1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите понять, что с моей крохой не так (Плохое Оперение)

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Elizaveta.Leonenko, 12 июн 2013.

  1. Elizaveta.Leonenko

    Elizaveta.Leonenko Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 июн 2013
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Елизавета
    1. Вид птицы: попугай волнистый

    2. Возраст: 6(?) месяцев

    3. Пол: Самец

    4. Как давно у Вас птица?: почти месяц

    5. Как давно заболела?: уже взяли таким

    6. Если уже лечили, то чем - подробно: не знаю чем лечить

    7. Делали ли анализы, обращались ли к врачу. Если обращались, то к кому (клиника, фамилия): нет.по близости нет хороших орнитологов

    8. Симптомы: ужасное оперение,лысины

    9. Не изменился ли помет? Как выглядит, если можно, то ссылку на фото.: помет хороший

    10. Не было ли рвоты?: нет

    11. С чем связываете начало болезни (смена корма, простудился, ушибся, съел что-либо подозрительное и т.д.)?: кормили до нас ТРИОЛОМ , сейчас кормлю Престиж (Бельгия)

    12. Если корм не меняли, то как давно открыли новую пачку корма?: открыли пачку с появлением птицы

    13. Если есть подозрение на отравление, то к каким комнатным растениям имел доступ?: не имел

    14. Не могла ли птица проглотить мелкий несъедобный предмет, не грызла ли не предназначенные для этого материалы?: нет

    15. Не распылялись ли в помещении аэрозоли, химикаты? Фумигатор? Не было ли запаха краски или других резких запахов? Не было ли ремонтных работ (пыль, грунтовки и пр.)?: нет

    16. Не курят ли в помещении, где живет птица? Если птица живет на кухне, то пользуетесь ли посудой с антипригарным покрытием? Не пригорала ли пища в присутствии птицы?: нет

    17. Какой зерносмесью питается птица? (Указывайте название, ответ типа "простой (или "обычный") корм" не несет никакой полезной информации).: Престиж (Бельгия)

    18. Сообщите подробно о том, что входит в рацион помимо зерносмеси.: с неохотой ест огурец и морковь . с охотой травку (одуванчик,подорожник,одуванчик)

    19. Не даете ли Трилл, не угощаете ли птицу пищей с Вашего стола, если угощаете, то какой именно и как часто?: нет

    20. Какие витаминные подкормки получает птица и в каких дозировках?: не получает. не можем найти разрешенные витамины и серу

    21. Какие минеральные подкормки доступны птице и употребляет ли она их? Минеральный камень, сепия, толченые устричные раковины, жидкие минеральные подкормки?: сепия . употребляет крайне редко

    22. Какую воду пьет птица и как часто меняете воду в поилке? Указывайте тип воды: водопроводная, фильтрованная, кипяченая, если покупная, то для каких целей (лечебная, столовая, питьевая).: минеральная , не газированная вода

    23. Не появлялись ли в доме новые птицы в последние два месяца? Если да, то подробнее об этом.: нет

    24. Содержится ли птица одна, в паре, в стайке? Если есть другая птица (птицы), каково ее (их) самочувствие?: одна

    25. Не бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами?: Нет

    26. Не перерастает ли у птицы клюв?: Нет

    27. Нет ли проблем с оперением (перманентная линька, не развернувшиеся после линьки или деформированные перья, растрепанное и ломкое оперение и т.п.)?: да

    28. Город: Москва

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    У нас птахе , как выяснилось , около 5-6 месяцев . А не 2 месяца , как сказали продавцы ..Взяли его уже такого , со слов продавцов - "Его мама клевала , по - этому такой общипанный , он молодой , если хотите , чтоб заговорил - берите его , он самый молодой" Мы очень голенькие и общипанные , кушаем Престиж (Бельгия) , грызем сепию . Серу , к сожалению пока что не могу найти ни в вет.аптеках , ни в зоомагазинах . Уже сделала заказ , должны привезти в пятницу . Птаха живет у нас месяц почти . Аппетит хороший
    Помет хороший . Любим щипать травку свежую (клевер,подорожник,одуванчик) . Ничего нас не беспокоит , мы очень активны и даже уже стали ручными . Но вот оперение меня его убивает :( Пухопероедов нет , клеща , вроде бы тоже . Так в чем же дело ??
     
  2. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Re: Помогите понять , что с моей крохой не так :(

    Elizaveta.Leonenko, а есть фото сразу после покупки? Совсем никак оперение не изменилось за это время?
    Пока у Вас был, не линял? (Перья не выпадали)?
     
  3. Elizaveta.Leonenko

    Elizaveta.Leonenko Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 июн 2013
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Елизавета
    Re: Помогите понять , что с моей крохой не так :(

    это фото сделаны были почти сразу после приезда домой ,сейчас оперение не поменялось , линьки не было , ни одного перыжка в клетке
     
  4. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Re: Помогите понять , что с моей крохой не так :(

    P.S. не факт, что ему 5-6 месяцев. Восковичка совсем детская еще и радужки вроде особой не видно. Хотя все это не однозначные показатели... Шапочка как будто перелинявшая, да... но если его и правда родители ощипали, и перья на лбу в том числе, то вот уже новые и выросли раньше времени...
     
  5. Elizaveta.Leonenko

    Elizaveta.Leonenko Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 июн 2013
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Елизавета
    Re: Помогите понять , что с моей крохой не так :(

    у него шея прям до кожи голая , радиус "голости" примерно 1см

    Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
    радужка черная , но уже немного появляется белое "ожерелье" вокруг . но оно еще соовсем темненькое
     
  6. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Re: Помогите понять , что с моей крохой не так :(

    Ну, желательно это тоже сфотографировать и выложить актуальное фото. Ранок, расчесов и прочее - ничего такого не видно?

    Напишите, пожалуйста, в личку нашим консультантам Фитюлька или Zosia, попросите посмотреть Вашу тему. Дайте ссылку на Вашу тему в письме.
     
  7. Elizaveta.Leonenko

    Elizaveta.Leonenko Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 июн 2013
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Елизавета
    Re: Помогите понять , что с моей крохой не так :(

    не чешется , расчесов тоже нет
     
  8. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Re: Помогите понять, что с моей крохой не так (Плохое Оперен

    Elizaveta.Leonenko, а он летает?
    Есть надежда, что это результат плохой кормежки, некачественного разведения. В любом случае очень бы хотелось контакты продавца в студию!
    Возможно, его мама и клевала, но все оперение таким быть от этого не может, т.ч. продавец соврал.
    Я не раз видела, как такие "ощипыши" выправлялись со временем.
    Но пока не спешите ему пару заводить, возможно, это и кое-что заразное (не для людей).
    Чесотки не вижу.
    Что касается серы, то лучше Цамакс (для птиц или для попугаев), им пользоваться удобно.
    И хотя маленьких не люблю витаминить, то тут как раз такой случай, что надо бы. Только витамины должны быть хорошими и непременно импортными, для птиц. Можете воспользоваться этой подборкой ссылок.
     
  9. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Re: Помогите понять, что с моей крохой не так (Плохое Оперен

    А есть выпавшие перья, а то тему удалили, а в новую мой вопрос не перенесли. Помимо чесоточного, есть еще очинный клещ, сейчас целая эпидемия его идет.
    Фото бы выпавших перьев в режиме макро, особенно очина.
     
  10. Elizaveta.Leonenko

    Elizaveta.Leonenko Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 июн 2013
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Елизавета
    Re: Помогите понять, что с моей крохой не так (Плохое Оперен

    мальчик летать умеет , очень хорошо :) пару пока не планирую заводить .
    я его вообще задаром взяла в швейной мастерской , там женщина-любительница разводит .

    Добавлено спустя 42 секунды:
    перьев нет , ничего не сыпется , видимо линька уже прошла
     
  11. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Re: Помогите понять, что с моей крохой не так (Плохое Оперен

    Когда выпадут, собирайте, фотографируйте, выкладывайте. Мальчик чудесный, надеюсь, с ним все будет хорошо и можно будет взять ему подружку со временем :man_in_love:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.