1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Помогите пожалуйста!!!попугайчику очень плохо!((((

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем sibtiger, 22 мар 2008.

1. sibtiger

sibtiger Проклюнувшийся из яйца

попугай вялый ни на что не реагирует была несколько раз рвота, сидит на жордочке.глаза закрыты.. :cry: качается..взъерошенные перья..на самку не реагирует..ее отсадили..

на руки тоже перестал идти:(:( :cry: :cry: :cry:

что делать..помогите пожалуйста..сестра уехала..пишу за нее...не знаю что делать...

2. lyntik33333

lyntik33333 Проклюнувшийся из яйца

привет всем!!!! у меня живет волнистик черноклювик сегодня я заметила странное поведение когда я с ним разговариваю он на меня смотрит но одним глазом часто моргает и закрывает его что делать???????????

3. Chani

Chani Слёток

sibtiger, откуда вы? Найдите в списке ветеринарных клиник и врачей свой город и свозите птичку к врачу.
    Проанализируйте, не могла ли птичка чем-нибудь отравиться (сьесть какой-то некачественный корм, погрызть ядовитое растение)? Чем вы кормите вашего попку? Какой у него помет?
    Поставьте ему в один из углов клетки настольную лампу, пусть попик согреется, если ему это понадобиться. Налейте ему чистой воды, или, по возможности отвар ромашки - он не повредит, но только ненадолго, так как быстро портиться.
    И обязательно к врачу!

4. lyntik33333

помогите пожалуйста моего волнистика рвет,помет нормальный. что делать? :cry: :cry: :cry: :cry:

5. Мушен

Мушен Слёток

Доброй ночи, lyntik33333.

Вряд-ли можно что-то сказать по такому описанию, но рвота - это плохо.
    Может отравился, может глисты. Может щитовидка. Или панкреатит...
    Вы совершенно не описали ситуацию.
    Вот порядок составления запроса в ветконсультацию:
    viewtopic.php?t=6571

Вот списки врачей в разных городах:
    viewtopic.php?t=6022

С уважением, Мушен.

6. lyntik33333

Вид птицы волнистый попугай
    Возраст 3-4 месяца
    Пол мужской
    Как давно у Вас птица? месяц

Как давно заболела? 21 апреля в ночь

Если уже лечили, то чем - подробно уголь,моргонцовка в разведенном виде
    Симптомы рвет,один глаз очень сильно опух закапали чай, можно ещё что-нибудь капать ??? что???

Не изменился ли помет? не изменился

7. Мушен

Мушен Слёток

Уважаемый lyntik33333.

На вопросы Вы так до конца и не ответили - наверно сочли несущественными.
    Из какого Вы города так и не написали. Надеюсь, что в списке врачей нашелся доктор из Вашего города.

Видите ли, вы даже не написали, что птица ест, могла ли чем-то отравиться и т.д. А потому я не знаю, связаны ли опухший глаз и рвота.
    Консультанты - не телепаты.
    Однозначно могу сказать, что птицам не надо давать Марганцовку, а вместо угля лучше использовать Полифепан из обычной аптеки.
    Надо найти врача-орнитолога.
    Надо сдать анализ помета на: орнитоз, бакпосев, простейших (с подсчетом), гельминтов.
    Помет на орнитоз собирают долго - через день неделю и хранят в холодильнике.
    Бакпосев делают неделю.
    Остальные два - за день.
    Анализы делают в Гор. Вет. Лаборатории или в Обл. Вет. Лаборатории. Опять же, напиши Вы город, может давно бы подсказали и доктора и лабораторию, а то время зря теряем.

Пока попробуйте купить в обычной аптеке глазные капли Ципромед или Ципролет и капайте птичке по 2кап в больной глаз 2р/д.
    Если заметите, что дня через два явно помогает, тут же напишите мне и я скажу, что можно делать дальше, пока сдаете анализы.

Мушен.

8. lyntik33333

какой дозировки должны быть капли?

9. Мушен

Мушен Слёток

Глазные капли Ципрофлоксацин 0,3%(3 мг/мл).
    Названия разные, но все на Ципро- как правило.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.