1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Помогите советом

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем Lelka, 14 ноя 2007.

1. Lelka

Lelka Проклюнувшийся из яйца

Давно читала этот раздел, и вот у нас радость. Наши волнистики вывели 4 птенцов. Возраст наших Жорика и Риши 1,2 и 1,5. Это у них первая кладка, из 6 яиц (все оплодотворенные ) вылупилось 5 птенчиков но один погиб на 3 сутки, а один совсем не вылупился т.к яйцо было треснутое. Сейчас старшему птенцу 11 дней. Папаша кормит исправно, но наша Риша как будто взбесилась, все время бросается на Жору а сегодня до крови разбила его. Не знаю что делать? Помогите советом. Мы отсадили Жору, но знаю что нельзя он должен кормить. Может мамашку убрать?Тогда кто будет греть птенцов?

2. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Самец кормит птенцов обычно, когда они уже выходят из домика. А пока они в домике - кормит самка, а ее в свою очередь самец. В принципе самка может и сама выкормить, таких случаев много. Плохо то, что птенчики еще маленькие (птенцы прелестные :) ) и их четверо (то есть, конечно, хорошо, что четверо, но чем больше их, тем больше выкармливать. А им точно достаточно корма даете? Нужно иметь в виду дополнительно появившиеся рты, то есть клювы.
    Если самка и дальше будет бить самца, придется отсаживать. Это нехорошо, но что делать. Смотрите по обстоятельствам. В этом случае в ее распоряжении должна быть каша-мешанка (рассыпчатая каша на воде без соли и сахара из смеси пшена, гречки и риса, лучше бурого). Зерносмесь, проходит двойную обработку, сначала в зобу самца, а затем в зобу самки. А каше не требуется такая обработка. Впрочем, ее в любом случае нужно предлагать. И яйцо, 1/8 часть в день на всех, не больше.

3. Lelka

Все таки мне пришлось отсадить самца, вчера еле растащила их. Но сегодня с утра выпустила Жорика полетать и что характерно он стал кормить Ришу через прутья клетки. Как только сажу его в клетку начинается драка. Может их так оставить и не рисковать самцом, он конечно весь изводится когда слышит писк птенцов, бедный бегает по клетке пытается туде залезть.

4. Lelka

осталось 3 птенчика уже подросли, но и Риша наша успокоилась, перестала обижать Жорика.
    Вот какая красота у нас подрастает, 2 абсолютно одинаковых а один самый маленький зелененький

5. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Lelka, какие лапы! Растите большими и красивыми! :Rose:

6. Lelka

Вот и подросли наши малыши, уже сами кушают а старшие даже летают по комнате:

Теперь у нас новая проблема, не могу определить пол может поможете? :oops:
    Вот самый старший птенец:

Это самый маленький

а это средненький:

7. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Красавцы! Зелененький - пацаненок, а беленькие - девочки :)
    Все - пестрячки.

Lelka, а Вы мне разрешите воспользоваться этими фото для определителя пола и возраста? Тема будет размещена только на этом форуме и все фото будут подписаны Вашим ником. А то мне не хватает фото малышей, а ведь затруднения как раз в основном при определении пола у птенцов возникают. У Вас хорошего качества фотографии. Я правильно поняла, что деткам на них примерно по 40 дней?

8. Lelka

Да конечно, деткам действительно 35-40 дней

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.