1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.
  1. Хозяйка Кеши

    Хозяйка Кеши Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 ноя 2011
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    3 дня назад купили попугайчика. Он еще совсем маленький, вылупился 17.10.11г. Привезли домой уже вечером, вел себя спокойно, ночь провел тоже хорошо. Но вот на следующий день его просто как будто подменили. Ведет себя очень беспокойно, все время ищет выход из клетки, даже кормушку стандартную навесную сломал и вылез. К клетке подходить вообще нельзя сразу начинает беспокоится и кричать, чтоб его выпустили. Если открыть клетку, то ту же выходит и залезает по руке под волосы и там сидит. Рук не боится. Что делать, выпускать ведь еще рано совсем.
     
  2. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Дайте фото клетки и чтобы было видно, как она стоит.
     
  3. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Хозяйка Кеши
    Вообще то об этом есть упоминание в FAQ по волнистым. Это так называемое птенцовое поведение. Ребёнок не был ещё полностью готов к новому миру, и пытается спрятаться, но негде, домика то нет. Ну раз он спокойно идёт к вам, то по чему не выпускать. Ведь эта рекомендация по сути имеет бОльшую актуальность, когда птенец не ручной. А он к вам сам лезет, так пользуйтесь моментом.
     
  4. Хозяйка Кеши

    Хозяйка Кеши Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 ноя 2011
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот наша клетка, Кеша кушает "на воле", пришлось снять эти кормушки т.к. он через них пытается вылезти.
     

    Вложения:

    • x_ef60ae8d.jpg
      x_ef60ae8d.jpg
      Размер файла:
      109,4 КБ
      Просмотров:
      908
  5. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Хозяйка Кеши
    Поздравляю Вас с появлением в доме пернатого друга! :mr47_06:
    Мы Гришеньку брали совсем маленькой - в возрасте 1 месяца. Как привезли домой, она тоже стала искать выход из клетки, постоянно висела на прутьях. И мы её выпустили в первый же день. Ничего страшного, надо только обезопасить прогулки и полёты. :) Почитайте FAQ - ответы на часто задаваемые вопросы; темку о питании. :)
     
  6. Ольга83

    Ольга83 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 мар 2015
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    г.Орск
    Имя:
    Ольга
    Подскажите пол моих питомцев
     
  7. Клубника

    Клубника Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 фев 2015
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Смоленск
    Вчера купили попугайчика, пока ничего не ест и не пьёт. Сделали вчера всё, как написано в советах. Рассыпали корм по дну кормушки, налили ёмкость воды, тоже поставили на дно клетки. Как долго может продлится это состояние, нас это очень волнует?
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Клубника, от нескольких часов до нескольких дней.
     
  9. Клубника

    Клубника Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 фев 2015
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Смоленск
    Эта попка-жопка балованая Брюнечка ест, если ему еду прямо под носик подносишь и водичку пьёт также, если поднесёшь)) Будем надеяться, что скоро адаптируется наш попик.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.