1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите понять все до у нас хорошо и подскажите как научить какаду есть и купаться. Видео!

Тема в разделе "Советы и рекомендации", создана пользователем АнастасияРоккоко, 2 апр 2020.

  1. АнастасияРоккоко

    АнастасияРоккоко Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 мар 2020
    Сообщения:
    10
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия


    Сразу оставлю ссылку на видео нашей птички ) он все ещё у нас в «аренде» но мы постепенно понимаем что отдать не сможем и таки выкупим, хоть и раньше чем планировали брать попугая )) Он прекрасный нежный птичка )

    Но есть моменты которые меня смущают. Во-первых: сколько ему? Возможно видео поможет дать приблизительный ответ )
    Во-вторых: пух! Это так и останется или он должен оперится?
    В-третьих: у нас перья в каком состоянии? Как улучшить?
    В-четвертых: НО НЕ МЕНЕЕ ВАЖНО! Как научить птичку есть? Он не ест по тому что ещё маленький и его никто не учил? Или у него могут быть проблемы со здоровьем и потому он и не ест?
    В-пятых: постоянно потягивается. Это нормально? Так все птицы или это слабость из-за голода? Или это болячка какая-то?НУ И В ОБЩЕМ, как мы вам? Есть ли что-то что может насторожить опытного птичника?

    Спасибо заранее за советы и подсказки! Буду рада как профессиональным советам, так и из личного опыта, и буду благодарна если вы припишете что это «из личного опыта».

    Спасибо, дорогие жители форума ) без вас я б никак )
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Здравствуйте, для более развернутого ответа Вам лучше посоветоваться на майбердз.
    Из того, что вижу - у него недопустимо тоненькая веточка на присаде, ему неудобно, он даже потянуться толком не может, т.к. едва удерживается на ней одной лапой. Потягиваться - это нормально.
    Он летает?
    Вы раздвигаете перья на шее, видны растущие перышки.
    И если хотите получить подробные ответы, то подробно опишите все, что знаете о нем.
    Например:
    Что значит "не ест"? Вы его кормите из шприца, и если да, то чем?
    Проблемные зоны хорошо дать в виде фото...
     
  3. АнастасияРоккоко

    АнастасияРоккоко Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 мар 2020
    Сообщения:
    10
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
    спасибо большое за оперативную и конструктивную реакцию )

    С веткой - понимаю...но что смогла отпилить от нашего дерева и как смогла прикрутила к стулу) старалась как могла. Но теперь понимаю что ещё есть куда стремиться ) а кой должна быть ветка по диаметру в идеале? Это нормально что он на одной лапке старается сидеть постоянно?

    Летать - не летает...у него крылья обстрижены. Но «спорхивает» со стула или ветки, приземляется хорошо. Если таки получится его выкупить после карантина, хочу чтоб летал. Понимаю что это очень важно для любой птицы.

    Не ест. В самом прямом смысле не ест сам. Единственное что ест сам это семечки (даю полосатые). Остальное - крайне удивлён или брезгливо смотрит. Такое чувство будто он просто не понимает что это можно и нужно есть. Нам к нему в комплекте дали корм в гранулах, но так как он их не ест, то я их перетираю в порошок и делаю смесь порошка 60% и фрукты 40% (постоянно меняю фрукты, чтоб он вообще новые вкусы пробовал). Делаю гирлянду из фруктов и овощей, чтоб он хоть игрался, авось съест что-то случайно, а там и понравится. К мягким (груша, банан, клубника) не прикасается, то что плотнее (перец, огурец, морковь) крошит мелко и плюет. Пробовала давать свеклу варёную - шокирован, но мелкие кусочки которые были на пальцах - слизывает.

    Ещё нам в комплекте дали клетку, но она маленькая для какаду, по тому сделала насест хоть какой-то чтоб он был свободнее днём. Так ему все ж веселее. В клетку только спать сажаю, перед самим сном.
     
  4. Svprohorova

    Svprohorova Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 июн 2017
    Сообщения:
    1.564
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Имя:
    Светлана
    Птички - не хобби, а моя жизнь
    Черенок деревянный для лопаты в самый раз для жерди.
    Я добавляю мед в еду Амазона, которую не ест, так пробует и учится есть.
    От вареной свеклы толку нет, сырую надо давать,как и морковь.
    А как он дожил до 10 месяцев, если не ест сам? Раз вам дали гранулы, значит ел их хоть сколько-то.... недоелал и голодал понятно, но совсем не есть.....
    Пусть крошит все, что -то все равно попадает, так все попугаи делают. Так и научится есть. Главное, давайте еду по разнообразнее, но не более 4-5 видов в день. Мой когда большой выбор, начинает капризничать и перебирать еду, больше разбрасывает, чем ест.
    Сколько раз вы кормите со шприца в день? Я подкармливала только вечером перед сном и утром часов в 11, чтобы в течении дня пытался сам есть. Если будете кормить 5 раз в день, то они ленятся и сами тогда не едят...
    Но это мой личный опыт с Амазоном.
     
  5. АнастасияРоккоко

    АнастасияРоккоко Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 мар 2020
    Сообщения:
    10
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия

    Здравствуйте) спасибо за рекомендации )
    Значит нам сегодня судьба ехать на поиски ветки побольше ) осталось придумать только как ее проварить перед использованием.
    За идею с мёдом спасибо. Я об этом думала но побаивалась, не лишнее от это
    За свеклу тоже ясно ) это был эксперимент)))
    Его (кстати он или она это тоже ещё под вопросом) взяли в этот птичник пару месяцев назад. Судя по всему до этого его кормили из шприца, по тому что на шприц реагирует хорошо, ест с улюлюканьем и радуется шприцу. А в этом птичнике всем входящим дают семечки для угощения попугаев...может по тому то он семечки и ест. На самом деле паршиво он там выживал. Я совсем не опытный птичник. Все думала что у него характер такой. Сколько ходила туда, он никогда не чирикал, Сидел тихонько, обнимался и гладился если брать на руки. А уже как взяла домой то мы поняли что Киль торчит, локти торчат, мяска на птице небыло, одни кости и перья.

    Не более 4-5 видов в день, это включая фрукты и овощи? Или фрукты овощи отдельно, а зерновые отдельно тоже до 4-5 видов в день?

    Кормлю 4 раза, два полно ценных, два немножко.

    И вот, кстати, сколько в среднем ест какаду за раз, или за день?

    Вот если его не пичкать то сегодня утром съел сам только пол чайной ложки овсянки и все.... Как думаете? Так и оставить чтоб ел сам но граммульку? Или таки подкармливать из шприца? Эхххх... так хочется выходить...чувствую себя бессильной. Собак, котов и даже мышей выхаживала. Поняла что птица - это сама победить не смогу...

    Спасибо что помогаете, подсказываете и делитесь опытом )
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
Похожие темы
  1. Anonymous
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    4.550
  2. i-am-helen
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    4.281
  3. АннаКеша16
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    1.969
  4. Vikysiks
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    565
  5. Vikysiks
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    968
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.