1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите советом! Хочу подсодить самку к ручн. болтуну-самцу

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Юлясик, 31 окт 2007.

  1. Юлясик

    Юлясик Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 окт 2007
    Сообщения:
    3
    Помогите советом! У меня ручной говорящий попугай самец,дружелюбный и добрый! :D :) Хочу к нему посадить самочку чтоб ему было не скучно! Кто нибудь знает, будет ли он и дальше говорить и останется ли ручным и дружелюбным? :shock: :) :?: Помогите советом!! :oops: :oops:
     
  2. ксюня

    ксюня Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 окт 2007
    Сообщения:
    9
    Мне кажется я отвечала. :P Но могу ещё раз слышала, что самки ревнивые можете не угодать. А если так, то может перестать говорить она будет ревновать к вам. Так что решайте сами. А уменя к вам вопрос через сколько он у вас стал чирикать активно после преобретения? :oops:
     
  3. Юлясик

    Юлясик Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 окт 2007
    Сообщения:
    3
    :D Когда я его купила, ему был месяц. Первый раз он сказал примерно через четыре месяца после его появления у меня! Он сказал свое имя.И потом потихоньку он начал повторять остальное. после того как сказал имя я его начала чмокать и говорить Моя птичка хорошая птичка! И он довольно скоро уже повторял. :) :) А когда стало понятно что говорит пару тройку слов я стала учить говорить то что я хочу чтооб он болтал. Например умеет:Привет!Как дела? Чаю хочешь? Одной фразоЙ!!! :lol: :D :wink: :D Так что главное чтоб первое слово брякнул, а потом все пойдет!!!!!! :) :)
     
  4. ИТА

    ИТА Оперившийся

    Регистрация:
    6 мар 2007
    Сообщения:
    171
    Адрес:
    Москва
    Re: Помогите советом!Хочу подсодить самку к ручн. болтуну-са

    Юлясик, сначало нужен карантин, вдруг притца чем-то больна, но пока это не видно. Карантин - 30-40 дней в другой комнате. За это время можно немного ее приручить. Если по истечении этого времени болезни не проявятся - скорее всего новая птица - здорова. Если доверяете предыдущему владельцу самки, и уверены, что она точно ничем не болеет, можите карантин не проводить.

    Здесь много раз слышала, что нельзя сажать самца в клетку к самке.
    Когда будите знакомить сначало поставьте клетки в одной комнате, но в разных концах, постепенно приближайте. Потом поставьте клетки рядом. Если увидите признаки внимания друг к другу - можно выпускать их. На мой взгляд лучше знакомить на нейтральной территории, как бы в полете, ну вроде чтобы они подумали "летали и нашли друг друга".
     
  5. ИТА

    ИТА Оперившийся

    Регистрация:
    6 мар 2007
    Сообщения:
    171
    Адрес:
    Москва
    Юлясик, а можно пару-тройку вопросов?
    Выш попугай находиться в комнате, где смотрят телевизор или играет музыка, или, наоборот, "в тишине"
    Как часто Вы его учили разговаривать (сколько раз в день повторяли одно и тоже слово)?
    Заранее спасибо
     
  6. VIS_Lacrimarum

    VIS_Lacrimarum Пуховичок

    Регистрация:
    11 окт 2007
    Сообщения:
    99
    Мой сорванец хоть и не говорящий но ручной после знакомства с самкой стал менее ручным :)) постоянно рвётся к ней! Сидят рядом чирикают :) с пальца спрыгивает и летит к своей возлюбленной :P так что заводя самочку учтите что вас вполне могут поставить на 2 место после появления такой красивый птЫчки в доме :twisted:
     
  7. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Значит он все же не был совсем ручным или совсем молодой! :) Или же он у Вас исключение из правил. :wink: Просто обычно ручные и говорящие не перестают быть ручными и молчунами с появлением второй половинки. Другое дело, что самочка может слишком гонять мальчишку и он станет забитым, но опять же не факт что так будет. :)
    Карантин 40 дней в другой комнате надо соблюсти.
     
  8. VIS_Lacrimarum

    VIS_Lacrimarum Пуховичок

    Регистрация:
    11 окт 2007
    Сообщения:
    99
    Молодой это да :) но ручной до жути! И почему в прошедшем времени? не БЫЛ а ЕСТЬ :wink:
     
  9. Юлясик

    Юлясик Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 окт 2007
    Сообщения:
    3
    Юлясик, а можно пару-тройку вопросов?
    Выш попугай находиться в комнате, где смотрят телевизор или играет музыка, или, наоборот, "в тишине"
    Как часто Вы его учили разговаривать (сколько раз в день повторяли одно и тоже слово)?
    Заранее спасибо[/quote]

    Да, он находится в зале, где постоянно работал телевизор, или комп.. Кстати под телек он лучше разговаривает, когда он включен.
    А по поводу повторения слов, ну не особо много, вечером пока играюсь, ему говорю 5-10-15 минут примерно, потом телек смотрю, изредка могу пару раз что то повторить :oops: :D , и утром пару раз, и все... когда играюсь общаюсь повторяю новые но не так долго как везде написано, может пять-10 минут.
    Вообще главное чтоб он первое слово чирикнул, а дальше уже проще ему интересно и вам :D :D .Кстати я вначале даже думала, все не будет болтать (прошло около двух месяцев как стал ручным, и около4 как купили), а потом он чирикнул, и дальше все супер!!! :) :)
     
  10. Umiavut

    Umiavut Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 авг 2007
    Сообщения:
    4
    Мой начал говорить "Кеша хороший" после 2 лет, так что я думаю,что все они способны только часто повторят надо им. Я и сам не заметил как он научился, все время ко мне подлетал, когда я лежал или сидел и я ему говорил и говорил. Главное, что все говорят, что он моим голосом говорит :)
     
  11. ПавелК

    ПавелК Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 ноя 2007
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    г.Магнитогорск
    А мы когда своего Жорика купили - он еще на жердочке сидеть не умел, в пуху был. А на пальце сидел, на ладошке. Ручной с самого начала, даже давал шейку чесать пальцем и балдел при этом. :roll: А говорить начал чуть ли не раньше, чем чирикать. Кстати чирикает очень мало, а основном болтает. "Здравствуй Павлуша, рад тебя видеть" "Добрый, день, чудесный день" "Как самочуствие? Как жизнь" "Любаша, как дела" и прочее. Сейчас начился "умный попугайчик". Только услышит новое слово - сразу подходит поближе и слушает очень внимательно.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.