1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Помогите пожалуйста,умоляю

Тема в разделе "Неразлучники", создана пользователем Кристина Коваленко, 5 май 2012.

1. Кристина Коваленко

Кристина Коваленко Проклюнувшийся из яйца

Помогите мне пожалуйста. Мои неразлучники Даша и Паша живут у меня 2 месяца. Решила зовестить разведением. Так вот, повесила я им гнездовой ящик положила им сухой травки выкинули, опилки тоже выкидывали, дала им альбомный лист бумаги а4 девочка погрызла, позасовывала себе в спинку но не успевая засунуть эту бумагу в гнездо бумагу она роняла. Она не может занести материал в гнездо...что делать? Они у меня спариваются первые три дня по утрам в 6-7 часов утра. До этого они больше не спаривались. Гнездом они у меня интересуются давно. Как вы думаете когда ждать потомство, и как быть с гнездом????

Помогиииииииите!!

:cry: :cry:

2. Дарья like horse

Дарья like horse Матёрый птиц

Дарья
    Положите сами им туда материал , только мне кажется Вам нужно опилки положить :pardon:

3. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Алексей Алексеевич
    Кристина Коваленко альбомная бумага наверно слишком плотная. Надо найти бумагу более низкого качества, которая легко мнётся, вот такую бумагу она легко сможет засунуть между перьев и она не выпадет. Кроме бумаги можно дать, как строительный материал, тонкие веточки толщиной со спичку и нарезать их небольшими кусочками от 3 до 5 см, и положить их в клетку, а не в домик.

4. Alfa

Alfa Администратор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Кристина Коваленко, а они уже достаточно взрослые для того, чтобы вешать им домик?
    Они в основном веточками и пользуются при строительстве гнезда, не забудьте веточки ошпарить перед тем, как дать.
    Вот интересный и информативный дневник о разведении неразлучников.

5. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

А мне кажется, стоит начать с изучения нюансов разведения и именно у неразлучников. А подготовку пары (диета) Вы проводили? В их возрасте уверены?

Этого конечо мало, что я сейчас процитирую, но это, чтоб понять, что неразлучники не волнистые ))

Отсюда http://www.mybirds.ru/groups/popug/lovebirds/

Для разведения неразлучников больше всего подходят дуплянки вертикального типа. Основание: вполне достаточный минимум 15х15 см, максимум 18х18 см; высота 25 см, диаметр летка 5-7 см.

Для постройки гнезда можно использовать веточки ивы, липы, березы, плодовых деревьев. Веточки диаметром до 0,7 см нарезают длиной 8-10 см и предлагают птицам. Далее начинаются варианты.

В процессе одомашнивания у многих птиц нарушилось гнездовое поведение. Для неразлучников я выделяю три группы:

- «нормальные строители» с удовольствием строят гнездо, размочаленные веточки затаскивают в дуплянку, укладывают слоем приблизительно 8 см и незамедлительно приступают к кладке;
    - «гиперстроители» могут забить размочаленными ветками дуплянку до самого верха, а потом орать, что им некуда деться;
    - «лентяи» вообще не утруждают себя постройкой гнезда, 3-5-ти веточек, которые все-таки оказываются в дуплянке, явно недостаточно.

Способ, «уравнивающий всех», следующий. Отмеряем необходимое количество веточек (положите, не утрамбовывая, неразмочаленные веточки в дуплянку, приблизительно до уровня летка) затем вынимаем их и делим на две части: самые тонкие слоем 3-4 см укладываем в дуплянку, остальные кладем в клетку.

«Нормальные строители» размочалят и то, что в дуплянке и натаскают дополнительно размочаленные ветки, «лентяи» прекрасно выведут птенцов на тонких ветках, а «гиперстроители», повозмущавшись и, потаскав самую любимую ветку туда-обратно, тоже приступают к «главному делу».

Все чаще встречаются упоминания о том, что неразлучники могут выводить птенцов на опилках, как и многие другие попугаи. Конечно, к тому, что утрачивается инстинкт постройки гнезда, можно относиться по-разному, но это свидетельство того, что неразлучники все больше «забывают свое дикое прошлое». К бумаге как к строительному материалу, я отношусь отрицательно. Связано это с многочисленными свидетельствами о том, что родители нередко «теряют» яйца, скорее всего случайно закапывая их в бумагу, ведь процесс «благоустройства» гнезда продолжается все время насиживания.

6. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Алексей Алексеевич
    Продолжение, а именно рассказ о Даше и Паше, переехало в другой раздел с новым названием "История Даши и Паши"

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.