020
    Сообщения:
    37
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Аноли78
    Здравствуйте! Птица все время под лампой, помет не успела ночной сфотать, (муж убрал) после ночного помет был не очень IMG_20200823_083308.jpg
    --- Сообщение объединено, 23 авг 2020 ---
    В течении дня, клетку убирали, но сейчас помет не жидкий, но его мало. Птичка мало активная, все так же мало кушает. Больше начинает есть к вечеру. Предлагаю разную еду, но она клюнет всего по не ногу и на этом все. Фото дневного помета прелагаю IMG_20200823_172640.jpg
    --- Сообщение объединено, 23 авг 2020 ---
    Сейчас покака маленькой какулькой IMG_20200823_174313.jpg
     
  10. Аноли78

    Аноли78 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 июл 2020
    Сообщения:
    37
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Аноли78
    Своей девочке, сварила сложную кашку, она сьела полторы чайной ложки, а затем съела зерновой смеси, примерно столько же. Помет сразу наладился. Стала немного поактивнее. Вот такой вечерний помет. IMG_20200823_195251.jpg
     
  11. Аноли78

    Аноли78 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 июл 2020
    Сообщения:
    37
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Аноли78
    Здравствуйте.вот такую кучу выдала мне моя птица за ночь. IMG_20200824_070017.jpg
    --- Сообщение объединено, 24 авг 2020 ---
    Почему у птицы помет меняется в течении дня? Я понимаю, что без анализов сложно определить почему, но может есть предположения и как это лечить?
    --- Сообщение объединено, 24 авг 2020 ---
    Это после ночной кучи. Помогите, чем это лечить? Посеаетуйте пожалуйста.
     

    Вложения:

  12. Аноли78

    Аноли78 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 июл 2020
    Сообщения:
    37
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Аноли78
    В еду добавляю ветом и расторопшу.
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Анализы помета можете сделать? Бакпосев и копрологию.

    Напишите в личку нашим консультантам Фитюлька или Zosia, попросите посмотреть Вашу тему. Дайте ссылку на Вашу тему в письме.
     
  14. Аноли78

    Аноли78 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 июл 2020
    Сообщения:
    37
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Аноли78
    Здравствуйте, обзвонила все ветклиники, птичий помет не берут, как только не упрашивала Хорошо, спасибо, сейчас напишу консультантам!
     
  15. Аноли78

    Аноли78 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 июл 2020
    Сообщения:
    37
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Аноли78
    Здравствуйте. Моя птичка все так же мало кушает зерносмеси.С понедельника кормила её с ложки сложными кашами. Сначала ела с большим аппетитом и была более активная, чем раньше. Сегодня и запаренные каши мало ест. Но при этом клевала сенегальское просо. Она опято много стала спать. Спит на одной лапке, клювом скрепит. Ночью она в туалет не ходит, но утром выскакивает одну большую кучу. Так было с самого начала. Птичка у меня чуть больше месяца. Показала видео птички людям которые занимаются кореллами и они мне сказали, что птице примерно 5 месяцев. Я сама точно не знаю возрать птицы. Меня смущает, что она мало ест и не активная. Помет после ночи
    --- Сообщение объединено, 27 авг 2020 ---
    А это уже дневная кучка.Нов в в течении дня помет может меняться на более жидкий.
     

    Вложения:

  16. Аноли78

    Аноли78 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 июл 2020
    Сообщения:
    37
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Аноли78
    IMG_20200827_115048.jpg
     

    Вложения:

  17. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    что скрипит, это хорошо.

    это нормально для кореллы.

    Пропоите ветомом 10 дней, потом 10 дней энтеролом. Параллельно можно пробиотик с лакто и бифидобактериями, в поилку - отвар трав (ромашка, шалфей, лапчатка, календула)
     
  18. Аноли78

    Аноли78 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 июл 2020
    Сообщения:
    37
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Аноли78
    Спасибо большое, что ответили. Ветом даю и расторопшу даю. Всё остальное так же сделаю. Спасибо.
    --- Сообщение объединено, 28 авг 2020 ---
    Утром кучка было не плохая, а сейчас вот так какает. Может ли такое быть после запаренные каш? Я её ещё с пульвик побрызгала, может от этого.
    --- Сообщение объединено, 28 авг 2020 ---
    А как правильно давать энтерол и пробиотик и можно ли их вместе давать? Заранее спасибо.
    --- Сообщение объединено, 28 авг 2020 ---
    Птичка в основном ест запаренные каши можно ли лекарства сыпать на кашки?
     

    Вложения:

  19. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    да, может, на мягком корме помёт светлее.

    да.

    можно.
     
  20. Аноли78

    Аноли78 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 июл 2020
    Сообщения:
    37
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Аноли78
    Спасибо за ответ.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.