1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите понять какого вида у меня попугай?

Тема в разделе "Выбор вида попугая. Разные вопросы о разных птицах", создана пользователем Elstan, 23 ноя 2009.

  1. Elstan

    Elstan Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 ноя 2009
    Сообщения:
    1
    Скажу сражу, это первый мой попугай)... зовут его Цыпа)
    девочка или мальчик не понятно.. продавец -с казал что мальчик!

    Жена сильно захотела попугая, Купил)
    На рынке продавец в лучший традициях навешал мне на уши куча всего, сказал порода попугая называется "поцелуйчики"! но про такой вид я ничего не нашёл, во общем буду очень признателен , если вы мне поможете!
    Заранее спасибо)

    [​IMG]
     
  2. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Я не уверен, но очень похож на неразлучника, может какая то его разновидность. Что то на подобие, как у волнистых лютино.
    Попробуйте поискать по запросу "разновидности неразлучников"
     
  3. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    ''Поцелуйчики'':D:D:D Ха-ха-ха.А продовец молодец, с чувством юмора! 5 баллов ему, здорово придумал.
    А если серьёзно это обычный розовощёкий неразлучник.Насчёт пола он я думаю тоже на угад сказал т.к. По внешним признакам самеца от самки у неразлучников отлечить крайне сложно и это могут зделать только те люди которые ими занимаются и ни один год и то 100% гарантии в правельности определения нет. А 100% определить пол неразлучника можно только после здачи анализа в лабараторию на определение пола. Но судя по ''поцелуйчикам'' продовец врятли делал анализ на определение пола птицы.
    А вот лапшу вешает вкусную молодец!!!
     
  4. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    kuztal имхо чувство юмора скорее всего здесь ни при чём. Это или наёмный продавец который не удосужился выучить хотя бы названия видов попиков которыми торгует. А вспомнить когда не знаешь всегда тяжело, вот он на ходу и выдумал по созвучию. Неразлучники-поцелуйчики. Наверно он когда то торговал ювелирными изделиями :D . Либо начинающий перекупщик, но тоже с плохим знанием товара как и в первом случае.
    Только я бы его так хвалить не стал. Изворотлив сукин сын, вот так более подходяще. :D
     
  5. Cinderella

    Cinderella Оперившийся

    Регистрация:
    28 ноя 2009
    Сообщения:
    119
    Адрес:
    Одесса
    :lol: вы уж извините что вмешиваюсь, не могла пройти мимо, чётко вы про продавца сказали...
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.