1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите пожалуйста, не знаю что и думать! Кровь на полу

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Darya, 31 июл 2012.

  1. Darya

    Darya Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 июл 2012
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Волгоград
    Попугай корелла , девочка примерно 2 года. Маня.
    Сегодня утром заметила на полу возле клетки 4 кровавых пятнышка, ужасно испугалась за мою Маню. В клетке все нормально, подобных пятнышек нет нигде больше. Она вполне себя хорошо чувствует, летать ее пускала сегодня, летает хорошо. Что это может быть?
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Darya, а Вы ее осмотрели хорошо? Все тело, коготки? Пятнышки сами по себе, помета рядом нет? Какого размера? Фото сделать можете?

    Она гуляла? Или за ночь появились пятнышки, когда она в клетке была?
     
  3. Darya

    Darya Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 июл 2012
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Волгоград
    После ночи появились. помета нет. Фото? да пожалуйста, щас. Размер пятнышек примерно 1-1.5 см. Чувствует она себя на внешний вид хорошо. Я не знаю что и думать, и кстати пустых яиц она еще не несла хотя пора вроде. может это с этим связано?
     

    Вложения:

  4. Darya

    Darya Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 июл 2012
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Волгоград
    Хотя.. я нашла у нее перо в клетке, разрезала кончик напополам, вообщем там внутри кровь была, это из-за пера видать.. мне нужно что-то сделать ей? ну там найти то место откуда выдрано перо обработать, или нет?
     
  5. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Darya, а выпавшее перо было с нормальным килем или сломанное? Если первое, то это вряд ли из-за него... И внутри пера могут быть остатки засохшей крови (немного), с того времени, когда перо при росте питалось кровью. Или следы были свежими?
    Если перо было обломанным, то это хуже. И тогда скорее всего кровь из него. А перо это показать можете?
     
  6. Darya

    Darya Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 июл 2012
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Волгоград
    кровь в пере была густая, не сказала бы что засохшая.. с нормальным, не обломанным. она сегодня ночью видать кошмар увидела начала кричать, паниковать вообщем, возможно тогда и обломала перо.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.