1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите попугай зависает, это стресс?

Тема в разделе "Советы и рекомендации", создана пользователем Kearka, 2 дек 2019.

  1. Kearka

    Kearka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 дек 2019
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Alina Liss
    Добрый день,
    Мы с мужем неделю назад приобрели китайского кольчатого попугая, от заводчика.
    И у меня появился странный вопрос. Наша попугайка Жоржетта (она же Жора) иногда полностью зависает, перестает реагировать на звуки, прикосновения, еду. То есть просто сидит слегка наклонившись в преред и не двигается вообще, взгялд как будто стеклянный, при этом иногда мелко дрожжит. Но в то же время она весь день может играть что то грызть, и с нами общается, ест вроде хорошо. Вот конкретный случай, сегодня весь день общалась с нами, иногда даже кричала, с охотой берет вкусняшки из рук. Днем в очередной раз подхожу к клетке открываю дверцу, протягиваю семечку, попугайка сама идет ко мне берет семечку, отходит и все.... Зависла. Отвисла минут через десять только, и как ни в чем не бывало пошла грызть игрушки в перемешку с криками. Когда она активна трогать дает только клювик и то только по настроению, загривок ни - ни сразу кусается. Во время зависания можно было почесать загривок. Мы с мужем даже не сразу поняли что произошло.

    Мы ее привезли домой неделю назад, ей всего три месяца, мы предположили что может это все таки стресс? Подскажите пожалуйста что это может быть?

    Такое уже происходило раза три за неделю.
     
  2. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Возможно. Если во всем остальном нет отклонений, просто наблюдайте пока.
     
  3. Kearka

    Kearka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 дек 2019
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Alina Liss
    Сегодня утром решили не открывать штору которая прямо возле клетки чтобы она не видела окно. И о чудо, пока что Жра абсолютно спокойная даже не кричит. Есть вариант что стресс был из за окна за которым виден наш двор и колышуещеся от ветра дерево.
     
  4. Tanush_ka

    Tanush_ka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 дек 2019
    Сообщения:
    1
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    да вполне возможно что она испытывала испуг от внешних факторов и притворялась "недвижимой" чтобы ее не трогали)) может у вашей птички еще и характер такой - будет играть только когда захочет) а не когда хочется вам) и замирает поэтому чтобы ее не трогали лишний раз)
     
  5. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Плохая идея загораживать дневной свет, лучше поставить клетку в правильном месте: не на сквозняке, у стены, недалеко от окна.
     
  6. Kearka

    Kearka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 дек 2019
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Alina Liss
    Дневной свет не загораживается рядом еще два окна, одно окно примерно в 2 метрах от клетки и через него попадают солнечные лучи утром. Штору оставили закрытой пока одну где из окна ыидно дерево. Сегодня Жора гораздо спокойнее, играла и нами и с игрушками. Так же перестала кричать, иногда только бормочет от удовольствия. Со временем когда привыкнет, будем открывать все шторы. Про игры которые ей хочется мы уже поняли )) когда ей самой надоест играть она отворачивается и уходит на жердочку подальше.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.