1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите разобраться что с птичками!

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Nero_n, 22 дек 2013.

  1. Nero_n

    Nero_n Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 мар 2013
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Беларусь
    Имя:
    Анастасия
    1. Вид птицы: волнистый попугай

    2. Возраст: 1,5 года

    3. Пол: Самка

    4. Как давно у Вас птица?: 1 год

    5. Как давно заболела?: 8 месяцев

    6. Если уже лечили, то чем - подробно: нам поставили диагноз на форумк трахейгый клещ, лечили оттодектином 3 обработки с промежутком 8 днй

    7. Делали ли анализы, обращались ли к врачу. Если обращались, то к кому (клиника, фамилия): нет

    8. Симптомы: птичка тошнит или чихает

    9. Не изменился ли помет? Как выглядит, если можно, то ссылку на фото.: изменился http://vk.com/photo24139079_316890460

    10. Не было ли рвоты?: иногда может вылететь зернышко одно илии два

    11. С чем связываете начало болезни (смена корма, простудился, ушибся, съел что-либо подозрительное и т.д.)?: мы купили самочку и вот тогда все началось. В начале этого года, .Нам тогда поставили диагноз трахейный клещ, посоветовали оттодектин, птицам это помогло, у мальчика все прошло у девочки вроде тоже. Иногда она за все это время все равно немного чихала, мне всегда казалась что просто подавилась, мало ли...хотя нужно было тогда уже задуматься. И вот теперь снова две птицы чихают или у них тошнота, чешут свои клювики и странно вытягивают клюв. Я снова купила этот препарат сделала 2 процедуры( с периодом 8 дней) даю витамины, гамавит, карсил, из клетки не выпускаю, все палочки, решетки обрабатываю. Кеша вроде не чихает а вот Лара все равно чихает. Аппетит не изменился, птицы активные. В клетке всегда чисто, на сквозняки они не попадают, кушают хорошо, витамины даю...что делать что бы они не болели?

    12. Если корм не меняли, то как давно открыли новую пачку корма?: 4 дня назад, у них линька сейчас сменили РИО основной рацион на РИО в период линьки

    13. Если есть подозрение на отравление, то к каким комнатным растениям имел доступ?: нет

    14. Не могла ли птица проглотить мелкий несъедобный предмет, не грызла ли не предназначенные для этого материалы?: нет

    15. Не распылялись ли в помещении аэрозоли, химикаты? Фумигатор? Не было ли запаха краски или других резких запахов? Не было ли ремонтных работ (пыль, грунтовки и пр.)?: нет

    16. Не курят ли в помещении, где живет птица? Если птица живет на кухне, то пользуетесь ли посудой с антипригарным покрытием? Не пригорала ли пища в присутствии птицы?: нет

    17. Какой зерносмесью питается птица? (Указывайте название, ответ типа "простой (или "обычный") корм" не несет никакой полезной информации).: РИО

    18. Сообщите подробно о том, что входит в рацион помимо зерносмеси.: гречка, овсянка, яблоко, морковка, апельсины, мандарины

    19. Не даете ли Трилл, не угощаете ли птицу пищей с Вашего стола, если угощаете, то какой именно и как часто?: нет

    20. Какие витаминные подкормки получает птица и в каких дозировках?: пиковит капля в воду, курс 14 дней. Месяца 4 назад я им давала эти витамины. В городе ничего не нашла того что одобрено, а радостин покупать побоялась

    21. Какие минеральные подкормки доступны птице и употребляет ли она их? Минеральный камень, сепия, толченые устричные раковины, жидкие минеральные подкормки?: минеральная смесь РИО

    22. Какую воду пьет птица и как часто меняете воду в поилке? Указывайте тип воды: водопроводная, фильтрованная, кипяченая, если покупная, то для каких целей (лечебная, столовая, питьевая).: Бутилированная вода, негазирован. питьевая, меняю каждый день

    23. Не появлялись ли в доме новые птицы в последние два месяца? Если да, то подробнее об этом.: нет

    25. Не бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами?: Нет

    26. Не перерастает ли у птицы клюв?: Нет

    27. Нет ли проблем с оперением (перманентная линька, не развернувшиеся после линьки или деформированные перья, растрепанное и ломкое оперение и т.п.)?: Нет

    28. Город: Могилев

    Добавлено спустя 25 минут 20 секунд:
    phpBB [video]

    phpBB [video]
     

    Вложения:

    • eIJkjkLnN9c.jpg
      eIJkjkLnN9c.jpg
      Размер файла:
      60 КБ
      Просмотров:
      346
    • лара.jpg
      лара.jpg
      Размер файла:
      46,2 КБ
      Просмотров:
      346
    • TKPyqD1p8K0.jpg
      TKPyqD1p8K0.jpg
      Размер файла:
      36,4 КБ
      Просмотров:
      346
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Nero_n
    Анастасия, расскажите, пожалуйста, подробнее о симптомах. Как часто тошнит? Как часто чихают?

    Напишите в личку нашим консультантам Фитюлька или Zosia, попросите посмотреть Вашу тему. Дайте ссылку на Вашу тему в письме.
     
  3. Nero_n

    Nero_n Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 мар 2013
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Беларусь
    Имя:
    Анастасия
    вот фото пера
     

    Вложения:

    • -88693455.jpg
      -88693455.jpg
      Размер файла:
      38,5 КБ
      Просмотров:
      322
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
     
  5. Nero_n

    Nero_n Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 мар 2013
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Беларусь
    Имя:
    Анастасия
    Девочка наша чихает почти с того момента как мы ее купили. Я не знаю или чихает или это рвота..раньше как - то замечала что у нее зерна вылетали, сейчас такого не вижу. Чихает она примерно раз в день, иногда я вообще могу не слышать что она чихает и два и три дня. А у мальчика вот только сейчас повторно началось...сразу в марте тогда нам помог оттодектин. И вот сейчас но после двух обработок, я только один раз слышала как Кеша немного чихал и все, третью я делать боюсь.
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Анастасия, Вы консультантам в личку написали?
     
  7. Nero_n

    Nero_n Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 мар 2013
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Беларусь
    Имя:
    Анастасия
    да, написала еще в обед сегодня
     
  8. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Вы в личке написали, что мальчик чешет сильно попку - Вы проверили клоаку, может, там чесоточный клещ? или налип помёт и какое-то раздражение?

    Девочке, скорее всего, не долечили трахейного клеща(.
     
  9. Nero_n

    Nero_n Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 мар 2013
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Беларусь
    Имя:
    Анастасия
    Я посмотрела внимательно Кешу, ничего не вижу, вроде все в порядке. Я им сейчас делаю ингаляции, мне кажется это навредить не может. Девочка с марта чихает регулярно, такое возможно что 8 месяцев у нее этот трахейный клещ? И еще помет у Кеши не очень хороший
     

    Вложения:

  10. Nero_n

    Nero_n Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 мар 2013
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Беларусь
    Имя:
    Анастасия
    Здравствуйте! Я все же сделала третью обработку отодектином птицам. Прошло уже недели две с половиной. Но примерно недели 1,5 назад у Кеши изменился помет..появилось большое количество жидкости. И еще я уже два раза замечала как Кеша утром сидит на жерди, на животике, и как будто у него лапки не работают...он как бы не держится на них, когда я ему подставляю палец, он с трудом но садиться. И еще он сильно чешется в районе хвоста, лапок, он даже просто лапкой чешет возле попы. Я решила что просто он был сонный, мало ли утром то это было. Но вчера этот приступ повторился в третий раз вечером, он игрался, кушал а потом начал чесаться в районе клоаки, да так что полетел прямо в стену, потерял ориентацию в пространстве. Но через минут 20 все стало нормально. И еще я сегодня увидела что в помете у птицы маленькие черные точечки, на фото не видно, но невооруженному глазу видно хорошо. Сегодня утром опять был такой приступ, мне удалось заснять его. Но минут через 20 все стало снова нормально, он играл, кушал. И помет у него кстати сегодня ночью был нормальный..а вот утром когда я заметила этот приступ было почти только вода в помете. Сейчас птица отдыхает, сидит на одной лапе. Может у них после обработки отодектином побочные эффекты?
    Помогите пожалуйста и спасибо вам!
    phpBB [video]
     

    Вложения:

    • _v3DPYn9EY8.jpg
      _v3DPYn9EY8.jpg
      Размер файла:
      37,5 КБ
      Просмотров:
      233

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.