1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите пожалуйста чайнику!!!

Тема в разделе "Неразлучники", создана пользователем Роман 161, 28 авг 2010.

  1. Роман 161

    Роман 161 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 авг 2010
    Сообщения:
    14
    Здравствуйте! Я купил Неразлучников розовошёких, до этого у меня были волнистые попугайчики и несколько пар амадинов , неразлучники первый раз, Им обоим по 9-ть месяцев, различить половые признаки пока не удалось, они у меня всего 3-4 дня. Проблема такая, сегодня я увидел как одну птичку рвёт Оо, чем то белым, я ужаснулся и понял что дело тут серьёзне, птичка ведёт себя неактивно, бывает нахозхливаеться, вторая птица помогает ему и чистит и клюв помогает чистить, они оба кушают один и тот же корм, но та птица которая заболела очень активно на легает на круглешок( такой твёрдый круглешок с зёрнами внутри) и частенько его грызёт, может быть дело в этом ? и стоит его убрать? или же дело в корме? Кормлю кормом Sultan для средних попугаев, (трапеза с овощами и фруктами) так же написано что он с минралами и витаминами... Помогите мне пожалуйста , а то не знаю даже что делать((( и заметил вот недавно попку чешет постоянно, может у нег запор? а рвёт он непереваренными зёрнами(( ппц! люди помогите пожалуйса не знаю что делать вобще!
     
  2. Роман 161

    Роман 161 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 авг 2010
    Сообщения:
    14
    Ребят ну чё за дела? 13 просмотров не одного совета! птица помирает!!!
     
  3. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Перепишите темку в вет консультацию, постарайтесь рапсисать по форме.


    Продублируйте тему на mybirds.ru , возможно там Вам что-то подскажут. Там больше специалистов.


    В каком городе Вы живёте? На этом форуме в разделе вет консультация есть список вет клиник в разных городах, где принимают птиц.


    На мой взгляд птиц однозначно нужно рассадить, чтобы не дай Бог не заразилась вторая. Корм лучше покупать не отечественный, лучше известных марок типа Prestige, Padovan, Fiory. Или хотя бы корм в герметичной упаковке. Просмотрите свой корм, не ли там грязи/некачественного корма? Нет ли неприятного запаха от корма?

    Ваш непонятный кругляшок сфотографируйте, я не поняла что Вы имеете ввиду. Если птица хохлится - поставьте ей лампу накаливания рядом с клеткой, чтобы она грелась. Кушает ли птичка? Если нет - придётся докрмливать насильно. Обязательно прослиедите, сколько она ест и ест ли вообще. Иногда больные птицы просто шелушат корм.

    Если есть дома Ветом 1,1 - в поилку, хуже точно не будет. И фото помёта выложите и фото рвоты.


    Так уж сложилось, что этот форум большей частью посвещён волнистым, поэтому специалистов по не разлучникам вроде бы и нет. Поэтому люди смотрят Вашу тему, но подсказать ничего не могут. К чему притензии? Если я Вам тут напишу "Я не знаю", разве Вам станет легче?
     
  4. Роман 161

    Роман 161 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 авг 2010
    Сообщения:
    14
    тема уже там! если кто то знает ответ что делать пишите туда пожалйста!!!!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.