1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите приручить попугаев пожалуйста

Тема в разделе "Дом для кореллы. Кормление корелл. Общение с кореллами", создана пользователем Skmaestro, 8 авг 2012.

  1. Skmaestro

    Skmaestro Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 авг 2012
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Ukraine
    Здраствуйте
    помогите приручить попугаев
    у меня уже нету сил
    скоро будет 2 недели как завел 2 корелл самца и самку
    возраст вроде меньше года
    на руки не сидают,кусаются,с рук не едят
    все дело в самке
    сначала купил ее, потом же на второй день купил и его
    она сразу кусалась до крови
    а он вообще не кусался только лизал можно так сказать
    теперь он грызет сильнее ее, иза нее?
    что мне делать?, как мне их приручить?
    был один случай
    "
    самец меня так укусил что я из нервов его ударил не сильно, и лодоней но ударил все же
    просто мясо отгрыз правда, иза того что я ему крыла держал
    но никогда такого небыло даже при покупке я его на руках держал, потом с каждым днем он все зверел и зверел
    еду едят очень хорошо, воду пьют тоже очень хорошо
    пробуют что-то говорить, а самка немного поет
    "
    появилась идея склеить скотчем крылья на 1-3 дня и гладить по чу-чуть? просто я замечаю такую агресию только когда на руки беру но когда руки распускаю он улетает, возможно так не будет?
     
  2. Никитина Надежда

    Никитина Надежда Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    614
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Ну, начнем с того, что 2 недели - не срок)
    О скотче и думать забудьте. Не надо хватать птиц, это даже ручным не очень-то понравится. Приручать нужно потихоньку, постепенно. Пробуйте предлагать любимое лакомство с рук. Сначала зажмите между пальцами вкусняшку и просуньте между прутьев, не открывая клетку. Предлагайте так каждый день, пока не добьетесь успеха. Потом нужно приучить брать вкусняшку уже просунув руку в клетку, либо когда птички гуляют, потом уже на ладошке и т.д. Тут главное запастись терпением и не торопиться. Почитайте вот эту тему, может найдете что полезное.

    А вообще сразу двоих приручать довольно сложно. Ждем темку про кореллок, будем наблюдать за Вашими успехами :)
     
  3. Skmaestro

    Skmaestro Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 авг 2012
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Ukraine
    а можно ли как-то ускорить прогресс?
    просто летали они с первого дня, но в клетку пришлось силой ловить и загонять
    может не кормить их а потом сразу с рук?, если да то сколько максимум не кормить можно, чтобы стан не потеряли но и есть захотели?

    да как мне с ним хорошо, когда я всовываю руку в клетку он начинает отходить, а она сразу кусать я палец на 1 см. вперед он на 10 назад подойду ближе он начинает по клетке летать!
     
  4. Никитина Надежда

    Никитина Надежда Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    614
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Проблема в том, что Вы хотите всё и сразу, а так не бывает :pardon:
     
  5. julindahood

    julindahood Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Moscow
    Жесть какая-то, такое ощущение, что Вы попугаев для пыток завели.... Склеивать скотчем крылья.... Бить..... Не кормить..... Вы детей своих также будете воспитывать? =@ :o
    Вам написали как и что нужно делать! Почитайте вообще о содержании попугаев...это как бы не игрушки.
     
  6. Skmaestro

    Skmaestro Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 авг 2012
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Ukraine
    я пока еще кормлю его и не клею)
    ударил же легенько
    Завел попугая чтобы он счастлив был
    когда ему хорошо тогда и мне
    а так он боится убегает и т.д хочу приручить но не получается?
    что мне делать?
    вкусняшки давать?(как в клетку положить, или с руки пробывать)
    возможно как-то по другому?
     
  7. Махмуд

    Махмуд Оперившийся

    Регистрация:
    12 июн 2012
    Сообщения:
    167
    Адрес:
    Азербайджан, г.Баку
    Я думаю что их вначале надо было держать отдельно друг от друга хотя бы месяц. По отдельности приручить, потом некоторое время подержать в разных клетках но рядом, а потом уж сажать вместе.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.