1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Помогите разобраться!

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Natysia, 21 мар 2007.

1. Natysia

Natysia Проклюнувшийся из яйца

Здравствуйте! Я новичок и никогда не держала попугаев. Моему Кеше чуть больше года. В последнее время он стал каким-то вялым. Поскачет минуты две и быстрее голову под крыло! Кушает также как и раньше. Мне кажется пить стал больше. Начинаю с ним разговаривать - почирикает немного и опять глазки закрывает. Что с ним? Помогите! :?:

2. Mashka

Mashka Проклюнувшийся из яйца

Должен разбираться врач, а не форум. И чем быстрее, тем лучше. Птице плохо, и если даже Вы это заметили-ей очень плохо. В свое время мы понадеялись на "устал", "линяет" и принесли к врачу слишком поздно. Потратили 2000$ на лечение, тесты, госпитализацию и т.п. и все равно не спасли.
    А впрочем, решайте сами, но форум вам тут не поможет

3. ИТА

ИТА Оперившийся

Полностью согласна с Машкой,
    ЧЕМ РАНЬШЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ, не медлите.
    Обзвоните по справочнику в Вашем городе, в каких клиниках лечат попугаев - и срочно к врачу!

4. Yuri

Yuri Слёток

[​IMG] Мама моя... Где Вы живёте, что такие цены.[​IMG]
    Natysia, согласен с Mashka, только к врачу. И желаю Вам, чтобы врач был поскромнее, чем в городе, где проживает Mashka.

5. iriwkins

iriwkins Матёрый птиц

За такую сумму скорей всего лечили не волнистика, а большого попугая, что-то мне не верится, что волнушек госпитализируют, там особо некогда... Седня птичке не очень хорошо, а через 3-4 дня птички нет... :(

6. Mashka

В Чикаго. Один птичий врач на весь город. И госпитализация возможна-только плати.
    Вот моя тема:

http://allparrots.ru/ibf/index.php?t=5699&o=0&st=0

7. iriwkins

iriwkins Матёрый птиц

Аааа, ну или так... :( Жаль Вашего Пашу... Очень красивый на фотографии... :cry: Да и девчуша тоже ничего - красавица... Очень странно, что врач Вам выписывал таблетки наугад... :( Да и вообще мучился долго птичик, жаль что не выжил. :sorry:

Кстати, что-то там про Зеленого попугая в постах промелькнуло... это заведение московские попугаевладельцы не рекомендуют посещать... Здесь у нас к сожалению нет врачей на форуме, а вот, например, на mybirds.ru/forums есть, так что если какие проблемы, Вы туда тоже пишите!!!

8. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Но, к сожалению, там врач не отвечает на вопросы уже почти два месяца...
    Кстати, напрасно вы так удивляетесь сумме в 2000$. В Москве налечить волнистика на столько денег - реально :crazy: И тоже не факт, что он после этого останется жив :(
    Кстати, давших советы в этой теме я не хочу пугать и желаю самим не столкнуться с такой проблемой, но ситуация с птичьими докторами далека от совершенной, мягко скажем. Я живу в пятимиллионном городе, но такого врача, чтобы только плати и ни о чем не думай, полностью доверившись профессионалу, у нас нет...

9. Mashka

Да вроде бы не наугад. Тесты разные проводил. Просто принесли поздно, организм уже был очень слаб. По отдельности каждая болячка была вполне излечима, а вот вместе...лечишь одно, всплывает другое. В итоге отказало все, что можно. Эх... :cry:

10. Natysia

Спасибо всем! Я в субботу его уже отнесла к врачу. Он сказал, что это орнитоз :?: Дал антибиотики. Сегодня понедельник и мне кажется - ему полегче. Вчера даже чирикал вечером. Прочитала много здесь про корм. Пошла и купила РИО, а Жорку(корм) выкинула, и врач сказал что правильно сделала. Я надеюсь все будет хорошо.
    И еще вопрос - что такое пробиотики и как их давать?

11. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Врач, вероятно, телепат? :shock: Орнитоз у попугаев не имеет строго специфических признаков, так что в лучшем случае врач может предположить, что, ВОЗМОЖНО, нельзя исключать орнитоз и, естественно, назначить анализы, на основании которых и может быть выставлен этот довольно-таки страшный диагноз. Подозреваю, что орнитоз - единственная болезнь птиц, о которой врач слышал :crazy: Кстати, орнитоз лечат при помощи ИНЪЕКЦИЙ, так что просто дать антибиотики - это вообще ерунда :evil:
    Пробиотики - штаммы микроорганизмов, которые должны присутствовать в пищеварительном тракте (многочисленные молочные продукты с приставками бифидо-, бифи- и т.д. тоже являются в т.ч. пробиотиками). Антибиотики уничножают или повреждают пищеварительную микрофлору, поэтому их курс обязательно должен сопровождаться курсом пробиотиков, причем пробиотики продолжают давать некоторое время и после окончания курса а/б.
    Птицам пробиотики можно давать несколько раз в год с целью профилактитки, стандартный курс - 10 дней. Подойдут Ветом - ветеринарный пробиотик (впрочем, он выпускается и для людей) - 1/2-1 пакетик растворить в воде, которая наливается в поилку. Из ветеринарных еще лактобифадол и лактобифид, в человеческой аптеке можно купить Линекс и всыпать по полкапсулы в день в еду. Пробиотики не требуют строгой дозировки, но очень чувствительны к условиям хранения (ХОЛОДИЛЬНИК). Никогда не следует оставлять воду с пробиотиком на следующий день. Линекс сохраняется при более высокой температуре воздуха, поэтому не портится, будучи добавленным в зерносмесь.

12. Natysia

Здравствуйте все! Ну вот прошло уже 2 недели и наш Кешенька по-маленьку пришел в себя. По утрам горланит во все горло. Стал активным. Вчеро по клетке весь вечер лазил и по потолку клетки. Стул у него пока еще не в норме. Он много воды пьет. Подскажите еще, пожалуйста, если корм РИО с пробиотиками - этого хватит или нужно все-таки отдельно подпвать. Антибиотики врач сказал подавать 2 недельки.

13. Starik

Starik Проклюнувшийся из яйца

Люди прошу совета! Дочка попросила купить попугая. Купили. Обычный волнистый. Попугай вроде впорядке но только постоянно молчит и не чирикает. Я в них не разбираюсь и не знаю нормально ли это? Никак не застану момент когда он хоть чтото кушает. Только сидит на жёрдочке. Это уже так два дня как купили его. Подскажите пожалуйста....[/img]

14. Manfredi

Manfredi Матёрый птиц

Starik
    Совершенно нормальное поведение. Его забрали от братьев и сестёр и принесли в новое помещение...к томуже вокруг ходят сташные существа без перьев.
    Почитайте вот эту тему и Вы найдёте ответы на большенство своих вопросов. Если вопросы останутся, пишите. http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=11803

15. iriwkins

iriwkins Матёрый птиц

Manfredi привильно написал Вам! Только смотрите что б больше 3-х дней голодным не сидел!

Как опредилить и заставить попика поесть.
    1. Сделайте самодельных кормушек или уже имеющиеся и прикрепите их именно к тому месту, что бы попик их ВИДЕЛ, точнее что внутри них!!!
    2. Опредилить легко поел или нет, среди корма останутся чешуйки от корма!
    3. Кормит надо птичьими кормами, а не человеческой едой, т.е. как кто-то тут фотку вешал попугайки с хлебом, это не покатит, надо хороший корм! Если Вам в магазине посоветовали Трил, выкидывайте его и НИКОГДА больше не покупайте, это лекарство, а не корм, а продают его везде... :( Лучше всего птичке РИО (Российское производство), либо Fiory, Vita-mollen, Padovan, Prestiz - это все заграничные. Раньше хорошим еще был Витакрафт, а сейчас многие от него травяться.
    4. Попику нужна водичка, ее тоже как можно ближе к любимому месту повесте. Как только он в клетке освоиться, можно перевесить как Вам нравится, он уже потом найдет все.
    5. Пока он дома первые дни ТИХО и ласково с ним разговаривать, никаких резких движений, громких звуков... Желательно первые дни, пока кушать не начнет, вообще его в комнате самого оставить.

Вот этого пока наверное Вам хватит. А так, пишите, фоткайте, выкладывайте фотки и спрашивайте.

16. Starik

Starik Проклюнувшийся из яйца

Большое спасибо за помощь.

17. iriwkins

iriwkins Матёрый птиц

Даа, забыла же написать, если птичек больше 3-х дней не ест, то может умереть, в таких случаях начинают кормить насильно, со шприца в клюв... Но до этого лучше не доходить... Так что смотрите, уговаривайте, можете перед ним яболко например поесть или еще что, но так аппетитно!

Кстати им еще мадо давать фрукты, овощи, камушек в клетку, пророщеные зернышки, травку, веточки, песочек, витаминки... Но об этом в той темке написано, которую Вам Manfredi дал! :)

18. Manfredi

Manfredi Матёрый птиц

iriwkins1
    Сам по себе Витакрафт наверно лучший из всего что продаётся. А случаи отравления им были только из-за просроченности или неправильного хранения и когда корм фасовался в коробки(а такое может случиться с любым кормом)
    ...сейчас в вакуумных упаковках он.Так что пусть автор осмотрит упаковку корма перед покупкой+обратит внимание на срок годности.
    Starik
    Вы можете поспособствовать тому, чтобы птаха быстрее освоилась в новом домике, если оставите птичку одну в комнате не некоторое время. Т.е не будете с промежутком в 10 минут подбегать и смотреть покушала или нет))))
    Если будете покупать корм Padovan, то берите NaturalMix - это не витаминизированный корм. ниже ссылка на то как выглядит
    http://www.zoosale.ru/index.php?cat=245 ... id=5650088
    ниже ссылки на то как выглядят корма Витакрафт для волнистиков
    http://www.zoomig.ru/?page=goods&id=21&object=1076
    http://www.zoomig.ru/?page=goods&id=21&object=1164
    Корма Prestige имеют запах специфический. У Альфы и у меня попики его кушать не захотели. Ниже ссылка на то как он выглядит
    http://zoobonus.com.ua/index.php?productID=8892
    Есть ещё витаминизированная вариация этого корма Premium...но она пахнет ещё сильнее.
    И последнее что еёщ можно посоветовать - это корм
    Ecotrition Essential Blend - for Parakeets..его производит фирма 8 in 1..та, которая делает витамины для птиц. По отзывам очень хорошего качества. Ниже ссылка на него
    http://zoospravka.ru/catalog/product_48 ... 18e5861ba4

19. iriwkins

iriwkins Матёрый птиц

Manfredi, так что получается все что сейчас начали на майбердзах говорить про Витакрафт - это ерунда?! :shock: Не знаю, мы совсем недавно ели Витакрафт все ОК, но мы в Латвии живем... А про Российский я так поняла говорили, что делать его стали в России и он некачественный и кто-то там травился... :?
    Сейчас кстати мы едим Престиж Премиум... Запах у него точно темрядерный! :bad: Но птицы вроде едят и живы здоровы... :)

20. Manfredi

Manfredi Матёрый птиц

Знаете, я не берусь 100% утверждать...но фирма не первый год производящая товары для животных и экспортирующая по всему миру врятли будет подрывать свой авторитет изготавливая не качественную продукцию. Особенно при условии конкуренции.
    В России ПКФ "Артемида" в Москве является представителем. Линия по производству под контролем немцев стоит. Но опять-же думаю, что те, которыми отравились были или конрафакт или некачественного хранения...
    ИМХО конечно

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.