1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите советом! ПОПУГАЙ ДИКО КРИЧИТ!

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем marin, 4 апр 2011.

  1. marin

    marin Оперившийся

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    123
    Адрес:
    Россия,Екатеринбург
    Здравствуйте!
    У меня одна очень большая проблема!
    Начну с самого начала, постараюсь коротко!
    около 2,5 лет назад я завела птичку (волнистик-самка), очень её любила, что и по сей день продолжаю делать =)
    Проблемы начались когда мне пришлось оставлять её с радио на целый день одну! Она всегда знала , что я собираюсь на работу и начинала дико кричать как ворона, и лететь за мной в дверной проём...Меня это забавляло, казалось, что особенного когда попугай покричал 2 минуты, успокоился и "сел" спать.
    Сколько мучений мне пришлось пережить, и мы с моей Дарьей решились завести мальчика. Чтобы не было скучно, пока я на работе.
    Долго искали, так как нам сообщили, что самец должен быть строго "не младше" самки.
    Купили с рук..
    Когда и приехала смотреть самца, меня встретила огромная кошка, маленькая чиху-хуа, на кухне под потолком сидел в клетке Роман(волнистик), а в комнате пищали крыски и хомячки..(про рыбок я вообще молчу, их было не сосчитать!)
    Меня встретила так же хозяйка, лет 13...сказала что он дикий, из клетки особо не выпускали.
    Домой принесла...месяц на карантине был в другой комнате, пыталась отмыть его от копоти кухонной...
    И вот настал день знакомства!
    Выпустили обоих...Рома не умел летал...камнем пошел на пол...сел...сердце колотится...И тут начал пытаться взлететь в клетку, С ДИКИМ ВОПЛЕМ!
    ВОТ И ВСЁ...КОНЧИЛАСЬ НАША ИДИЛИЯ...
    Вообще они дружны с Дашей и вполне счастливы...Зато я просто уже постоянно впадаю в психоз...из-за Роминого крика!
    Даша больше не кричит , когда я ухожу...Да я сейчас и не работаю вообще пока..
    Я не привыкла закрывать клетку, вообще НИКОГДА! Просто они вольны и должны летать, и поэтому крики от Ромы постоянно, когда он летает...а летает он всегда и спит только ночью...встает как светает солнце и начинает НЕ ПЕТЬ А ДИКОШАРО ОРАТЬ!! :o ПРОСТИТЕ У МЕНЯ УЖЕ НЕРВЫ НЕ ВЫДЕРЖИВАЮТ...КО МНЕ ПЕРЕСТАЛИ ЗАХОДИТЬ ДРУЗЬЯ, У МЕНЯ ОТКАЗЫВАЕТСЯ МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК НОЧЕВАТЬ ДОМА И ВООБЩЕ ПРОСТО ПРОХОДИТЬ...Я КОНЕЧНО ВЫГЛЯЖУ МОНСТРОМ, но я вас уверяю я обожаю птиц, и они не первые у меня... Но с таким психом я сталкиваюсь в первый раз...и сама уже становлюсь психом...Соседка постоянно звонит что не может уложить малыша, из-за крика птицы! Она думает у меня как минимум Ара...
    Посоветуйте, может есть какие-нибудь средства...капельки которые успокаивают птицу, потому что я знаю что стресс он испытал от испуга , когда взлетел первый раз...Это уже продолжается полтора года!
    Продать его и речи нет, Даша его любит, и будет страдать, а этого я больше всего не хочу!
    ВСЕМ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ, И ПРОСТИТЕ ЗА ТО, ЧТО Я ВОТ ТУТ, ТАК КРИЧУ О ПОМОЩИ! УЖЕ ПРОСТО НЕТ СИЛ! :cry:
     
  2. marin

    marin Оперившийся

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    123
    Адрес:
    Россия,Екатеринбург
    Забыла добавить, Рома меня на дух не переносит и НЕНАВИДИТ ПРОСТО!
    Был момент когда человек сломал ему палец, случайно, но меня не было рядом я не видела..Тут конечно я приехала и просто ВЫХАЖИВАЛА ЕГО 1,5 МЕСЯЦА так как гной шел из раны и приходилось лезти в клетку и мазать жерди лекарством и иногда и до лапы приходилось добираться...Вообщем я ему принесла много бед выходит...И за обижчика видимо он принял меня...Ведь лапа болела долго и я всё время лезла к нему с какими-то лекарствами... :cry:

    вот ну как тут ужиться...
    Я захожу в комнату летает и кричит...даже над головой летает,задевая...
    Я уроню что-то тоже орёт..
    я чай размешиваю в кружке, тоже базлает!!!
    безвыходность..................... :o
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    marin, да, странная ситуация.. Игровая площадка есть у попиков? Вкусняшки какие Вы им даете? Как? Так сказать, "путь к заинтересованности попугая лежит через вкусняшку" :D Общаетесь мало, наверное?
     
  4. marin

    marin Оперившийся

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    123
    Адрес:
    Россия,Екатеринбург
    Таня, общаемся 24 часа в сутки)
    даже когда спим...=)
    у них 2 клетки большие, одна спальня, другая столовая...
    Есть дерево и огромное зеркало рядом с ним, вкусняшки игрушки , фрукты и всякие любимые штучки есть всегда!
    Занимаюсь ими постоянно, вместе слушаем музыку, они любят петь под неё...
    вообщем ничего , того чтобы могло раздражать попика нет, кроме меня собственно наверное=)))
     
  5. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    marin, летает и кричит ЧИ-ЧИ-ЧИ? Но они все любят так покричать во время полетов. Проблема в том, что очень часто? А в другие моменты, когда не летает не кричит так? Может есть возможность видео заснять? Может это что-то прояснит...
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    marin, здорово! :good:
    И все-таки, КАК вкусняшки даете? Вешаете? А с руки даете? Летят, садятся, едят с руки?

    Хм, а поподробнее, чем с ними еще занимаетесь и как? "Вместе слушать музыку" - для птичек это не общение..
    Эту темку не читали? :)
     
  7. marin

    marin Оперившийся

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    123
    Адрес:
    Россия,Екатеринбург
    Тань, мы общаемся методом " Ути-ути какой РРРома КРРРасавчик, какая ДаШШШа КРРРасавица" Разговариваю с ними вот постоянно,даже когда не подхожу близко.
    Ест с руки только Даша. Рома шарахается. Если я захочу его поймать, то не получится , в то время когда Даша сама спокойно прыгает на руку ко мне (уложить её спать нет проблем)
    Рома сам прилетает на руку, когда надо "потоптаться" или поговорить с большим пальцем, что-то рассказать...Причем если я близко смотрю на него, он расфуфыривается и ждёт когда я отвернусь и отодвину руку с ним подальше от себя..

    Корм у них стандартно в клетке 2 кормушки, из одной весь день едят, из второй только перед сном на ночь + поилка.
    Вкусняшки для них это тертая морковь, яйцо и укроп...это доставляется к столу на котором они любят бегом бегать и собирать всякие семечки , которые рассыпают сами! Иногда покупаем палочки в вакумной упак. но ими интересуется только Даша..Еще перед сном они набирают ракушечник в клюв и с пол часа при выключенном свете шуршат им.

    Видео заснимем, Он кричит когда летит...Даша летает молча.
     
  8. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Наверное просто клювами скрипят :roll:.

    Кстати, там и про ЧИ-ЧИ-ЧИ есть. Так он кричит? Еще тут немного о нем.
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    marin, очень хорошо, оба прилетают, не боятся :) Надо еще интерес какой-то развить. Попробуйте таргет-тренингом заняться, как в той ссылке, что я Вам давала :)

    А яйцо как часто даете? Укроп лучше исключить. Если есть время, лучше прорастите сами разные полезные травки, в разделе о кормлении девчата хорошо рассказывают, как они это делают :)
    А чумизу, пайзу искать не пробовали? Может, заказать.. На это лакомство, кажется, все попики "ведутся" :)
    Да, кстати, практически все обожают пророщенный овес и пшеницу, можно и его использовать в качестве лакомства (вообще, дается 2 раза в неделю).

    Понятно. Надо с руки давать :) Чтоб интерес был, на руки прилетать. Я, когда в комнату захожу, все сбегаются и смотрят на руки - а что я вкусненького принесла?? :D Когда яблоко ем (я только фрукты в их присутствии ем, конечно), тоже прилетают, я делюсь :)

    А вообще, конечно, мальчишки, как правило, более шумные. И среди них попадаются неутомимые певцы. У меня из 3-х один такой - клюв "не закрывается" :D
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.