1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Помогите разобраться. Клещ?

Тема в разделе "Клещ (чесотка)", создана пользователем serg00700, 1 май 2014.

1. serg00700

serg00700 Проклюнувшийся из яйца

Сергей
    1. Вид птицы: Волнистый попугай

2. Возраст: 8 мес

4. Как давно у Вас птица?: 5 месяцев

5. Как давно заболела?: где-то 1 неделю назад

6. Если уже лечили, то чем - подробно: не лечили

7. Делали ли анализы, обращались ли к врачу. Если обращались, то к кому (клиника, фамилия): нет

8. Симптомы: нет

9. Не изменился ли помет? Как выглядит, если можно, то ссылку на фото.: нет

10. Не было ли рвоты?: нет

12. Если корм не меняли, то как давно открыли новую пачку корма?: 2 месяца

17. Какой зерносмесью питается птица? (Указывайте название, ответ типа "простой (или "обычный") корм" не несет никакой полезной информации).: fiory вроде

18. Сообщите подробно о том, что входит в рацион помимо зерносмеси.: огурцы, пекинский салат, сухари покупные, мандарин, банан(не ест) и ветки с корой. Недавно давали не очень сухие

19. Не даете ли Трилл, не угощаете ли птицу пищей с Вашего стола, если угощаете, то какой именно и как часто?: нет

21. Какие минеральные подкормки доступны птице и употребляет ли она их? Минеральный камень, сепия, толченые устричные раковины, жидкие минеральные подкормки?: био камень fiory

22. Какую воду пьет птица и как часто меняете воду в поилке? Указывайте тип воды: водопроводная, фильтрованная, кипяченая, если покупная, то для каких целей (лечебная, столовая, питьевая).: фильтрованная кипяченная, меняю каждый день

23. Не появлялись ли в доме новые птицы в последние два месяца? Если да, то подробнее об этом.: нет

25. Не бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами?: нет

28. Город: Ярославская обл.

Добрый день. Все ли в порядке с попугаем? Что с его клювом?
    Даём огурец и он очень его любит. Когда его поест помёт становится зелёный. На фото видно.
    Если клещ тогда скажите как вообще мажут попугаю клюв? Он сидел у меня на пальце и я его поймал, а он как заорёт и кусается ещё. Нужно будет ловить и мазать что бы не промахнуться? Просто когда я поймал его перья вылетели из хвоста, а такие длинные были. Раньше мог поклювать лапку, перья, а после того как я его поймал сидит и этого уже не делает. Вот я и обратился сюда. Может я накрутил себя? На фото №2 видно справа отличает от левой стороне. Спасибо.

2. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    serg00700
    Сергей, да, у птицы чесотка. Почитайте, пожалуйста, эту тему.

Конечно, нужно ловить и мазать.
    Как правильно держать птицу
    Мазать кисточкой пораженные области, очень аккуратно, чтобы не попадало внутрь.

Это нормально. Слишком много огурца не давайте. Без ограничений - морковь.

Не надо их давать. Почитайте, пожалуйста, тему о питании.

Кипяченую давать не надо, подробнее о воде.

3. serg00700

Сергей
    Понятно. Спасибо. Можно обычную маленькую канцелярскую кисточку чистую взять? А ноги нужно мазать? Просто на этом фото http://yadi.sk/d/YiyoLRhaNoN3S наверное плохо видно, но на сгибе видно жёлтенькое пятнышко. Мне показалось там больше оранжевого и начинает вроде что-то появляться. А как птица не сможет клювом зацепить мазь если она чешет везде им?
    Сейчас чётко увидел под правым крылом как будто выклевано немного. Это тоже к этому относится? Думал раньше показалось. А как вообще адаптировать потом птицу к рукам? Было всё хорошо, но теперь кажется побаивается. Я вытачивал сам жёрдочки из доски и из веток сделал потом ошпарив кипятком. Их теперь выкидывать или можно чем-нибудь обработать? Например спиртом и просушить. Чем вообще их обрабатывают и клетку?

4. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Да.

Если есть подозрение, помажьте. Там совсем немного, можете помазать ноги вазелиновым маслом. А клюв лучше аверсектинкой. Хотя тоже можно вазелиновым маслом, но тогда каждый день.

Облизывать она вряд ли будет.

Нет. Сделайте фото проблемного места, пожалуйста.

Перед намазыванием показывайте птице кисточку и говорите: "Лечиться, лечиться". Птица очень быстро запомнит, что неприятные процедуры относятся именно к этому слову. После лечения займитесь приручением заново: почитайте темку Приручение.

Да, или выкидывать, или обработать, но не спиртом. Об обработке почитайте здесь.

5. serg00700

Сергей
    жена сфотографировала как могла http://yadi.sk/d/QrPjmHEmNp3gK . При внимательно осмотре кожа не особо видна, но когда попугай сидел какое-то пятно было отличаемое от цвета перьев. Ещё понаблюдаю. Спасибо вам.

6. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Хорошо сфотографировала, все бы так фотографировали! :good:
    Не вижу чего-то криминального, пока просто наблюдайте.

7. serg00700

Сергей
    Про фото. Когда снимал понял, что фотоаппарат мыльница это полный Уг. В результате снимали в режиме "макросъёмка" . Про крылья. Просто когда птица поднимала крыло перья посередине под крылом светлые и казалось что что-то не то с моим не 100% зрением из далека.
    Пролечили вчера последний раз и вроде всё хорошо. При втором лечении промазали у клюва и на кисточке осталась не большая ороговелость. Спасибо.
    У нас попугай спит на такой жёрдочке-качеле-счёты http://yadi.sk/d/dixwSBgYQEAdu
    Там жёрдочка круглая наполовину и её ширина 1 см. Можно такую попугаю? А то я хотел саму жёрдочку заменить на деревянную, т.к. диаметр должен быть от 1.5 см. и т.д. Я её убрал пока так теперь на лесенке спит.

8. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Да, конечно, нужно деревянную. Пластмассовые плохи для лапок.

На кухню старайтесь не допускать птицу. Почитайте, пожалуйста, тему об опасностях.

Не болейте больше :)

И подумайте, пожалуйста, о паре :)

9. serg00700

Сергей
    Не будем. Я только не понял почему попугай опять не может этой же болезнью заболеть? От кустов. Про кухню я читал. Это жуть что может случиться там. Спасибо.
    А как учить говорить птицу? Мы записали слова "гоша хороший" 18-20 мин на диктофон и включаем ему каждый день и ещё разговариваем с ним. Такой метод подойдёт? Как быстро заговорит?
    Опс. Про пару я ещё не думал. Тогда как точно узнать самка или самец. Тут сейчас почитал может быть и не самец? Я слышал, что если будет второй попугай тогда попугай никогда не заговорит? Это правда?
    PS: решил тут поиском воспользоваться так не нашёл.

10. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

serg00700
    Поиск находится вверху страницы под логотипом:
    и чуть ниже - Поиск в теме.

Обучение «разговору» волнистого попугая
    Учимся определять пол и возраст попугая

Сергей, несколько ссылочек дала, а так вообще старайтесь, пожалуйста, задавать вопросы в профильных темках :oops: --->
    Навигатор по форуму. :)

11. serg00700

Сергей
    Я имел ввиду воспользовался поиском и не нашёл нужную тему. Вот и задал тут. Будем учиться пользоваться поиском. Спасибо вам огромное.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.