1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Помогите попугайчику!

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Баян, 21 янв 2010.

1. Баян

Баян Проклюнувшийся из яйца

Добрый день!
    Мой попугайчик уже вторую неделю весь дрожит, мерзнет!
    Вчера возили его к ветеринару на анализы и возможно простудили или что, но сегодня с утра он стал издавать какие-то странные булькающие звуки! У него под хвостиком все слиплось от поноса! Я ему немного выстригла перышки! Но он очень очень слаб! Немного кушает свои зернышки и опять засыпает, у него учащенное сердцебиение уже 5 день, сегодня кажется стал дышать учащенно! Я не знаю,что с ним делать,врачей нет совсем!
    Я капаю ему бифидо бактерин,так как до этого он прошел курс антибиотиков Энорфлокс! Даем ему в поилку адсорбент!
    Помогите,я уверена мы теряем нашего малыша!

2. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Баян а вы читали прикреплённые темы в начале раздела со стасусом "важные"?
    Вам в первую очередь нужно начать греть малыша. Чем и как расписано в теме "ветеринарный справочник".

3. Баян

Спасибо большое,ассирис! Мы греем его как можем и в руках и бутылки пластиковые с горячей водой набираем! Я не могу попасть на "Важные". Дайте пожалуйста ссылку на страницу!

4. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Вы просто невнимательны, как это вы не можете попасть?
    Вот сылка: viewtopic.php?p=77355#77355
    В руках вы его не согреете т.к. температура тела у человека ниже чем у птиц, а от бутылки с горячей водой очень низкий эффект.
    И вам необходимо заполнить форму из темы "Правила написания сообщений в ветконсультацию".
    И из того что вы написали, уточните, адсорбент когда и для чего вы начали давать, случайно не параллельно с антибиотиком?

5. Баян

Помогите попику!

Здравствуйте!
    У меня волнистый попугай,примерно 7-8 лет,мальчик!
    Птица у нас с рождения!
    Начал болеть наверное несколько месяцев назад!
    Возможности сходить к ветеринару у нас нет! На дом они не приезжают, а везти его сейчас нельзя, у нас морозы -20 да и слабенький он. К тому же они так на чужих реагируют, сразу у них стресс...!
    Дело в том, что сначала мы сами ставили ему диагноз-воспаление зоба! Он срыгивал пищу в течении всего дня, сидел весь в слизи, слабенький. После того как мы лечили его ципролетом, ромашкой, ему становилось лучше, но через несколько дней его рвота снова повторялась!
    Я подумала, что возможно мы не от того его лечим, прочитала в интернете, что при кандидозе симптомы примерно те же самые, что и при воспалении зоба! Купили ему Пимафуцин и тоже начали пропаивать! Но как-то заметных улучшений не было!
    Сейчас я оставила Пимафуцин и начала закапывать ему Энорофлокс 2 раза в день+Чиктоник в поилку!
    Хочу отметить, что рвота у него прекратилась, не знаю благодаря Пимафуцину или Энрофлоксу! Но сейчас он очень слабенький!
    Кушает потихоньку только свои зернышки! Каши почти не ест! Ножку еще вроде растянул или это от болезни у него но стал прихрамывать и не может подолгу сидеть на одной ножке! Сейчас он весь мерзнет и сегодня с утра у него появились КАКИЕ-ТО БУЛЬКАЮЩИЕ КЛОКОЧУЩИЕ звуки из тела! Не пойму почему! Он совсем слабенький,спит целый день! Дышит очень очень часто и сердце у него очень быстро бьется!
    Ветеринаров у нас нет по потицам,взяли анализы на паразитов,ничего у него нет!
    Не знаем уже чем лечить,что давать,антибиотики боимся или лакто бактерии нужны ему!
    Вроде и лечить надо,да боюсь отравить его окончательно!
    Помет у него сейчас жидкий стал,все перышки под хвостом слиплись!
    3 пачки корма РОИ он съел до этого,корм был для "периода линьки", так как другой не продавался! Сейчас купили ТРИОЛ для молодых попугаев,другого нет!
    У нас никто не курит.!

Помогите пожалуйста кто может! умирает наш малышок!

6. Фитюлька

Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

fityulka00@mail.ru
    грейте птицу под лампой ПОСТОЯННО, своей энергии ему сейчас не хватает для поддержания нормальной температуры тела. Снизится температура тела - замедлится обмен веществ - это приведёт к смерти.

кормите из шприца кашей, можно по-чуть-чуть, но тогда часто.

напишите, сколько дней давали какое лекарство.
    Кандидоз - весьма вероятный и распространённый диагноз, но улучшения не могут начаться сразу после приёма лекарства.

7. Баян

Мы стали постоянно греть нашего птенчика под лампой! Сегодня ночью он спал на жердочке,утром я его сняла и посадила на стол! Он очень очень слабый! Стоять не может,лежит и падает головой вперед! Кушать не может,видно что хочет. Мы кормим его кашей жидкой с пипетки,но он даже глотательных движений кажется не может сделать! Лежит и учащенно сердце у него бьется!
    Скажите пожалуйста.мы уже не сможем его спасти?

8. Фитюлька

Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

fityulka00@mail.ru
    у Вас птица ДВЕ недели ЯВНО болела.
    Здесь Вас просили предоставить необходимую информацию, чтобы можно было хоть что-то понять по истории болезни птицы, и Вы её не дали. такое ощущение, что просто не воспринимаете вопросов.
    В такой ситуации с хозяевами птице удалённо ничем помочь невозможно, кроме как сочувствием... :(

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.