1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите решить спасти ли синелобого амазона из магазина!!!

Тема в разделе "Выбор вида попугая. Разные вопросы о разных птицах", создана пользователем Gosha1402, 28 сен 2018.

  1. Gosha1402

    Gosha1402 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 сен 2018
    Сообщения:
    1
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Виктория
    В зоомагазине увидела совершенно испуганного и взъерошенного амазона! Написан возраст 4 года.
    Продавцы объяснили что у него Жако отгрузи три или четыре пальца, амазон долго болел и сейчас отходит от стресса. Совершенно не ручной. Из питания в кормушке сукой корм. У меня дома александриец, живет уже 5 лет, совершенно ручной человеколюбивый, когда хочет даже немного говорит) понимаю, когда нас дома -скучает.
    У меня вопрос: если я заберу из магазина амазона, помогу ли я ему? будет ли он ручным? и не обижу ли я родного александрийца? еще вопросы, какие риски вместе с амазонок я могу принести еще домой? (понятно, что поселю в разных клетках). Спасибо большое за помощь!!!!
     
  2. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    Конечно поможете - что хорошего в жизни в магазине.. Дома любящие владельцы, возможность летать - а для птицы это очень важно (и для физического здоровья, и психологического), и хорошее правильное питание.
    Это будет зависеть от вас - от вашего терпения и желания приручить дикаря. Времени это может занять очень много (порой уходят годы) - завоевать доверие дикой взрослой птицы сложно. Но нет ничего невозможного.
    Птица может быть больна. Лучше сразу свозить ее к ветеринару - орнитологу и сдать анализы. Тут список врачей к которым можно обращаться список тут.
    Но если правильно выдержать карантин, то рисков кроме того, что птицы не подружатся или будут проявлять агрессию друг к другу я не вижу. Тут нужно изучить вопрос насколько амазоны и александрийцы уживчивы с другими видами птиц (например неразлучников нельзя содержать с другими средними попугаями, так как эти птицы агрессивы и могут серьезно поколечить другого попугая.)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.