1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите разобраться. Клещ?

Тема в разделе "Клещ (чесотка)", создана пользователем serg00700, 1 май 2014.

  1. serg00700

    serg00700 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 май 2014
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Ярославская обл.
    Имя:
    Сергей
    1. Вид птицы: Волнистый попугай

    2. Возраст: 8 мес

    4. Как давно у Вас птица?: 5 месяцев

    5. Как давно заболела?: где-то 1 неделю назад

    6. Если уже лечили, то чем - подробно: не лечили

    7. Делали ли анализы, обращались ли к врачу. Если обращались, то к кому (клиника, фамилия): нет

    8. Симптомы: нет

    9. Не изменился ли помет? Как выглядит, если можно, то ссылку на фото.: нет

    10. Не было ли рвоты?: нет

    12. Если корм не меняли, то как давно открыли новую пачку корма?: 2 месяца

    17. Какой зерносмесью питается птица? (Указывайте название, ответ типа "простой (или "обычный") корм" не несет никакой полезной информации).: fiory вроде

    18. Сообщите подробно о том, что входит в рацион помимо зерносмеси.: огурцы, пекинский салат, сухари покупные, мандарин, банан(не ест) и ветки с корой. Недавно давали не очень сухие

    19. Не даете ли Трилл, не угощаете ли птицу пищей с Вашего стола, если угощаете, то какой именно и как часто?: нет

    21. Какие минеральные подкормки доступны птице и употребляет ли она их? Минеральный камень, сепия, толченые устричные раковины, жидкие минеральные подкормки?: био камень fiory

    22. Какую воду пьет птица и как часто меняете воду в поилке? Указывайте тип воды: водопроводная, фильтрованная, кипяченая, если покупная, то для каких целей (лечебная, столовая, питьевая).: фильтрованная кипяченная, меняю каждый день

    23. Не появлялись ли в доме новые птицы в последние два месяца? Если да, то подробнее об этом.: нет

    25. Не бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами?: нет

    28. Город: Ярославская обл.

    Добрый день. Все ли в порядке с попугаем? Что с его клювом?
    Даём огурец и он очень его любит. Когда его поест помёт становится зелёный. На фото видно.
    Если клещ тогда скажите как вообще мажут попугаю клюв? Он сидел у меня на пальце и я его поймал, а он как заорёт и кусается ещё. Нужно будет ловить и мазать что бы не промахнуться? Просто когда я поймал его перья вылетели из хвоста, а такие длинные были. Раньше мог поклювать лапку, перья, а после того как я его поймал сидит и этого уже не делает. Вот я и обратился сюда. Может я накрутил себя? На фото №2 видно справа отличает от левой стороне. Спасибо.
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    serg00700
    Сергей, да, у птицы чесотка. Почитайте, пожалуйста, эту тему.

    Конечно, нужно ловить и мазать.
    Как правильно держать птицу
    Мазать кисточкой пораженные области, очень аккуратно, чтобы не попадало внутрь.

    Это нормально. Слишком много огурца не давайте. Без ограничений - морковь.

    Не надо их давать. Почитайте, пожалуйста, тему о питании.

    Кипяченую давать не надо, подробнее о воде.
     
  3. serg00700

    serg00700 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 май 2014
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Ярославская обл.
    Имя:
    Сергей
    Понятно. Спасибо. Можно обычную маленькую канцелярскую кисточку чистую взять? А ноги нужно мазать? Просто на этом фото http://yadi.sk/d/YiyoLRhaNoN3S наверное плохо видно, но на сгибе видно жёлтенькое пятнышко. Мне показалось там больше оранжевого и начинает вроде что-то появляться. А как птица не сможет клювом зацепить мазь если она чешет везде им?
    Сейчас чётко увидел под правым крылом как будто выклевано немного. Это тоже к этому относится? Думал раньше показалось. А как вообще адаптировать потом птицу к рукам? Было всё хорошо, но теперь кажется побаивается. Я вытачивал сам жёрдочки из доски и из веток сделал потом ошпарив кипятком. Их теперь выкидывать или можно чем-нибудь обработать? Например спиртом и просушить. Чем вообще их обрабатывают и клетку?
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Да.

    Если есть подозрение, помажьте. Там совсем немного, можете помазать ноги вазелиновым маслом. А клюв лучше аверсектинкой. Хотя тоже можно вазелиновым маслом, но тогда каждый день.

    Облизывать она вряд ли будет.

    Нет. Сделайте фото проблемного места, пожалуйста.

    Перед намазыванием показывайте птице кисточку и говорите: "Лечиться, лечиться". Птица очень быстро запомнит, что неприятные процедуры относятся именно к этому слову. После лечения займитесь приручением заново: почитайте темку Приручение.

    Да, или выкидывать, или обработать, но не спиртом. Об обработке почитайте здесь.
     
  5. serg00700

    serg00700 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 май 2014
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Ярославская обл.
    Имя:
    Сергей
    жена сфотографировала как могла http://yadi.sk/d/QrPjmHEmNp3gK . При внимательно осмотре кожа не особо видна, но когда попугай сидел какое-то пятно было отличаемое от цвета перьев. Ещё понаблюдаю. Спасибо вам.
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Хорошо сфотографировала, все бы так фотографировали! :good:
    Не вижу чего-то криминального, пока просто наблюдайте.
     
  7. serg00700

    serg00700 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 май 2014
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Ярославская обл.
    Имя:
    Сергей
    Про фото. Когда снимал понял, что фотоаппарат мыльница это полный Уг. В результате снимали в режиме "макросъёмка" . Про крылья. Просто когда птица поднимала крыло перья посередине под крылом светлые и казалось что что-то не то с моим не 100% зрением из далека.
    Пролечили вчера последний раз и вроде всё хорошо. При втором лечении промазали у клюва и на кисточке осталась не большая ороговелость. Спасибо.
    У нас попугай спит на такой жёрдочке-качеле-счёты http://yadi.sk/d/dixwSBgYQEAdu
    Там жёрдочка круглая наполовину и её ширина 1 см. Можно такую попугаю? А то я хотел саму жёрдочку заменить на деревянную, т.к. диаметр должен быть от 1.5 см. и т.д. Я её убрал пока так теперь на лесенке спит.
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Да, конечно, нужно деревянную. Пластмассовые плохи для лапок.

    На кухню старайтесь не допускать птицу. Почитайте, пожалуйста, тему об опасностях.

    Не болейте больше :)

    И подумайте, пожалуйста, о паре :)
     
  9. serg00700

    serg00700 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 май 2014
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Ярославская обл.
    Имя:
    Сергей
    Не будем. Я только не понял почему попугай опять не может этой же болезнью заболеть? От кустов. Про кухню я читал. Это жуть что может случиться там. Спасибо.
    А как учить говорить птицу? Мы записали слова "гоша хороший" 18-20 мин на диктофон и включаем ему каждый день и ещё разговариваем с ним. Такой метод подойдёт? Как быстро заговорит?
    Опс. Про пару я ещё не думал. Тогда как точно узнать самка или самец. Тут сейчас почитал может быть и не самец? Я слышал, что если будет второй попугай тогда попугай никогда не заговорит? Это правда?
    PS: решил тут поиском воспользоваться так не нашёл.
     
  10. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    serg00700
    Поиск находится вверху страницы под логотипом:
    [​IMG]
    и чуть ниже - Поиск в теме.


    Обучение «разговору» волнистого попугая
    Учимся определять пол и возраст попугая

    Сергей, несколько ссылочек дала, а так вообще старайтесь, пожалуйста, задавать вопросы в профильных темках :oops: --->
    Навигатор по форуму. :)
     
  11. serg00700

    serg00700 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 май 2014
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Ярославская обл.
    Имя:
    Сергей
    Я имел ввиду воспользовался поиском и не нашёл нужную тему. Вот и задал тут. Будем учиться пользоваться поиском. Спасибо вам огромное.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.