1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Помогите понять поведение краснохвостого жако

Тема в разделе "Жако", создана пользователем Levesta, 5 сен 2009.

1. Levesta

Levesta Слёток

Добрый день, форумчане
    Надеюсь на помощь специалистов.
    Этот жако - любимец моих родителей. Приобрели они попугая лет 5 назад. В начале птица была очень дикая, всего боялась, орала, когда к ней начинали приближаться. Короче: сущий ад!
    Но мама ее стала приручать, медленно и терпеливо. В начале птица даже есть отказывалась и моя мама кормила ее, разжевывая пищу и давая птице изо рта.
    В итоге получилась более-менее прирученная птица, но с норовом. Дает почесать шею, но в любой момент жди, что может цапнуть.
    Но речь не об этом. А о том, что у попугая (а мы ее считаем самкой) большая любовь к моей маме. Ей птица позволяет все! И постоянно хочет быть рядом с мамой.
    Зачастую она исполняет такие ритуальные танцы, как на приведенном ниже видео. Объясните, пожалуйста, что все это может обозначать. Будем очень признательны, так как не знаем, может птице что-то нужно?.... :?

http://www.youtube.com/watch?v=g0ahU7iJgCQ

2. Фитюлька

Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

fityulka00@mail.ru
    жаль, не видела раньше Вашего поста.

Ни в коем случае нельзя было кормить птицу изо рта!
    рекомендую Вам обратиться на ptic.ru, туда сейчас переместились несколько опытных владельцев жако, думаю, они смогут подробно объяснить, как строить отношения с птицей и вообще как правильно содержать.

3. Levesta

Levesta Слёток

Спасибо.
    Мне уже написали, что птицу не надо гладить, сократить ей сетовой день и т.д. Я все рекомендации передала хозяевам птицы. Теперь она стала вести себя спокойнее :)

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.