1. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.
  2. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  3. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.
  4. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Помогите пожалуйста понять что с клювом волнистого попугая.

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Виктория1, 31 июл 2020.

  1. Виктория1

    Виктория1 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 мар 2019
    Сообщения:
    18
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Вика
    Вид птицы:
    Волнистый попугай
    Возраст:
    сказали что 7 месяцев
    Пол:
    Самец
    Как давно у Вас птица?:
    Недели две
    Как давно заболела?:
    Я не знаю но хозяйка сказала что клюв сломался недели две назад до того как я его забрала
    Если уже лечили, то чем - подробно:
    Думала что не хватает витаминов и давала ему витамины beaphar по 2 капли в поилку
    Делали ли анализы, обращались ли к врачу. Если обращались, то к кому (клиника, фамилия)::
    Нет не обращалась
    Симптомы::
    не пойму что с клювом он ссылается из-за того что не хватает витамин или это клещ
    Не изменился ли помет?:
    Не изменился
    Фото помета:
    IMG_20200731_093857.jpg
    Не было ли рвоты?:
    Нет рвоты не было
    С чем связываете начало болезни (смена корма, простудился, ушибся, съел что-либо подозрительное и т.д.)?:
    Не знаю
    Сколько птица съедает в сутки? Хороший ли аппетит? Степень активности птицы: активность/снижение активности/вялость:
    одну чайную ложку с горкой птица съедает
    Какова упитанность птицы на момент обращения, сколько кучек помёта выдает за 1-2 часа?:
    Я не знаю но с 22 до 8 ,15 кучек
    Не было ли смены корма в период, предшествующий появлению симптомов заболевания?:
    Нет не было
    Если корм не меняли, то как давно открыли новую пачку корма?:
    4 дня назад
    Если есть подозрение на отравление, то к каким комнатным растениям имел доступ?:
    Нету ту
    Не могла ли птица проглотить мелкий несъедобный предмет, не грызла ли не предназначенные для этого материалы?:
    Нет
    Не распылялись ли в помещении аэрозоли, химикаты? Моющие средства для пола/ковров и т.п.? Фумигатор? Утюг с тефлоновым покрытие:
    Нет
    Не курят ли в помещении, где живет птица?:
    Нет
    Не было ли запаха краски, газа или других резких запахов? Не было ли ремонтных работ (пыль, грунтовки и пр.)?:
    нет
    Не живет ли птица на кухне?:
    Нет, птица не живет на кухне
    Если птица живет на кухне, то пользуетесь ли посудой с антипригарным покрытием?:
    Птица на кухне не живет, но используется
    Если птица живет на кухне, не пригорала ли пища в присутствии птицы?:
    Не пригорала
    Есть ли негативные факторы (сквозняки, влажность или сухость воздуха, плохое освещение, стрессовые ситуации и т.д.)?:
    Стрессовая ситуация наверное переезд у него до переезда это всё было
    Какой зерносмесью питается птица? Указывайте НАЗВАНИЕ зерносмеси. Если смесь не имеет названия (развесная), то состав.:
    Рио
    Сообщите подробно о том, что входит в рацион помимо зерносмеси.:
    Пророщенная пшеница, морковь, , иногда могу дать яичко перепелиные
    Какие витаминные подкормки получает птица и в каких дозировках?:
    Beaphar 2-3 капли в поилку
    Какие минподкормки даете и употребляет ли их птица? Минкамень, сепия, толченые устричные раковины, жидкие минподкормки?:
    Сепия ,мел ,ракушечник
    Какую воду даете и как часто меняете воду в поилке? Укажите тип воды: водопроводная, фильтрованная, кипяченая, покупная (наим.):
    Каждый день меняю воду даю фильтрованную
    Не появлялись ли в доме новые птицы в последние два месяца? Если да, то подробнее об этом.:
    Он и есть новая птица
    Содержится ли птица одна, в паре, в стайке? Если есть другая птица (птицы), каково ее (их) самочувствие?:
    Другие птицы есть но сейчас он сидит отдельно, забирала я его у него была подружка её тоже отдали мне она находится уже в общем клетки заходила вчера у меня не было никаких симптомов
    Не бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами?:
    нет
    Не перерастает ли у птицы клюв?:
    Не переростает
    Нет ли проблем с оперением: перманентная линька, не развернувшиеся или деформированные перья, растрепанное и ломкое оперение ?:
    Старые хозяева подрезали маховые перья чтобы он не мог летать зачем они так сделали не знаю. Теперь когда они поменяется интересно очень?
    Образ жизни: живёт постоянно в клетке, гуляет под присмотром ежедневно, находится весь день на вольном выпасе без присмотра:
    Сейчас живет только в клетке Как вылечить выпущу вольер
    Город:
    Калининград
    Опишите симптомы недомогания подробно и расскажите обо всем, что может иметь отношение к болезни Вашей птицы.:
    Отдали пару волнистого попугая у одного из попугаев был сломан кончик клюва И я вообще не пойму что с клювом он славится Я думала что не хватает витамин. Старые хозяева подрезали маховые перья и он не умеет летать, когда поменяются перья тоже очень интересно? За ногти простите была на даче.
    IMG_20200730_160853.jpg IMG_20200730_160935.jpg IMG_20200730_161142.jpg IMG_20200730_161127.jpg
     
  2. Сирень

    Сирень Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 май 2017
    Сообщения:
    2.338
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Алматы
    Имя:
    Venera
    Виктория1, здравствуйте! Сосчитайте, сколько кучек помёта выдает за 1-2 часа. Проверьте упитанность.

    Как правильно держать мелкого попугая
    Понаблюдайте, есть ли еще какие-то признаки недомогания.

    Выкладывайте, пожалуйста, фото всего помета за сутки: утром (ночного) и вечером (дневного).


    Напишите в личку нашим консультантам Фитюлька или Zosia, попросите посмотреть Вашу тему. Дайте ссылку на Вашу тему в письме.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.
Рейтинг@Mail.ru