1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Помогите советом! Хочу подсодить самку к ручн. болтуну-самцу

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Юлясик, 31 окт 2007.

1. Юлясик

Юлясик Проклюнувшийся из яйца

Помогите советом! У меня ручной говорящий попугай самец,дружелюбный и добрый! :D :) Хочу к нему посадить самочку чтоб ему было не скучно! Кто нибудь знает, будет ли он и дальше говорить и останется ли ручным и дружелюбным? :shock: :) :?: Помогите советом!! :oops: :oops:

2. ксюня

ксюня Проклюнувшийся из яйца

Мне кажется я отвечала. :P Но могу ещё раз слышала, что самки ревнивые можете не угодать. А если так, то может перестать говорить она будет ревновать к вам. Так что решайте сами. А уменя к вам вопрос через сколько он у вас стал чирикать активно после преобретения? :oops:

3. Юлясик

:D Когда я его купила, ему был месяц. Первый раз он сказал примерно через четыре месяца после его появления у меня! Он сказал свое имя.И потом потихоньку он начал повторять остальное. после того как сказал имя я его начала чмокать и говорить Моя птичка хорошая птичка! И он довольно скоро уже повторял. :) :) А когда стало понятно что говорит пару тройку слов я стала учить говорить то что я хочу чтооб он болтал. Например умеет:Привет!Как дела? Чаю хочешь? Одной фразоЙ!!! :lol: :D :wink: :D Так что главное чтоб первое слово брякнул, а потом все пойдет!!!!!! :) :)

4. ИТА

ИТА Оперившийся

Re: Помогите советом!Хочу подсодить самку к ручн. болтуну-са

Юлясик, сначало нужен карантин, вдруг притца чем-то больна, но пока это не видно. Карантин - 30-40 дней в другой комнате. За это время можно немного ее приручить. Если по истечении этого времени болезни не проявятся - скорее всего новая птица - здорова. Если доверяете предыдущему владельцу самки, и уверены, что она точно ничем не болеет, можите карантин не проводить.

Здесь много раз слышала, что нельзя сажать самца в клетку к самке.
    Когда будите знакомить сначало поставьте клетки в одной комнате, но в разных концах, постепенно приближайте. Потом поставьте клетки рядом. Если увидите признаки внимания друг к другу - можно выпускать их. На мой взгляд лучше знакомить на нейтральной территории, как бы в полете, ну вроде чтобы они подумали "летали и нашли друг друга".

5. ИТА

ИТА Оперившийся

Юлясик, а можно пару-тройку вопросов?
    Выш попугай находиться в комнате, где смотрят телевизор или играет музыка, или, наоборот, "в тишине"
    Как часто Вы его учили разговаривать (сколько раз в день повторяли одно и тоже слово)?
    Заранее спасибо

6. VIS_Lacrimarum

VIS_Lacrimarum Пуховичок

Мой сорванец хоть и не говорящий но ручной после знакомства с самкой стал менее ручным :)) постоянно рвётся к ней! Сидят рядом чирикают :) с пальца спрыгивает и летит к своей возлюбленной :P так что заводя самочку учтите что вас вполне могут поставить на 2 место после появления такой красивый птЫчки в доме :twisted:

7. iriwkins

iriwkins Матёрый птиц

Значит он все же не был совсем ручным или совсем молодой! :) Или же он у Вас исключение из правил. :wink: Просто обычно ручные и говорящие не перестают быть ручными и молчунами с появлением второй половинки. Другое дело, что самочка может слишком гонять мальчишку и он станет забитым, но опять же не факт что так будет. :)
    Карантин 40 дней в другой комнате надо соблюсти.

8. VIS_Lacrimarum

VIS_Lacrimarum Пуховичок

Молодой это да :) но ручной до жути! И почему в прошедшем времени? не БЫЛ а ЕСТЬ :wink:

9. Юлясик

Юлясик, а можно пару-тройку вопросов?
    Выш попугай находиться в комнате, где смотрят телевизор или играет музыка, или, наоборот, "в тишине"
    Как часто Вы его учили разговаривать (сколько раз в день повторяли одно и тоже слово)?
    Заранее спасибо[/quote]

Да, он находится в зале, где постоянно работал телевизор, или комп.. Кстати под телек он лучше разговаривает, когда он включен.
    А по поводу повторения слов, ну не особо много, вечером пока играюсь, ему говорю 5-10-15 минут примерно, потом телек смотрю, изредка могу пару раз что то повторить :oops: :D , и утром пару раз, и все... когда играюсь общаюсь повторяю новые но не так долго как везде написано, может пять-10 минут.
    Вообще главное чтоб он первое слово чирикнул, а дальше уже проще ему интересно и вам :D :D .Кстати я вначале даже думала, все не будет болтать (прошло около двух месяцев как стал ручным, и около4 как купили), а потом он чирикнул, и дальше все супер!!! :) :)

10. Umiavut

Umiavut Проклюнувшийся из яйца

Мой начал говорить "Кеша хороший" после 2 лет, так что я думаю,что все они способны только часто повторят надо им. Я и сам не заметил как он научился, все время ко мне подлетал, когда я лежал или сидел и я ему говорил и говорил. Главное, что все говорят, что он моим голосом говорит :)

11. ПавелК

ПавелК Проклюнувшийся из яйца

А мы когда своего Жорика купили - он еще на жердочке сидеть не умел, в пуху был. А на пальце сидел, на ладошке. Ручной с самого начала, даже давал шейку чесать пальцем и балдел при этом. :roll: А говорить начал чуть ли не раньше, чем чирикать. Кстати чирикает очень мало, а основном болтает. "Здравствуй Павлуша, рад тебя видеть" "Добрый, день, чудесный день" "Как самочуствие? Как жизнь" "Любаша, как дела" и прочее. Сейчас начился "умный попугайчик". Только услышит новое слово - сразу подходит поближе и слушает очень внимательно.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.