1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите, почему моя корелла такой необщительный? Не дикий, просто не идет на контакт!

Тема в разделе "Определение возраста и пола корелл. Плюсы и минусы приобретения корелл. FAQ", создана пользователем anna1778, 10 апр 2018.

  1. anna1778

    anna1778 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 апр 2018
    Сообщения:
    5
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анна
    Здравствуйте! Уже задала вопрос про определение пола, пока что жду ответ и очень хочу услышать мнения знающих людей! В ноябре купила кореллу, сказали мальчик 3 месяца. Но что то мне кажется обманули, хотя группа вк с кучей отзывов и блогодарностей от реальных людей.Приехал он домой и начал есть только через 4 дня. Не кричал, не бросался, не нервничал. Со стороны все хорошо.Почитав форумы, держала руку в клетке с семечками по утрам-когда птица голодна-не ест. Оживился он только когда включила птиц с ютуба-начал чирикать и будто искать кого то. Потом стала выпускать. Без перчатки сам не выходил! С перчаткой вытаскиваю и до сих пор, сам уже 4 месяца не выходит. Только 1 раз вышел и гулял. А так всегда одно и тоже: в клетке сидит на одном месте. Ест с аппетитом. Минеральный камень вообще не замечает, хотя он под носом висит. Игрушки игнорирует. Включаю музыку-интересуется. Чирикает сам крайне редко! Еще постоянно с момента появления открывает клювик будто говорит, но без звука. Он чирикает только когда я его беру и он взлетает. Делает кругов 5, чирикая,садится на шкаф и сидит час там. Больше не летает. Потом спускается к себе на клетку. Еще тупит час там. Научился хоть на жердочку садиться когда я подношу. Я его переношу жердочкой на пол-может погулять, побегать, и всегда изображает орла) То есть это просто птица такая флегматичная? Мне то все равно, я свою птичку и такой буду любить. Но хотелось бы как то с ним больше подружиться. или с ней) Прикладываю фото птицы. Всем буду очень-очень благодарна за мнения и советы! Извиняюсь за длинный текст.
     

    Вложения:

  2. anna1778

    anna1778 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 апр 2018
    Сообщения:
    5
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анна
    И еще дополню: кроме корма не ест ничего!!! Чего только я не предлагала! И салат(очень часто), и тертую морковь, и яблоко, и брокколи. Ну не ест и все! Я вообще не понимаю что не так с моей птицей)
    --- Сообщение объединено, 10 апр 2018 ---
    И раз уж я зарегистрировалась на форуме, мне очень интересно узнать у знатоков: почему он не кругленький, а более "спортивная" фигура?) Видела недавно в зоомагазине корелл, они как толстые шарики все) Очень любопытно. Корм у него есть всегда, не голодает точно)
     
  3. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Как- то слабо представляю после такой экзекуции уровень доверия птицы к человеку :Facepalm:Если сам не хочет, возможно когда-то чего-то испугался и запомнил это, в клетке ему комфортней и безопасней кажется.

    Лучше не давать птице ходить по полу и не приучать ее к этому. Мало того, что подхватить в клюв может что-то ненужное, так еще и опасно. Почитайте на форуме, сколько историй про птиц, на которых наступили или придавили :sorry:

    Вы бы еще фото клетки выложили. Хорошо там птице, просторно?
     
  4. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    Доброго вечера. Птиц прекрасный! Поздравляю. И все с ним в порядке, просто Вы его не поняли еще. Для начала: попробуйте его выносить на прогулку на жердочке, а не отлавливая руками. По приучению к доп кормам часто бывают трудности. Вы предлагали каши, пророщенную пшеницу или что-то еще? В качестве лакомства сенегальское просо? Может дать эффект такой способ: вставляете в прутики возле него морковь или яблоко, сами садитесь рядом и начинаете тоже смачно есть, может сработать. Свежие веточки, игровая площадка есть? Наблюдайте, чаще общайтесь и все получится. Он у вас полгода, а кораллы живут 20 лет, так что время много))
     
  5. anna1778

    anna1778 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 апр 2018
    Сообщения:
    5
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анна
    Огромное спасибо за ответ! Я все это делала) И ела при нем, и сенегальское просо давала раз 5-6..Он ни разу не ел! Буду терпеливо ждать еще и пытаться)
    --- Сообщение объединено, 11 апр 2018 ---
    Спасибо! Да, возможно он на меня затаил обиду. Когда его только купили, он не ел и я от страха начала подкармливатьего насильно кашей из шприца. Может быть он до сих пор помнит..
     
  6. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    :D это вы считай и не давали)) Птицам нужно гораздо больше времени, что бы привыкнуть к новому..Предлагайте - и в 101 раз тоже не расстраивайтесь, что не попробовал. Может на 102 раз распробовать, может позже.
    Проявите больше терпения - не форсируйте события - этим вы только пугаете птицу. Ловить и выгонять из клетки, если вы хотите приручить птичку, не стоит от слова СОВСЕМ. Оставьте его в покое. А лучше купите ее подругу или друга - ручнее от этого птица не будет, но точно будет счастливее. Вспомните как он кричал, когда вы включали запись с кореллами - ему очень страшно и одиноко, и скучно...Есть ли у него игровая площадка? И с питанием у пары птиц гораздо лучше - намного быстрее и охотней начинают пробовать новые "блюда")
     
  7. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    Ооо, знакомая история. У меня такая проблема была с кореллкой Кусей. Только она дикая, рук до усрачки боится. Я ее взяла в 4 месяца. Она у меня каши не ела, не играла, из вольера не выходила, не чирикала почти. Да и сейчас, обживясь с парой-самцом она не всегда выходит из вольера.
    Силой лучше ничего не делать. Это птицы, они не понимают нас. У них свой взгляд на всё. У меня ситуациию в корне изменило появление самца ручного. Спустя 4 месяца их жизни вместе моя ДИКАЯ корелла стала даже на плечо садится. Хотя я ею не занималась, только с ручным. Только рук боится, оно не мудрено. Игрушки ее не интересуют. А вот клубки из свежих тонких веточек она сгрызает моментально!
    Так что лучше завести ей ручную копанию)))
     
  8. anna1778

    anna1778 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 апр 2018
    Сообщения:
    5
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анна
    Спасибо большое! Просто если я его не буду вытаскивать, то он вообще не будет летать неделями! Он итак сидит только на одной жердочке и ест, по клетке не ходит. Когда летает, то хоть как то идет на контакт, чирикает, орла изображает. К тому же он научился обратно сам заходить, когда проголодается. Но постараюсь теперь его выпускать не перчаткой брать, а с жердочки. А что такое игровая площадка? У меня висит железная игрушка с зеркалом и колокольчиками-ноль внимания(
    --- Сообщение объединено, 12 апр 2018 ---
    Спасибо за ответ! А где вы берете клубки из веточек?) На счет пары подумаю, но боюсь, что пара вообще меня тогда будет не замечать и я превращусь в их обслугу)))) Читала, что у многих так произошло
     
  9. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    anna1778, вот честно, читаю вас и бьюсь головой об стол. Вы применяете к птице насилие с первых дней и удивляетесь, чего это она с вами на контакт не идёт. :wall:

    Ни в коем случае не нужно ничего делать силой! Не выходит из клетки - оставьте дверцу открытой, когда вы дома, пусть он выйдет сам, когда захочет. Не захочет - не надо, на следующий день пробуйте снова. Он не выходит, потому что в клетке чувствует себя защищённым. Можно, как вариант, перед прогулкой снять у клетки крышу - она почти у всех клеток отстёгивается, а через крышу он скорее выйдет, чем через дверь. И никакого "постараюсь", никогда не ловите птицу перчаткой если она не больна! :wall:
    У вас спросили фото клетки - вы его показать можете?

    Семечки предлагали с руки... А у вас птица вообще семечки ест? Мои вот не едят. Предлагать с руки нужно то, что птица точно любит. Посмотрите, что в кормушке она ест в первую очередь, вот эти семена и предлагайте. И еду разную предлагайте ВСЕГДА, а не "предложили 5-6 раз и бросили попытки". Вам пытаться в напряг?..

    Поиск на форуме вам в помощь. Поищите, как могут выглядеть игровые площадки для попугаев.
    Игрушка у вас всего одна? Плохо. Берите ещё, пробуйте разные. Многие птицы любят игрушки из натуральных материалов, которые можно грызть, а не железные гремелки. Зеркало вообще лучше убрать, если хотите приручить птицу.

    Пусть птица ведёт себя так, как ей комфортно. Она сейчас вам не доверяет по ВАШЕЙ вине, вам придётся завоёвывать доверие птицы. Учитесь терпению и не торопите события.
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Море идей по созданию игровых площадок и игрушек – в теме Очумелые ручки.
     
  11. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    по мне лучше дикая, но счастливая птица...Да и наблюдать за парой очень интересно :yes4:
     
  12. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    В паре они не одичают, если приручить сначала вторую птицу и правильно их познакомить потом.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.