1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Помогите приручить попугаев пожалуйста

Тема в разделе "Дом для кореллы. Кормление корелл. Общение с кореллами", создана пользователем Skmaestro, 8 авг 2012.

1. Skmaestro

Skmaestro Проклюнувшийся из яйца

Здраствуйте
    помогите приручить попугаев
    у меня уже нету сил
    скоро будет 2 недели как завел 2 корелл самца и самку
    возраст вроде меньше года
    на руки не сидают,кусаются,с рук не едят
    все дело в самке
    сначала купил ее, потом же на второй день купил и его
    она сразу кусалась до крови
    а он вообще не кусался только лизал можно так сказать
    теперь он грызет сильнее ее, иза нее?
    что мне делать?, как мне их приручить?
    был один случай
    "
    самец меня так укусил что я из нервов его ударил не сильно, и лодоней но ударил все же
    просто мясо отгрыз правда, иза того что я ему крыла держал
    но никогда такого небыло даже при покупке я его на руках держал, потом с каждым днем он все зверел и зверел
    еду едят очень хорошо, воду пьют тоже очень хорошо
    пробуют что-то говорить, а самка немного поет
    "
    появилась идея склеить скотчем крылья на 1-3 дня и гладить по чу-чуть? просто я замечаю такую агресию только когда на руки беру но когда руки распускаю он улетает, возможно так не будет?

2. Никитина Надежда

Никитина Надежда Золотое перо форума
    Золотое перо форума

Ну, начнем с того, что 2 недели - не срок)
    О скотче и думать забудьте. Не надо хватать птиц, это даже ручным не очень-то понравится. Приручать нужно потихоньку, постепенно. Пробуйте предлагать любимое лакомство с рук. Сначала зажмите между пальцами вкусняшку и просуньте между прутьев, не открывая клетку. Предлагайте так каждый день, пока не добьетесь успеха. Потом нужно приучить брать вкусняшку уже просунув руку в клетку, либо когда птички гуляют, потом уже на ладошке и т.д. Тут главное запастись терпением и не торопиться. Почитайте вот эту тему, может найдете что полезное.

А вообще сразу двоих приручать довольно сложно. Ждем темку про кореллок, будем наблюдать за Вашими успехами :)

3. Skmaestro

а можно ли как-то ускорить прогресс?
    просто летали они с первого дня, но в клетку пришлось силой ловить и загонять
    может не кормить их а потом сразу с рук?, если да то сколько максимум не кормить можно, чтобы стан не потеряли но и есть захотели?

да как мне с ним хорошо, когда я всовываю руку в клетку он начинает отходить, а она сразу кусать я палец на 1 см. вперед он на 10 назад подойду ближе он начинает по клетке летать!

4. Никитина Надежда

Никитина Надежда Золотое перо форума
    Золотое перо форума

Проблема в том, что Вы хотите всё и сразу, а так не бывает :pardon:

5. julindahood

julindahood Матёрый птиц

Жесть какая-то, такое ощущение, что Вы попугаев для пыток завели.... Склеивать скотчем крылья.... Бить..... Не кормить..... Вы детей своих также будете воспитывать? =@ :o
    Вам написали как и что нужно делать! Почитайте вообще о содержании попугаев...это как бы не игрушки.

6. Skmaestro

я пока еще кормлю его и не клею)
    ударил же легенько
    Завел попугая чтобы он счастлив был
    когда ему хорошо тогда и мне
    а так он боится убегает и т.д хочу приручить но не получается?
    что мне делать?
    вкусняшки давать?(как в клетку положить, или с руки пробывать)
    возможно как-то по другому?

7. Махмуд

Махмуд Оперившийся

Я думаю что их вначале надо было держать отдельно друг от друга хотя бы месяц. По отдельности приручить, потом некоторое время подержать в разных клетках но рядом, а потом уж сажать вместе.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.