1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите пожалуйста. Плохой помёт у попугайчика, рвотные позывы всё чаще.

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем ДинаAddis, 2 фев 2021.

  1. ДинаAddis

    ДинаAddis Пуховичок

    Регистрация:
    26 мар 2020
    Сообщения:
    53
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Дина
    Вид птицы:
    Волнистый попугай (в родстве были чехи)
    Возраст:
    4
    Пол:
    Самец
    Как давно у Вас птица?:
    4 года
    Как давно заболела?:
    5-6 дней
    Если уже лечили, то чем - подробно:
    - Карсил (на корм) - Цамакс (для попугаев) ¬ -Ветом 1 (в воду) - Бифитрилак (в корм) - Гамавит (в воду)
    Делали ли анализы, обращались ли к врачу. Если обращались, то к кому (клиника, фамилия)::
    не знаю какие делать, орнитологов в городе нет, они сами спрашивают что,мол, вам нужно
    Симптомы::
    рвотные позывы (учащаются), немного пена из клюва, плохой помёт с зеленцой (пропадает белый цвет)
    Не изменился ли помет?:
    Изменился
    Не было ли рвоты?:
    позывы. сейчас всё чаще и дольше
    С чем связываете начало болезни (смена корма, простудился, ушибся, съел что-либо подозрительное и т.д.)?:
    корм РИО не меняла (дополнительно его промываю и сушу). Думаю это изза воробьёв. Делаю погрызушки из веток яблони, промываю с мылом, но может того не достаточно.
    Сколько птица съедает в сутки? Хороший ли аппетит? Степень активности птицы: активность/снижение активности/вялость:
    2 ложки, сейчас меньше , докармливаю безмолочной смесью. аппетит есть. Активности меньше, но может выйти и полетать, потом спит под лампой.
    Какова упитанность птицы на момент обращения, сколько кучек помёта выдает за 1-2 часа?:
    за час 2-3
    Не было ли смены корма в период, предшествующий появлению симптомов заболевания?:
    нет
    Если корм не меняли, то как давно открыли новую пачку корма?:
    давно. я сразу промываю несколько пачек, сушу и складирую в контейнеры
    Если есть подозрение на отравление, то к каким комнатным растениям имел доступ?:
    нет
    Не могла ли птица проглотить мелкий несъедобный предмет, не грызла ли не предназначенные для этого материалы?:
    нет
    Не распылялись ли в помещении аэрозоли, химикаты? Моющие средства для пола/ковров и т.п.? Фумигатор? Утюг с тефлоновым покрытие:
    нет
    Не курят ли в помещении, где живет птица?:
    Нет
    Не было ли запаха краски, газа или других резких запахов? Не было ли ремонтных работ (пыль, грунтовки и пр.)?:
    нет
    Не живет ли птица на кухне?:
    Нет, птица не живет на кухне
    Если птица живет на кухне, то пользуетесь ли посудой с антипригарным покрытием?:
    Птица на кухне не живет, но используется
    Если птица живет на кухне, не пригорала ли пища в присутствии птицы?:
    Не пригорала
    Есть ли негативные факторы (сквозняки, влажность или сухость воздуха, плохое освещение, стрессовые ситуации и т.д.)?:
    нет
    Какой зерносмесью питается птица? Указывайте НАЗВАНИЕ зерносмеси. Если смесь не имеет названия (развесная), то состав.:
    рио
    Сообщите подробно о том, что входит в рацион помимо зерносмеси.:
    фрукты не ест и не любит, белок яйца любит, но не даю. от зелени летом была диарея.
    Какие витаминные подкормки получает птица и в каких дозировках?:
    нет
    Какие минподкормки даете и употребляет ли их птица? Минкамень, сепия, толченые устричные раковины, жидкие минподкормки?:
    Минкамень, сепия, толченые устричные раковины, мел
    Какую воду даете и как часто меняете воду в поилке? Укажите тип воды: водопроводная, фильтрованная, кипяченая, покупная (наим.):
    часто. вода Агуша. неделю добавдяю Витом 1.
    Не появлялись ли в доме новые птицы в последние два месяца? Если да, то подробнее об этом.:
    Есть второй волнистый, но он не болеет.
    Содержится ли птица одна, в паре, в стайке? Если есть другая птица (птицы), каково ее (их) самочувствие?:
    вдвоём в боьшой клетке. сейчас разделены перегородкой.
    Не бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами?:
    нет
    Не перерастает ли у птицы клюв?:
    Не переростает
    Нет ли проблем с оперением: перманентная линька, не развернувшиеся или деформированные перья, растрепанное и ломкое оперение ?:
    выщипал перья на попке, и зобике полоска снизу вверх еле заметная
    Образ жизни: живёт постоянно в клетке, гуляет под присмотром ежедневно, находится весь день на вольном выпасе без присмотра:
    в клетке и гуляет под присмотром пару тройку часов в день.
    Город:
    тула
    Опишите симптомы недомогания подробно и расскажите обо всем, что может иметь отношение к болезни Вашей птицы.:
    Неделю назад вокруг попки попугайчика пропал пух. Он всё время чешет клювом попку. Попку моем ромашкой. Помёт сначала был с большим количеством белого. Далее чуть с зеленоватым оттенком. То очень жидкий то менее, меняется по ходу принятия ветпрепаратов и ромашки. Сейчас более зелёный, а белый цвет почти пропал. Наряду с проблемами кишечника появилась отрыжка, позыв рвотный. сначала редко, теперь чаще и дольше до пенки из клюва. Пенки не много, но есть. Аппетит не пропадает, особенно когда видит как есть второй попугай. Иногда докармливаю детской безмолочной смесью. Пьём отвар ромашки. Обогрев ставлю, хохлит спину ближе к хвосту - горбик.
    Лапки часто прохладные, редко – тёплые. Иногда одну лапку поджимает. Кальций в каплях давала когда-то, но видимо надо повторить.
    Не знаю какие анализы нужно сдавать, в городе нет орнитологов и ветеренары сами спрашивают какие анализы вам нужны. ПЦР из зоба на что? Помёт на что?
    Думаю эта болезнь могла быть изза воробьёв. Я делаю погрызушки из веток яблони. Промываю конечно с черным мылом с содой, обдаю кипятком, но может этого мало. Еще попугайчик обожает грызть клетку и обгрызает краску с неё, поэтому погрызушки ТАК важно, когда есть веточки, то клетку почти не грызёт. Здесь на форуме читала часто рекомендуют нистатин. я сказала ветеренару про нистатин он стал кричать, что я ненормальная.. Боюсь навредить птице. Какие антибиотики нужны, если что. У нас всё это найти достаточно трудно, или придется ехать в москву.. посоветуйте. может еще не поздно.
    Уже проводилось лечение , точнее самолечение
    - Карсил (на корм)
    - Цамакс (для попугаев) - его оставлять или ?...
    ¬ -Ветом 1 (в воду)
    - Бифитрилак (в корм)
    - Гамавит (кто то говорит он оч нужен, кто то - нет)
    Советуют тетрациклин с нистатином.. - подскажите нужен ли он. Хочется уберечь птицу.

    ссылка на видео попугайчика:
    https://youtu.be/c5hKV55mbCY
    https://youtu.be/82m_V603KME
    Неделю назад вокруг попки попугайчика пропал пух. Он всё время чешет клювом попку. Попку моем ромашкой. Помёт сначала был с большим количеством белого. Далее чуть с зеленоватым оттенком. То очень жидкий то менее, меняется по ходу принятия ветпрепаратов и ромашки. Сейчас более зелёный, а белый цвет почти пропал. Наряду с проблемами кишечника появилась отрыжка, позыв рвотный. сначала редко, теперь чаще и дольше до пенки из клюва. Пенки не много, но есть. Аппетит не пропадает, особенно когда видит как есть второй попугай. Иногда докармливаю детской безмолочной смесью. Пьём отвар ромашки. Обогрев ставлю, хохлит спину ближе к хвосту - горбик.
    Лапки часто прохладные, редко – тёплые. Иногда одну лапку поджимает. Кальций в каплях давала когда-то, но видимо надо повторить.
    Не знаю какие анализы нужно сдавать, в городе нет орнитологов и ветеренары сами спрашивают какие анализы вам нужны. ПЦР из зоба на что? Помёт на что?
    Думаю эта болезнь могла быть изза воробьёв. Я делаю погрызушки из веток яблони. Промываю конечно с черным мылом с содой, обдаю кипятком, но может этого мало. Еще попугайчик обожает грызть клетку и обгрызает краску с неё, поэтому погрызушки ТАК важно, когда есть веточки, то клетку почти не грызёт. Здесь на форуме читала часто рекомендуют нистатин. я сказала ветеренару про нистатин он стал кричать, что я ненормальная.. Боюсь навредить птице. Какие антибиотики нужны, если что. У нас всё это найти достаточно трудно, или придется ехать в москву.. посоветуйте. может еще не поздно.
    Уже проводилось лечение , точнее самолечение
    - Карсил (на корм)
    - Цамакс (для попугаев) - его оставлять или ?...
    ¬ -Ветом 1 (в воду)
    - Бифитрилак (в корм)
    - Гамавит (кто то говорит он оч нужен, кто то - нет)
    Советуют тетрациклин с нистатином.. - подскажите нужен ли он. Хочется уберечь птицу.

    ссылка на видео попугайчика:

     

    Вложения:

    • 01.jpg
      01.jpg
      Размер файла:
      226,2 КБ
      Просмотров:
      31
    • 02 02 2021  1.jpg
      02 02 2021 1.jpg
      Размер файла:
      106,9 КБ
      Просмотров:
      31
    • 02 02 2021_ (2).jpg
      02 02 2021_ (2).jpg
      Размер файла:
      256,1 КБ
      Просмотров:
      34
    • 02.jpg
      02.jpg
      Размер файла:
      106,7 КБ
      Просмотров:
      31
    • 03.jpg
      03.jpg
      Размер файла:
      143,3 КБ
      Просмотров:
      32
    • 04.jpg
      04.jpg
      Размер файла:
      133,3 КБ
      Просмотров:
      33
    • 06.jpg
      06.jpg
      Размер файла:
      213,9 КБ
      Просмотров:
      30
    • 09.jpg
      09.jpg
      Размер файла:
      128,9 КБ
      Просмотров:
      31
  2. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    цамакс, ветом и бифитрилак продолжайте. Цамакс с утра давать. Гамавит не надо пока - два иммуномодулятора (+ветом) это перебор.

    упитанность наощупь надо проверить.
    пока нистатин 30 тыс. ед. суточно за 3-4 приёма (первый приём через час после цамакса). Рассчитать дозу лекарства для Вашей птицы Вы можете при помощи нашего калькулятора.
    и энтерофурил, удобнее суспензию, но можно капсулы.
     
  3. ДинаAddis

    ДинаAddis Пуховичок

    Регистрация:
    26 мар 2020
    Сообщения:
    53
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Дина
    Добрый вечер. Спасибо за помощь. Сегодня нашла ветлабораторию и отнесла помет на обследование. Но сказали результаты можно ждать через пару недель :( Столько ждать птичка явно не сможет, придётся лечить на глаз. Помёт сегодня не размазанный, без воды. цвет тёмно зеленый с белым. Но вот позывы к рвоте они конечно напрягают всё больше. уже отрыгивается он зерном. сначала была только пенка. Аппетит хороший. Может заменить зерно на что то еще. Давала распаренное зерно. Кашку он только со шприца может есть в пюре. Хотела спросить Вас про антибиотик ЭНРОФЛОН 10%. Что скажете про него? И что начинать пить антибитик или нистатин..?
     
  4. ДинаAddis

    ДинаAddis Пуховичок

    Регистрация:
    26 мар 2020
    Сообщения:
    53
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Дина
    Нистатин давать вместе или после антибиотика? Карсил на время антибиотика убрать или оставить. После курса антибиотика потом какой пребиотик давать?
     
  5. ДинаAddis

    ДинаAddis Пуховичок

    Регистрация:
    26 мар 2020
    Сообщения:
    53
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Дина
    Мне хочется извиниться, перед Вами, Фитюлька, что я променяла Вас как консультанта, на товарища Alfa, которая или который назначил/а лечение, которое уже начато, пожелал/а удачи и отправили на все 4 стороны, мол ищите других помогальщиков, вследствии личной неприязни, просто потому что я много переспрашиваю и не ловлю с полуслова то, что говорит профессионал Alfa.. Наверное всё так.. Эти же слова я написала и альфе. Тяжело, когда дома болеет попугайчик, когда за лекарствами нужно ехать на другой конец города, когда помощи ждать неоткуда и плохо воспринимается любая информация особенно на фоне того, что от ковида только что умерла мать, а отец кстати в больнице.. на них-то время нет.. так еще и попугайка.. Поверьте, мне сейчас как-то не очень до тонкостей куда именно я пишу в личку или паблик, я просто искала помощи, просто потому, что всё оч плохо.. не дай Бог никому, особенно придирчивой или придирчивому Alfa, таких же жизненных обстоятельств. УВАЖАЕМЫЕ, спасибо за вашу начальную помощь.
    Фитюльку прошу помощи, продолжить курировать моего попугая, если это возможно.
     
  6. ДинаAddis

    ДинаAddis Пуховичок

    Регистрация:
    26 мар 2020
    Сообщения:
    53
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Дина
    Было назначено лечение:
    Карсил всегда на корм.
    Ципровет - давать по 6 капель (0,24 мл) из шприца без иглы 2 раза в день с интервалом в 12 часов (или стремиться к такому интервалу).
    Энтерофурил/ курс 7 дней. Суточная доза 4 мг.
    Суспензия 200 мг/5 мл - 0,1 мл суточно (2-3 приема).
    Капсулы 100 мг - 1/4 капсулы развести в 0,5 мл воды. Суточно выпоить 0,08 мл (2 капли), желательно разбить на 2 приема.
    Капсулы 200 мг - 1/4 капсулы развести в 1 мл воды. Суточно выпоить 0,08 мл (2 капли), желательно разбить на 2 приема.

    нистатин, через полчаса после всего.
    Нистатин таблетка 500 000.
    исходная дозировка попугаям: 300 000 ед на кг веса 2-3 р/д ( Avian Medicine: Psittacines: 300 000 IU/kg q8-12h x 7-14d).
    волнистому (40 г) - 12000 ед. на один прием (2-3 приема в день).
    1/4 таблетки 500 000 ед. развести в 2 мл воды, выпоить этого раствора 10 капель (0,4 мл) суточно (в 2-3 приема).
    В 10 каплях раствора - 25 000 ЕД.

    Ципровет еще не пили. Сегодня нужно начинать? посмотрите пожалуйста фото помёта утреннего.
    С ципроветом согласны? из антибиотиков есть еще тетрациклин и энрофлон 10%.

    Общее состояние: менее активный, хотя случайно вылетел из клетки и пролетел по комнате, вернулся. не чирикает сегодня. аппетита почти нет,
    докармливаю безмолочной бессахарной детской смесью.

    p/s анализы сдали. но слишком долгий срок исследования. в лаборатории сориентировали на 2 недели, в том числе и на простейших.
     

    Вложения:

    • 06 02    1.jpg
      06 02 1.jpg
      Размер файла:
      145,7 КБ
      Просмотров:
      18
    • 06 02    1.jpg
      06 02 1.jpg
      Размер файла:
      145,7 КБ
      Просмотров:
      18
    • 06 02    2.jpg
      06 02 2.jpg
      Размер файла:
      55,4 КБ
      Просмотров:
      18
  7. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Не совсем понимаю, в чём проблема. Мы вообще здесь команда, у нас базовые схемы лечения и курсы согласованы на основании коллективного опыта. "Променять" нас можно только на какие-то другие ресурсы и в этом случае, что логично, какие-то комментарии и объяснения по поводу результатов не стоит ожидать от нас.
    Да, в личке мы не консультируем, лично у меня были основания для этого по многолетнему опыту общения со страждущими.
    Вам рекомендации даны, я написала, что считаю целесообразным начать давать по состоянию птицы при отсутствии анализов, Альфа , пока я не заходила в тему, любезно Вам даже в личке расписала дозировки. Я не понимаю, что Вас не устраивает. У всех есть своя жизнь, свои заботы и проблемы, никто не может сидеть безвылазно в интернете и по сто раз писать одно и то же. Если мы рекомендуем какие-то препараты, значит, мы считаем это целесообразным, исходя из своего опыта, если мы НЕ упоминаем какие-то препараты в рекомендациях, то вовсе не потому что не знаем об их существовании. Если по каким-то причинам Вы хотите или считаете нужным давать другие препараты - форум не засекречен, дозировки можно найти через кнопку "поиск" - но это будет Ваше решение.

    По сути проблемы: Если энетрофурил Вы начали и через пару дней совсем сдвигов положительных нет, подключайте ципровет. (ципрофлоксацин). Помёт на фото нездоровый. можете добавить ещё хилак форте в поилку 1 капля на 5 мл воды, бифитрилак продолжать.

    это вовсе не тонкости, это вопрос выбора верного направления запроса.Вы же не ходите в булочную за аспирином, - вы его там просто не найдёте.
     
  8. ДинаAddis

    ДинаAddis Пуховичок

    Регистрация:
    26 мар 2020
    Сообщения:
    53
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Дина
    спасибо большое, что ответили. Все советы приму к сведению. Сегодня попугайчик с утра пел и был веселый. Дала лекарство, сидит печальный, не шевелится. и это еще без ципровета. Альфа сказала, что нужно каждый день выкладывать фото понимать, чтобы понимать как идут дела и отменять или добавлять лекарства. Выкладываю. Кажется цвет немного изменился и консистенция. А если дать антибиотик (ципровет) печень не отвалится? может поменьше дозу? 6 капель не много? нет, я не говорю, что это не норма, просто учитывая его реакцию на лекарства и цвет помета, что говорит о печёнке.. как думаете? Срыгивает активно, но зерен не видно.
     

    Вложения:

    • 07  02  02.jpg
      07 02 02.jpg
      Размер файла:
      62,4 КБ
      Просмотров:
      15
    • 07 02.jpg
      07 02.jpg
      Размер файла:
      60,7 КБ
      Просмотров:
      15
  9. ДинаAddis

    ДинаAddis Пуховичок

    Регистрация:
    26 мар 2020
    Сообщения:
    53
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Дина
    Alfa, Четверг в 21:13
    Здравствуйте, я вижу, что Вам отвечает ветконсультант. У нас вообще не принято хватать чужих пациентов, другое дело, если консультант не отвечает.
    Поэтому я извиняюсь.
     
  10. ДинаAddis

    ДинаAddis Пуховичок

    Регистрация:
    26 мар 2020
    Сообщения:
    53
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Дина
    Слушайте, до того как дала сегодня Нистатин ни рвался и кушал, нашилушИл запаренного овса и пшеницы . А после Энтерофурила и нистатина прямо рвота частая и не ест даже безмолочную кашу из шприца. Почему так...
     
  11. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    нистатин довольно горький, может быть индивидуальная реакция.
    от ципрофлоксацина и энтерофурила печень не отваливается.
    антибиотики дозируются по весу пациента.
     
  12. ДинаAddis

    ДинаAddis Пуховичок

    Регистрация:
    26 мар 2020
    Сообщения:
    53
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Дина
    7февраля были с Яшкой очно на приёме у доктора, которого нашли в Туле. прописал 1.Ветом и через 3-4 часа 2) Байтрил 0.5млна 50мл воды. пьём неделю. Аппетит появился, но рвотные позывы стали оч активные и много пены у клюва. Пришли наконец анализы из лаборатории (сразу на 2-х попугаев), там всё чисто. У доктора будем только в понедельник. Снова нистатин включать?... пена то из-за чего, если ничего не найдено..
     

    Вложения:

    • 21.143.pdf
      Размер файла:
      88,5 КБ
      Просмотров:
      4
    • 2 13.jpg
      2 13.jpg
      Размер файла:
      153,2 КБ
      Просмотров:
      10
    • 3 13.jpg
      3 13.jpg
      Размер файла:
      204,6 КБ
      Просмотров:
      11
  13. ДинаAddis

    ДинаAddis Пуховичок

    Регистрация:
    26 мар 2020
    Сообщения:
    53
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Дина
    7февраля были с Яшкой очно на приёме у доктора, которого нашли в Туле. прописал 1.Ветом и через 3-4 часа 2) Байтрил 0.5млна 50мл воды. пьём неделю. Аппетит появился, но рвотные позывы стали оч активные и много пены у клюва. Пришли наконец анализы из лаборатории (сразу на 2-х попугаев), там всё чисто. У доктора будем только в понедельник. Снова нистатин включать?... пена то из-за чего, если ничего не найдено..может панкреотит

    [​IMG]
     

    Вложения:

    • 3 13.jpg
      3 13.jpg
      Размер файла:
      204,6 КБ
      Просмотров:
      6
    • 3 13.jpg
      3 13.jpg
      Размер файла:
      204,6 КБ
      Просмотров:
      6
  14. ДинаAddis

    ДинаAddis Пуховичок

    Регистрация:
    26 мар 2020
    Сообщения:
    53
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Дина
    14.02. а может это и правда панкреатит..? Панзинорм может подавать.. Сегодня грустный совсем и хохлится больше. лапки прохладные.
     

    Вложения:

    • 01.jpg
      01.jpg
      Размер файла:
      74,4 КБ
      Просмотров:
      7
    • 02.jpg
      02.jpg
      Размер файла:
      108,3 КБ
      Просмотров:
      7
    • 01.jpg
      01.jpg
      Размер файла:
      74,4 КБ
      Просмотров:
      7
  15. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    это Вы серьёзно? У него нет сальмонеллы, хламидий и возбудителей протозоозов. У него может быть куча других патогенов.
    пена - это обильная слизь, вырабатываемая стенками ЖКТ (в данном случае скорее всего, зоба) в ответ на присутствие патогенных микроорганизмов.

    Панкреатит тут при чём? только потому, что у Вас есть запас панзинорма?
    Я правильно поняла, что нистатин и энтерофурил Вы давали только3 дня?
    потом в допотопной и малополезной (если не вредной) дозировке байтрил? и одновременно ветом, который одним курсом с антибиотиком просто не работает?

    с утра - сорбент, хотя бы тот же цамакс.
    нистатин в повышенной дозе, 60 тыс. ед суточно, за 3-4 приёма.
    в поилку добавлять минералку щелочную (боржоми, нарзан),предварительно выпустив газ,примерно на 1/5 общего объёма воды, чередовать с хилаком форте 1 капля н 5 мл воды.

    в итоге ципрофлоксацин Вы давали в указанной дозировке или нет?
     
  16. ДинаAddis

    ДинаAddis Пуховичок

    Регистрация:
    26 мар 2020
    Сообщения:
    53
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Дина
    слушайте, что вы постоянно выговариваете, неужели нельзя говорить спокойнее? другие патогены, значит другие, я не орнитолог!? я пишу то, что вижу и пишу чтобы спросить.. и нет у меня никакого запаса никакого панзинорма, нет. я просто спросила..
    нистатин с энтерофурилом не 3, а 4,5 дня. ципровет не давала, раз назначили байтрил.
    все консультанты говорят смотрите 4-5 дней, если не работает, то меняйте.

    сейчас как?
    1) цамакс. на корм?
    2) нистатин 60 тыс. ед суточно,
    3) в поилку добавлять минералку щелочную - а Ессентуки 4 не пойдёт?
    4) чередуем с хилаком форте 1 капля на 5 мл воды.
    5) ципровет?...
    6) бифитрилак?
    7) карсил?
     

    Вложения:

    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      64,9 КБ
      Просмотров:
      5
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      116,3 КБ
      Просмотров:
      5
  17. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Встречный вопрос: неужели нельзя воспринимать информацию, внимательно читать, видеть и вникать в написанное? нельзя давать информацию чётко? Например, фраза "сдали анализы - всё чисто" означает, что никаких патогенов нет. Нет никаких и нет только тех 3-х видов, на которые снизошла посмотреть лаборатория - разницу чувствуете?

    это легко проверяется при наличии интернета. Минеральная вода щелочная – это гидрокарбонатная вода из бьющих из-под земли родников, с вмещением натрия, магния, и уровень рН выше 7. Спрашиваем любой поисковик про Ессентуки4 и узнаём, что это соляно-щелочная вода с показателем ниже 7.

    только его назначили так, как антибиотики не дают, это препараты строгого дозирования. К тому же ещё и не ясно, какой процентности был байтрил бывает 2-х видов). Если Вам кажется, что птице стало лучше на этом препарате, давайте ципровет в клюв в той дозировке, которую Вам уже давали.

    сорбент в клюв, чтобы он гарантированно попал в зоб с утра.
    бифитрилак и карсил давайте, но опять же, надо точно знать, что они попадут по назначению, если у птицы аппетит плохой, вряд ли что-то там с кормом в значимых количествах попадёт.

    Впрочем, вы всё равно всё делаете так, как Вам хочется. Когда к врачу пойдёте, попросите его помёт под микроскопом посмотреть - может, увидит какие-то патогены.
     
  18. ДинаAddis

    ДинаAddis Пуховичок

    Регистрация:
    26 мар 2020
    Сообщения:
    53
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Дина
    именно для этого я сделала скриншот документа, чтоб дать информацию чётко.
    --- Сообщение объединено, 15 фев 2021 ---
    умрёт у вас мать, попадёт в больницу отец в это же время, заболеют животные в это же время.. я посмотрю как внимательно будете вы вникать . не жалуюсь просто в шоке от злобно-поучительного настроя..
    --- Сообщение объединено, 15 фев 2021 ---
    я это не сама придумала - доктор прописал. а я только озвучила.
    --- Сообщение объединено, 15 фев 2021 ---
    если пошла пена клювом, наверное её не стало лучше. поэтому и написала. если б стало лучше, сидели б мы и РИО кушали.
    А к доктору пошла, думала он поможет кормить через зонд, я не смогу. да и в сети говорят, что много птиц погибает от неправильного всовывания зонда. вот и всё.
    Вчера с вечера начал пить нистатин. Утром цимакс в детскую кашу. сильно отощал. наверное надо поддерживать уколами. накормить проблема.
    --- Сообщение объединено, 15 фев 2021 ---
    воды сколько мл?
    на 1/4 табл. было 2 мл.
    в пропорции?
    --- Сообщение объединено, 15 фев 2021 ---
    не поняла. а если мне так не кажется? если мне кажется, что байтрил помог, начинать давать ципровет, так я вас поняла?
     
  19. ДинаAddis

    ДинаAddis Пуховичок

    Регистрация:
    26 мар 2020
    Сообщения:
    53
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Дина
    кстати, сегодня в сети прочитала про панзинорм. не поняла почему вы так ополчились на меня за этот вопрос. его тоже используют. я конечно не великий специалист как вы, не знаю ничего именно поэтому и спрашиваю, а что мешает включить этот человеческий как и нистатин препарат в список лечебных. хочется услышать специалиста.
     

    Вложения:

    • 15 02  2.jpg
      15 02 2.jpg
      Размер файла:
      104,7 КБ
      Просмотров:
      5
    • 15 02  1.jpg
      15 02 1.jpg
      Размер файла:
      75 КБ
      Просмотров:
      5
  20. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.783
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    ДинаAddis, здравствуйте.
    У меня ангельское терпение, но если я еще раз увижу здесь пожелания смерти матери, то Вы вылетите отсюда, как пробка.

    Конечно, попугайчика жаль, и лишь поэтому мы общаемся с такими, как Вы (вынуждены). Вы думаете, это единичное явление? Не надо нами манипулирвать, перчисляя свалившиеся на Вас беды.
    Этот сорт людей здесь периодически встречается. Когда каждое твое слово подвергается сомнению, когда тебя вынуждают комментировать всякую бесполезную информацию, найденную "в интернете", когда приходится доказывать, что нистатин - это не антибиотик (так и не удалось доказать :D). Когда твое время считается ничего не стОящим и ты его тратишь впустую, без результата со стороны того, на кого тратишь.
    Мы общаемся с Вами не по телефону, а письменно. Все, что непоянтно, можно перечитать. Или это не царское дело - перечитывать? Если мне что-то нужно, я сто раз перечитаю.
    Или начинайте вести себя прилично и начинайте сотрудничать, или до свидания. Попугайчика очень жаль, повторюсь, но какие-то разумные пределы должны быть.
    Если не можете держать себя в руках, то не отправляйте набранный текст сразу, выждите минут 10. Терпеть такое поведение я больше не намерена.

    Я так думаю, что доктор этого не умеет, но не факт, что Вам об этом скажет. И у него нет подробной видеоинструкции в отличие от Вас.
    В какой сети? Кто говорит? От любой манипуляции иногда может птица погибнуть. В том числе и при кормлении через зонд.
    Если в 10 каплях 25 000, то при разведении 1/2 таблетки в 2 мл будет 50 000. То есть в 1 капле будет 5 000. Следовательно, при разведении 1/2 таблетки в 2 мл берется 12 капель (0,5 мл) суточно.

    Правильно. Это препараты одной группы. Если байтрил мимо, то и ципровет не надо давать.

    Если просите помощи, то приберегите свой неуместный сарказм для другого случая.
    Мы не комментируем информацию, собранную посетителями в сети.
    Панзинорм - серьезный препарат, а для его назначения в данном случае нет никаких предпосылок. Его просто так, как пробиотики, не дают.
    К сожалению, анализы лаботатория Вам сделала совершенно бесполезные, сделали то, за что им хотелось взять плату. Туда бы еще микоплазмоз добавить, и получился бы отличный комплект для подобранного на улице голубя.

    Не так много тех, у кого есть желание и возможность помогать заболевшим птицам. Это единицы, и на разных форумах это зачастую одни и те же люди (например, на птицру кроме нас с Фитюлькой больше никто попугаев не лечит, поэтому мы оттуда перенаправляем людей сюда, т.к. здесь более удобный функционал, и есть еще один ветконсультант).

    Но всегда есть возможность обратиться, скажем, к Козлитину. Насколько я знаю, у него ценник начинается от 100 евро. Правда, я не думаю, что ради этих денег он терпит любое поведение клиентов...
    И, ксати, наше форум вовсе не создан для скорой помощи попугайчикам. Мы помогаем по мере сил, а цели форума совершенно другие.
    --- Сообщение объединено, 15 фев 2021 ---
    Помет на бактериальный не особо похож. У него из клюва не пахнет плохо?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.