1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите пожалуйста разобраться

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем Takker, 24 окт 2009.

  1. Takker

    Takker Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 окт 2009
    Сообщения:
    3
    Здравствуйте!
    У меня живёт парочка волнистых попугаев, самке1,5 года, а самцу 2 года. Я около полугода назад повешал домик, но самка не делала кладку, ну наконец дней 20 назад она снесла первое яйцо, потом снесла ещё четыре в сумме, прошло уже 18-20 дней птенцы должны были вылупиться, но мне кажется что все яйца пустые, на свету вроде пустые, я не знаю что мне делать дальше, либо оставить яйца ещё деньков на 10, либо убрать сейчас, но не знаю как, чтобы не травмировать самку душевно...( Дайте совет пожалуйста... буду блогодарен
     
  2. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Кладку нужно сохранять срок + несколько дней... где-то 2-3.. ну 4)))). Потом яйца изымаются, а домик убирается... Это лучше, чем заставлять самку насиживать неоплодотворенные яйца. Разбейте их. Посмотрите, оплодотваренные они или нет. Это важная информация т.к. если и другая кладка будет пустая, то возможно кто-то из птиц бесплоден. А если все же с зародышем, то надо понаблюдать за поведением попугаев. У меня была такая ситуация. Самец выгонял самку на спаривание. В итоге все яйца застужены. Надо было его отделить, но я пожалела их и получилось то, что получилось...
     
  3. Takker

    Takker Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 окт 2009
    Сообщения:
    3
    Спасибо, а у меня ещё вопрос... У Ксюши восковица отслаивается от клюва и как-бы разделилась на две части, чем то напоминающих лифчик грубо говоря ) А у Кеши восковица в порядке и он целая... тоесть единая ... Подскажите пожалуйста что с Ксюшей, чем она болеет... :cry:
     
  4. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Наверное просто отслаивается коричневая корочка?

    Если на это не похоже или как-то ее беспокоит, сделайте фото и выложите в вет. консультации.
     
  5. Takker

    Takker Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 окт 2009
    Сообщения:
    3
    Спасибо, её это не беспокоит...
    Ну вид такой, что сейчас вся восковица слезет, ну спасибо за совет, завтра попробую)
     
  6. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    помогите разобраться :)
    Когда же нужно уменьшать световой день птицам после кладки, чтобы они повторно не начали спариваться для кладки? Сейчас у нас 6 птенцов, все в домике, маленькие ещё, лысые. Сегодня заметила, что самка сново таранит самца, разводит его на приставания. :? Заигрывает тоесть. Значит пора?
    И сколько сделать им световой день, чтобы они и птенцов накормили и сами не плошали?
     
  7. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    Задачка лично для меня очень сложная. Здесь мне кажется многое зависит от самих птиц т.к. все они разные и как под конкретную пару подстроится вопрос сложный. Здесь 2 варианта либо методом проб и ошибок, либо потом поступить с яйцами след. кладки как обычно без особых заморочек(оставить,выбросить и т.д.)
     
  8. khoren

    khoren Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 мар 2010
    Сообщения:
    1
    u menya takaya je situaciya,uje tri raza snesla yayca i taki ne vilupilis yayca.dumayu samec ne rabotaet
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.