1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите советом

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Марийка, 24 окт 2005.

  1. Марийка

    Марийка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 окт 2005
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Москва
    Добрый день. Помогите пожалуйста советом.
    У нас, вернее больше у меня такая проблема. Месяц назад купили мальчика - волнистика. К руке приучился , в квартире немного освоился, но вот за месяц ни разу нас не порадовал. Не хочет идти с нами на контакт, клетку открываем, на палец прыгает и улетает. Сядет где-нибудь повыше и сидит. Снимешь его, посадишь поближе к себе, или улетит опять, или будет сидеть не шелохнувшись. А потом усек, что у нас в прихожей потолок зеркальный, так улетает туда и сидит любуется. А нам хотелось, что-бы он с нами общался. У него даже не было никаких проблесков, что он чем то интересуется. Муж смотрел на это, а так как у нас есть дочка, ей 9 лет, (мы его покупали для нее), вообщем они пошли на рынок к продавцу у которого мы его купили и поменяли его . С виду шустрый, и по возрасту постарше, нашему было 3 месяца, а этому (хотя он тоже теперь наш) месяца 4 - 4,5. Живет всего 2 день. Не знаю как будет себя вести. Но проблема не в этом. Я не могу все успокоится, мне так совестно перед нашим попугаем (тем, которого отдали), и жалко его, все-таки он привык к нашему обществу. А теперь его все равно будут продавать, опять ему стресс. И вот муж не выдержал моих слез, говорит заберем обратно и того. Подскажите смогут ли ужиться два мальчика, клетка наверное нужна большая. У нас небольшая, для одного попугая. Или их лучше в разных держать. И вообще как Вы думаете, может у кого опыта побольше, или где что слышали, стоит ли первого забирать обратно, может ему и неплохо без нас.
    Вот такое большое письмо получилось, если ответите, буду очень признательна.
     
  2. Anonymous

    Anonymous Гость

    Если попугайчик уже приучился к руке, то, возможно, его уже продали, это прекрасный подарок для продавца - бесплатно попугая приручили. У вас просто немного не хватило терпения, ведь самое трудное - это первый шаг, когда птичка перестает бояться руки. (Некоторым не удается добиться этого вообще.) Если для душевного спокойствия хотите вернуть птичку, то ничего плохого не будет в том, если два мальчика будут вместе жить, скорее всего, будут дружить. Зеркальный потолок - это, конечно, серьезная конкуренция. Некоторые считают, что если не давать птичке никаких зеркал и игрушек, то она лучше обучается, возможно, это и так, но не все могут общаться с птицей весь день, значит, будет скучать. :( От скуки кто перья себе выщипывает, кто обои грызет.
    Удачи Вам, напишите, вернули попугайку или нет.
     
  3. Ksyushka

    Ksyushka Матёрый птиц

    Регистрация:
    22 мар 2003
    Сообщения:
    1.701
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    C????-?????????, ???????????
    Имя:
    Оксана
    ??? ?? ??? ????????? ? ?????? ?????????... ??? ?????? ????????, ? ????? ???????????....
    ???? ??? ??????, ????? ,??? ? ???? ??????? ?????? ??? ????...
    ?????? ???? ???? ??? ?????????? ??????????? ? ???, ????? ?? ??? ???? ??????? ? ?????...

    2 ???????? ???????? ?????? ??????... ? ??? ?????? ????????? - ?? ???? - ?? ?? ?????????? ?? ?????? :wink:
     
  4. onetouchspark

    onetouchspark Оперившийся

    Регистрация:
    12 сен 2005
    Сообщения:
    108
    Адрес:
    Latvia,Riga
    двоих очень сложно приручить
     
  5. Ksyushka

    Ksyushka Матёрый птиц

    Регистрация:
    22 мар 2003
    Сообщения:
    1.701
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    C????-?????????, ???????????
    Имя:
    Оксана
    ?? ?????? :lol:
     
  6. Anonymous

    Anonymous Гость

    Спасибо всем за ответы. Но забрать попугайчика сможем только в выходные. Так что не знаю, дождется ли он нас. А на счет лакомств с рук,так он кроме проса ничего не ел. Если ему что-то предлагали, улепетывал со всех лап. И все время сидел в прихожей на шкафу, смотрел в потолок, да еще пытался подлететь поближе. Пробовали его не выпускать из комнаты, так он сядет на ручку двери и сидит, ждет. Посадим его к дочери на стол, она ему и карандашики цветные разложит, и бумажечки (показывает как их рвать). Сидит, как фарфоровая статуэтка. Потом вспорхнет и опять в прихожку. Не знаю, чеи у нас все это закончится. Может и второй ,глядя на него , будет такой же.
     
  7. Anonymous

    Anonymous Гость

    Уважаемые форумчане. Это Марийка. Вот только что ответила Вам всем, подписалась в строке своим именем, мне сообщили что пользователь с таким именем уже есть, отправила без имени. Получилось что я гость.Подскажите, как пользоваться форумом.
    Марийка.
     
  8. Anonymous

    Anonymous Гость

    Наверху страницы есть кнопка "вход", нажимаете, заполняете своё имя и пароль, который зяли себе при регистрации.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.