1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Помогите поступить правильно

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем Elena Kulikova, 7 май 2010.

1. Elena Kulikova

Elena Kulikova Пуховичок

Здравствуйте, у нас в саду родились крошечные птенцы, одного мальчика я взяла себе, хочу купить ему подружку, но подходящей птицы пока не нахожу. В зоомагазинах продаются девочки 5 ти месяцев, многие не в лучшем виде.Подскажите, какое время птичка может сидеть одна без пары..Боюсь, что от одиночества он привыкнет к людям, станет ручным и не будет способен на разведение. Дело в том, что у меня до него был попугай, в два года мы купили ему девочку, он с ней целовался, перебирал перышки, но разводиться не стал. Боюсь упустить момент.

2. Gaika

Gaika Вожак стаи

Светлана
    Elena Kulikova
    Прирученость попугая к рукам не влияет на его размножение.У нас на форуме тому море примеров,когда абсолютно ручные птички охотно размножаются.
    В Вашем случае неизвестно по какой причине птицы не захотели гнездиться,но точно не из-за того,что мальчик был ручным.Вы их подготавливали к гнездованию?Если "да",то как?Сколько лет было девочке?Возможно,что условия для гнездования были неподходящими.Короче много чего может повлиять на желание попиков гнездиться.
    Какой возраст у Вашего нынешнего попугайчика?Он уже ручной?Если нет,то мой совет,приручите его,а через несколько месяцев можно купить ему молоденькую подружку.
    Обязательно почитайте FAQ ,там есть много необходимой информации,а именно пункт "Как поступить, если я хочу завести друга/подругу своему попугайчику?".
    Вы уверенны,что у Вас мальчик?Можно фото увидеть?

3. Elena Kulikova

Elena Kulikova Пуховичок

???

Моему малышу 45 дней. Прежний попугай был в возрасте трех лет, когда ему купили самочку. Он вел себя с ней, как с любимой сестрой, а нас воспринимал за подружек. Ситуация с приобретением подружки была следующая: мы с дочкой зашли в зоомагазин, где мое внимание привлекла полу -выщипанная птица, которая рвалась на волю, птица была сильно истощена и молила о помощи, если так можно сказать про птиц. Я ее купила, принесла домой, мой говорящий самец выкармливал ее 3 дня, а потом она стала сама есть, прошел год пока она обросла, но на отдельных участках были залысины, прикрытые перьями. Потом я поставила домик, но самец не спаривался с ней, а только кормил..Пришлось самочку отдать в сад к одинокому самцу, думаю, что у них все будет хорошо.

4. Gaika

Gaika Вожак стаи

Светлана
    Elena Kulikova
    К гнездованию допускаются только здоровые птицы.Ваша самочка явно была нездорова,т.к. перьевой покров полностью не восстановился.Какие дополнительные корма получают Ваши попугайки?Овощи,фрукты,запаренный овёс,каши,пророщенная пшеница,зелень-травы,что из перечисленного?Как вела самочка,когда Вы предложили им гнездо?Оно её заинтересовало?
    Приручайте малыша и через пару-тройку месяцев можно купить ему подружку.Купите лучше у проверенного заводчика.Вы в каком городе живёте?

5. Elena Kulikova

Elena Kulikova Пуховичок

!!

Я живу в г. Мытищи. Своих прежних птичек кормила зерносмесью собственного приготовления, составленной из зерна, купленного на Птичьем рынке (овес, просо 4-х сортов: желтое, белое, красное, черное, канареечное семя, семечки, в небольшом количестве семена сорных трав, также птицы потребляли тертую морковь, яблочко, творог, слоевища ламинарии, костную муку,яйцо, листья салата зимой, а летом -листья одуванчика, подорожника, веточки вербы, вишни, березы, минеральный камень, песочек фирмы "Рио" и немного активированного угля. Самочка сидела в домике, а самец ее кормил, но не спаривался...

6. Gaika

Gaika Вожак стаи

Светлана
    Как долго висел домик?
    На будущее,чтобы спровацировать птиц на гнездование нужно обязательно,как миниму,дважды в неделю давать зёрна пророщенной пшеницы.А в остальном всё правильно.
    На нашем форуме и других,в рубрике "куплю-продам" всегда есть предложения на продажу хорошеньких самочек.Жалко,что Вы не в Иваново,а то,я,предложила бы Вам чудесную самочку.

7. Elena Kulikova

Elena Kulikova Пуховичок

Выбор птички

Домик висел где-то месяц, потом я его сняла. Мне тоже очень жалко, если бы это была Москва, то проблем с вывозом птички не было. :cry:

8. Gaika

Gaika Вожак стаи

Светлана
    Elena Kulikova
    У нас на форуме очень много прелестных самочек продают именно в Москве.Так-что Вы всегда сможете выбрать подходящую.Только не торопитесь,приручите сначала мальчика.Просто Вам так будет проще в дальнейшем приручить девочку.Всё у Вас будет хорошо!А если что неясно будет или возникнут какие то вопросы Вы всегда можете найти здесь ответы и получить советы.

9. Elena Kulikova

Elena Kulikova Пуховичок

!!

Спасибо за поддержку! :)

10. Elena Kulikova

Elena Kulikova Пуховичок

!!!

Большое спасибо этому форуму, благодаря которому я наконец -то нашла свою птичку! Теперь с нетерпением жду, когда подрастет невеста.

11. Gaika

Gaika Вожак стаи

Светлана
    Elena Kulikova
    Очень рада за Вас! :D Не пропадайте!

12. Elena Kulikova

Elena Kulikova Пуховичок

Спасибо большое!

Постараюсь не пропадать, жалко, что фотоаппарата своего своего нет, а так хочется создать страничку со своими любимцами, как они растут, какие успехи делают, если друзья дадут фотоаппарат -обязательно выложу фотки для оценки!

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.