1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите, пожалуйста! СРОЧНО! Что-то с грудкой

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Marussia, 10 янв 2010.

  1. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Здравствуйте! У нашего попугайчика - ему 2 с небольшим месяца, это зоб или грудка ? - как бы вздутие... Изменений в поведении нет, ест, играет - всё как обычно. Вчера этого не было, я очень много с ним времени провожу. Корм Падован Натурал Микс, вода детская, бутилированная, капуста, салат; груша, морковь - в небольших количествах, витамины никакие не давали.


    [​IMG]

    [​IMG]

    Подскажите, пожалуйста, это что-то не в порядке? Так не должно быть? Или, может, я надумываю... Но вчера так не было...

    Симптомов никаких нет, помет хороший. Нам кажется, что это он зоб так набил, при ощупывании там вроде корм (зёрна)... Так бывает? :shock:
     
  2. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    К вечеру такой припухлости уже не было. (Днём кормила гречневой кашей, проса не давала.) Вроде как всё прошло... Но что это могло быть?
     
  3. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Мне кажется, что это просто малыш объелся. Зобик так набил. Только он (зоб) торчит как будто низковато. А может это из-за его посадки так смотрится. Которая, мне кстати не нравиться. Крылышки держит опущенно и сама посадка наклоненная. Или Вы это момент такой просто поймали? Обычно он так же сидит или нет? И еще мне кажется нет ему двух месяцев, тем более с хвостиком... или ей :P
     
  4. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    если у малыша есть такая тенденция - объедаться, следите за ним, т.к. регулярные переедания до такого вот состояния зоба могут привести к так называемому "отвислому зобу", это чревато тем, что зоб не будет впоследствии правильно работать ,растянется и пища не будет нормально проходить, будет "залёживаться" и киснуть.
    возможно, он просто недоедал в магазине и от радости так объелся, но всё равно последите за ним, если видите, что уже много поел, отвлекайте его от еды. в то же время совсем убирать пищу я бы не стала - т.к. у него должна быть уверенность, что еда всегда досягаема и не надо наедаться впрок.
     
  5. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Спасибо :)
     
  6. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Да нет, вроде крылышки вверх обычно, вот так:

    [​IMG]

    Глазки его мне вот больше "не нравятся"... То есть, нравятся, конечно, но они такие какие-то странные... На 1-м фото ( из предыдущих) видно?.. Я никогда не видела таких глаз у попугайчиков - получается, как бы, что "разрез глаз" больше, чем сам глазик (нижнее веко)... С чем это может быть связано?
    Птичку мы купили в конце ноября, продавец сказала - ему месяц, "ну, 30-35 дней..." Вот таким мы его принесли домой:

    [​IMG]

    Сколько на вид? :) Неужели меньше месяца? :)
     
  7. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    просто он у Вас темноглазый, видимо, т.е. у него ободочек зрачка не белый ,а тёмный, если взять и рассмотреть поближе под разным углом света, то увидите, что ободок есть ,просто он коричневый ,скорее всего. Наоборот, красиво ).

    Вряд ли ему было меньше месяца ,ну разве что вундеркинд и быстро сам есть научился ) и поэтому его отобрали от родителей на продажу.
     
  8. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Из вчерашних фото, в смысле.
     
  9. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Подскажите, пожалуйста, надо ли давать витамины? У нас есть Vita Sol 8-1 - если его, то сколько "малышу" надо капель? Сколько курс? Я где-то видела информацию, знаю, что она есть в форуме... но "потеряла", не могу найти.
    И ещё - Ветом 11 надо ли давать? Я почитала, часто рекомендуется... Или не надо без особой необходимости? :pardon:
     
  10. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    ветом для профилактики можно подавать 5 дней. витасол пока подождите, когда начнётся первая линька - можно будет приурочить к ней витаминный курс.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.