1. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.
  2. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  3. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.
  4. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Помогите пожалуйста с клещом

Тема в разделе "Клещ (чесотка)", создана пользователем Юлия1992, 12 апр 2013.

  1. Юлия1992

    Юлия1992 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Казань
    Имя:
    Юля
    1. Вид птицы: Волнистый

    2. Возраст: 1,5

    3. Пол: Самец

    4. Как давно у Вас птица?: 2 месяца

    5. Как давно заболела?: 3 месяца-5

    6. Если уже лечили, то чем - подробно: аверсективной мазью

    7. Делали ли анализы, обращались ли к врачу. Если обращались, то к кому (клиника, фамилия): нет

    8. Симптомы: восковица

    9. Не изменился ли помет? Как выглядит, если можно, то ссылку на фото.: нет

    10. Не было ли рвоты?: нет

    11. С чем связываете начало болезни (смена корма, простудился, ушибся, съел что-либо подозрительное и т.д.)?: у старых хозяев

    12. Если корм не меняли, то как давно открыли новую пачку корма?: 2 недели

    13. Если есть подозрение на отравление, то к каким комнатным растениям имел доступ?: нет

    14. Не могла ли птица проглотить мелкий несъедобный предмет, не грызла ли не предназначенные для этого материалы?: нет

    15. Не распылялись ли в помещении аэрозоли, химикаты? Фумигатор? Не было ли запаха краски или других резких запахов? Не было ли ремонтных работ (пыль, грунтовки и пр.)?: нет

    16. Не курят ли в помещении, где живет птица? Если птица живет на кухне, то пользуетесь ли посудой с антипригарным покрытием? Не пригорала ли пища в присутствии птицы?: нет

    17. Какой зерносмесью питается птица? (Указывайте название, ответ типа "простой (или "обычный") корм" не несет никакой полезной информации).: Рио

    18. Сообщите подробно о том, что входит в рацион помимо зерносмеси.: мин, смесь, фрукты

    19. Не даете ли Трилл, не угощаете ли птицу пищей с Вашего стола, если угощаете, то какой именно и как часто?: нет

    20. Какие витаминные подкормки получает птица и в каких дозировках?: Пиковит +1 14 дней в 2 месяца

    21. Какие минеральные подкормки доступны птице и употребляет ли она их? Минеральный камень, сепия, толченые устричные раковины, жидкие минеральные подкормки?: нет

    22. Какую воду пьет птица и как часто меняете воду в поилке? Указывайте тип воды: водопроводная, фильтрованная, кипяченая, если покупная, то для каких целей (лечебная, столовая, питьевая).: агуша

    23. Не появлялись ли в доме новые птицы в последние два месяца? Если да, то подробнее об этом.: он появился

    24. Содержится ли птица одна, в паре, в стайке? Если есть другая птица (птицы), каково ее (их) самочувствие?: отличное

    25. Не бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами?: Нет

    26. Не перерастает ли у птицы клюв?: Да

    27. Нет ли проблем с оперением (перманентная линька, не развернувшиеся после линьки или деформированные перья, растрепанное и ломкое оперение и т.п.)?: есть, после клеща оперение ужавное

    28. Город: Казань

    [​IMG]
    Лечим почти два месяца, но с восковицей что то не так , что делать???
     
  2. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    с восковицей всё в порядке.
    почему решили, что самец?

    клещ был на восковице? сильно запущенный?
     
  3. Юлия1992

    Юлия1992 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Казань
    Имя:
    Юля
    нам так старые хозяева сказали что мальчик, они очень запустили клещ, потом я забрала и начала лечить

    Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
    по краям видно синенькое еще
     
  4. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Мне кажется, это девочка :).
    А помет нормализовался?
     
  5. Юлия1992

    Юлия1992 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Казань
    Имя:
    Юля
    да все хорошо стало)))) а я так переживала что он не лечится то есть она) Значит точно девочка??
     
  6. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Юлия1992, по фотографии в той теме я бы не задумываясь ответила, что это девочка, т.к. восковичка светленькая. Но там плохое качество, поэтому не могу быть уверенной, что это не из-за нароста так кажется. Но потому что видно, все же, это именно восковичка )). Ну и по этой на девчачью очень похожа. Видимо поправляется, начинается гормональный подъем :yes4:. (При болезни обычно - спад).

    Здорово, что Вы ее забрали от прежних хозяев и вылечили :Rose:.
     
  7. Юлия1992

    Юлия1992 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Казань
    Имя:
    Юля
    спасибо вы меня успокоили))

    Добавлено спустя 30 минут 56 секунд:
    а грибка случайно нет?
     
  8. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Юлия1992, так ничего такого нет, что указывало бы на грибок :unknown:
    По сааамой кромке восковички, внизу, может это еще и остатки клеща, можно на вскяий случай мазануть еще раз аккуратно кисточкой.
    А в остальном, все чистенько :).
    Через некоторое время после покоричневения восковички, она может покрыться коричневой шаршавой корочкой - это нормально для самки, ничего делать не надо.
     
  9. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    мой ответ почему-то не отправился :crazy:
    я писала, что надо подождать ещё мнений, но я вижу девочку ))).
     
  10. Юлия1992

    Юлия1992 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Казань
    Имя:
    Юля
    спасибо Вам огромное :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
     
  11. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Девочка, вполне чистая, клеща не вижу.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.
Рейтинг@Mail.ru