1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите, пожалуйста, срочно!!

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Maria Silina, 15 янв 2008.

  1. Maria Silina

    Maria Silina Пуховичок

    Регистрация:
    11 янв 2008
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Эстония, Taллинн
    Здравствуите всем!
    Жорка - моя розелла, сегодня напугал жутко...он у нас чуть больше двух недель только. Летает каждыи день, по пол дня...потерял несколько перышков, но летал нормально, всегда под потолком. Вчера летать не хотел, клетка была открыта - но муж ремонтом занимался, может страшных звуков боялся. А сегодня сам вылетел из клетки....и упал за диван. Вначале решили, что случаино (так было - заиграетса с занаваесками и случаино сползет по ним), достали, отпустили...а он падает...По клетке ползает как обычно, сегодня даже с рук яблоко ел (первыи раз). Корм даю Премиум с витаминами, ест хорошо, всегда подкармливаю свежими фруктами (больше всего любит яблоки, каждыи день по куску съедает). Купаться не хочет и перышки не чистит, брызгала его (писала об етом в другом разделе). Крылышки держит ровно, когда пытался взлететь - посмотрела, что вроде с крылями все ок (никаких видимых изменении нет). Вот и сеичас по клетке лазает, а летать - никак... :cry: Что ето может быть :?: Когда надо к врачу ехать :?: Может я зря паникую :?:
    Очень надеюсь на вашу помощь!!!!!
     
  2. Maria Silina

    Maria Silina Пуховичок

    Регистрация:
    11 янв 2008
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Эстония, Taллинн
    Было бы счастье....

    Интересно...птиц был совершенно дикии, от рук шугался, при нашем приближении не то что есть переставал, а сразу удирал в другои угол.

    Зато теперь за несколько часов мы научились кушать из рук, заползать на плечо (вначале чтоб удержаться на голом плече клюнули хозяику сильно-сильно :cry: , но потом она образумилась и одела другую кофту). Потом мы на хозяике катались по всеи квартире, почистили еи хвостик :roll: и вместе пошли запекать мясо на ужин :twisted: . А теперь взяли и слетели с руки под самыи потолок и уселись на любимои гардине...И что это было??????????
     
  3. Мушен

    Мушен Слёток

    Регистрация:
    19 сен 2007
    Сообщения:
    296
    Адрес:
    Москва
    Добрый вечер, Maria Silina.

    Пожалуйста поподробнее о ремонте. Какие конкретно работы в течении дня, когда птица падала, производились?
    Дело в том, что дыхательная система птиц, в силу особенностей строения, крайне чувствительна к газообразным токсическим веществам, даже в малых количествах.

    Какие перья теряла птица?

    Какой фирмы корм?


    С уважением, Мушен.
     
  4. Maria Silina

    Maria Silina Пуховичок

    Регистрация:
    11 янв 2008
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Эстония, Taллинн
    Ничего особенного...было много шума из-за того, что муж резал и сверлил металл (алюминии). То ест шума много, но ни запахов, ни токсинов. Ничего не клеили, не красили. Это даже не ремонт квартиры, а компютера. Так что не думаю, что в токсинах дело. Вчера птиц не летал вообще - и вообще я его от шума в другую комнату унесла в клетке...

    Корм Премиум с витаминами (куплено в Эстонии), перья - пару длинных из крыла, когда только принесли...но после этого нормально порхал..

    Спасибо за готовность помочь!
     
  5. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Сейчас спросила у мужа - он утверждает, что даже мелкие частицы алюминия не держатся в воздухе долго, то есть речь не идет о том, что птица их могла вдохнуть после сверления...
    Нууу... Что такое страшная хозяйка по сравнению с ремонтом компьютера!
    А в то время, когда он упал, Вы не заметили нарушения координации движений, когда по клетке перемещался? Он кальциевые подкормки грызет? Вам нужно начинать вводить в рацион бобовые и зелень :)
     
  6. Maria Silina

    Maria Silina Пуховичок

    Регистрация:
    11 янв 2008
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Эстония, Taллинн
    Вот интересно....К вечеру стал летат луцше, а сегодня узе - как ни в цем не бывало - порхает под потолком, сидит на любимых гардинах. :D Вчера было ошушение, как будто у него головка кружится, но по клетке ползал очень бодро!
    Зато - моя дикая розелла за три недели стала ручнои!!! :oops: Сегодня опять каталася на плече, прицем сам туда с руки залезает, чистит мне хвостик...А до етих странных падении даже близко не подпускал...Было бы счастье, да несчастье помогло как говоритса

    А что значит давать бобовые :?: Опыт у меня не большои, подскажите, пожалуиста!
     
  7. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Мне кажется, эффект получился из-за того, что когда Вы его доставали после падения, он был беспомощен и обнаружил, что люди вовсе не страшные.
    Такие вещи, как падения, не бывают без причины. Если не даете сейчас курс синтетических витаминов, то добавляйте в кормушку пивных дрожжей и обязательно кальциевые подкормки давайте, да следите, ест он их или нет. Если нет - то можно тогда будет в поилку глюконат кальция, но пока не надо.
    Бобовые дают в размоченном, пророщенном, отваренном виде. Чечевицу, маш, фасоль, горох, что угодно. Только красную фасоль не давайте сырой! Маш вообще прорастает мгновенно, и очень вкусный. Можно травку выращивать из чечевицы, маша, гороха - она сладкая! Сочетание бобовых с зеленью в рационе попугаев способствует усвоению кальция из зелени.
     
  8. Maria Silina

    Maria Silina Пуховичок

    Регистрация:
    11 янв 2008
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Эстония, Taллинн
    Завтра обязательно заиду в зоомагазин, где его купила и приобрету дополнително витаминки. А что такое маш (конечно наивно, может просто у нас как-то по другому назвяетса...) :?: Заодно еше узнаю в магазине какую тоцно зелень им давали, чтоб привычным покормить :)
     
  9. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Маш - крохотные изумрудно-зеленые фасолинки, размером меньше горошка. У нас обычно продают в отделах здорового питания.
    А зелень можно любую пробовать, вырастить из зерносмеси в горшке, или в магазине купить - только пряные травы не давайте.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.