1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Помогите пожалуйста,у птенчика(18 дней)ОПУХЛА ножка!!!

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Марго@8585, 18 ноя 2010.

1. Марго@8585

Марго@8585 Проклюнувшийся из яйца

Помогите,у птенчика волнистика опухла ножка(от сгиба и выше)Что это может быть?

2. Марго@8585

3. Марго@8585

4. Марго@8585

А вот для сравнения здоровая ножка

5. Фитюлька

Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

fityulka00@mail.ru
    возможно, перелом ( сколько всего птенцов? не могли другие его потоптать? у родителей это первый выводок????

постарайтесь осторожно прощупать на предмет перелома. У птиц порог болевой выше, чем у людей, так что не очень бойтесь.
    мазать траумелем или травмагелем - они снимают боль, отёк. по-хорошему, конечно, нужно ограничивать подвижность, но как это сделать с таким маленьким - не представляю, ведь его нельзя вынуть из гнезда от родителей. это волнистый? лангетку бы наложить, но такой малюсенький.....

6. Марго@8585

Фитюлька
    спасибо вам огромное,птенцов всего 3,самец умер за 2 для до вылупления птенчиков,ножкой он двигает,вроде не перелом.Я думаю может ушиб?А сколько раз в день мазать?Может отсадить в коробочку,просто мамаша его бросила кормить,я сама его выкармливаю уже 4 дня

7. Фитюлька

Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

fityulka00@mail.ru
    если бросила кормить - тогда можно отсаживать, но надо греть, думаю, - всё-таки он ещё малооперён.

ушиб, честно говоря, мало представляю. Похоже на опухание после перелома. :(
    если подвижность ограничить - срастётся, в худшем случае будет прихрамывать.
    мазать пару раз в день, думаю, достаточно.

можно ещё параллельно поить траумелем, либо таблетки разводить либо ампульным.
    мазать обязательно, т.к. он дейстиивтельно хорошо снимает боль и отёк -на себе и птицах проверено.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.