1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите разобраться, что не так

Тема в разделе "Советы и рекомендации", создана пользователем Елена222, 17 июл 2022.

  1. Елена222

    Елена222 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 июл 2022
    Сообщения:
    1
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Елена
    Добрый день!
    С сестрой подарили родителям волнистого попугайчика на новый год, покупали в крупном магазине, вроде все нормально. (6 месяцев у нас) Жаловались, что он какой-то не такой. Вот на неделю, забрала у них, пока они были на даче, понаблюдала: он малоподвижный, ничем не интересуется, утром вылетает, полетает, попоет, реагирует на музыку, на разговоры, но нет какого-то интереса, любопытства, дальше комнаты где клетка не летает и у них, не грызет минеральный камень, ни купается, ни чего нового не пробует, какие-то фрукты, овощи ничего не ест, брала лакомства на палочке, не ест, хотя мои ранние попугаи съедали их с удовольствием. Для меня это странно. У меня было много попугаев. но такой впервые. подумала может со зрением что не так, начала наблюдать, заметила что-то с глазами. Такое ощущение, что одним глазом не очень хорошо видит. Подносишь с одного боку руку, реагирует, с другого боку пока не дотронешься. руки особо не боится, на руке сидит, если взять. Глаза разные, фото прикладываю, один с белым ободком, другой нет, почему?. Нет такой наглости чтоль, даже не знаю как объяснить, нет интереса. Что порекомендуете?
     

    Вложения:

    • 1 (2).jpg
      1 (2).jpg
      Размер файла:
      144 КБ
      Просмотров:
      8
    • 2 (2).jpg
      2 (2).jpg
      Размер файла:
      129,5 КБ
      Просмотров:
      8
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      127,6 КБ
      Просмотров:
      8
  2. LaTess

    LaTess Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2013
    Сообщения:
    5.223
    Адрес:
    Москва
    Елена222, здравствуйте. То, что глаза разные - нормально, это из-за окраса, если у него есть ген рецессивной пестроты, то у этого окраса отсутствие радужки норма.

    Снимите видео, как он реагирует на руку или предметы. Посмотрим, видит или нет.
    В любом случае если глаз слепой - он бы старался поворачиваться к окружающему зрячей стороной.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.