1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Помогите, подскажите пожалуйста!

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Allkin, 28 май 2009.

1. Allkin

Allkin Оперившийся

Подскажите пожалуйста! Почему птица когда сидит у нее крылья не плотно прилегают к телу и не много подергиваются? Что делать? Ведь это не нормально.... У меня есть другие птицы, они себя так не ведут.
    Птица волнистый попугай выставочного типа, купила вчера, кушает хорошо, помет нормальный, ест Подован. Живу в Москве. К ветврачу еще не бращалась, так как за исключением этого, птица выглядит нормально.

2. ols

ols Золотое перо форума
    Золотое перо форума

Олеся
    Мне кажется, что это стресс, она волнуется. Мои тоже так делали, и делают иногда от неожиданности, если что-то напугает.

3. Allkin

Allkin Оперившийся

Спасибо, может и так. И еще он постоянно ест!

4. Alfa

Alfa Администратор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Allkin, пока не миновал период адаптации, беспокоиться рано.
    А постоянно ест - Вы его где приобрели? Если в магазине, то они после магазина все постоянно едят. И какого он возраста? Птенцы вообще очень много времени посвящают кормежке. Сколько съедает в сутки? Он крупный?

5. Allkin

Allkin Оперившийся

Я его приобрела у заводчика, только не маштабного... Возраст у него около 4 месяцев. В сутки есть около 2- ст. л. зерновой смеси, зелень (зеленый салат, листочки яблони, груши, рябины и т.п.) сколько именно не вижу и постоянно ест медовую палочку (может за день всю облупить). Палочку уже не вешаю, та как говорят они вкусные, но не очень полезные. Птица не очень крупная...

6. Alfa

Alfa Администратор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Allkin, если возраст около четырех месяцев, то период наиболее интенсивного роста уже позади и двух столовых ложек многовато - может ожиреть. Это очень много нужно двигаться, чтобы сжечь излишки. А наощупь ожирения не прощупывается? Зелени и веточек пусть ест вдоволь. Можно сдать анализ помета на глистов, но тут на Ваше усмотрение исходя из Вашего доверия к заводчику.

7. Allkin

Allkin Оперившийся

Сейчас стал есть меньше. Видимо наелся и освоился. Он сейчас линяет, у меня есть масло зародышей пшеницы фирмы UltraCare оно подходит для линьки или надо давать что-то другое? Едят они у меня Подован Гранд микс и Мелоди микс. Яйца, морковь не едят. Уж извините, что спрашиваю и спрашиваю, просто это первые мои чехи и хочется что бы они выросли в хороших птичек.

8. Alfa

Alfa Администратор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Allkin, масло зародышей пшеницы можно давать в сочетании с Витасолом или Мултидропсом (одно и то же) того же производителя (в них как раз нет вит. Е). Если у него уже разгар линьки, т.е. стал облезлым и выпало много перьев, то можно начинать витамины. Если еще только начинает, то чуть выждите, чтобы курс витаминов пришелся как раз на стадию, когда одновременно растет много перьев.
    Масло одну капельку на дневную порцию зерносмеси, витамины в поилку 1 каплю на 50 мл воды, две недели.
    К морковке приучите постепенно. Предлагайте и натертую, и ломтиком, рано или поздно распробуют :) И сейчас уже много подножной зелени - не зевайте, лето быстро пролетит. О том, какую можно, в разделе "Кормление". Но, конечно, ее лучше за городом заготавливать.
    И приучайте к кашам - в них очень удобно подсыпать всякие полезности.

9. Allkin

Allkin Оперившийся

Alfa, спасибо большое! Линька еще не в разгаре (я так думаю), так.. выпадает пух, но облезлым он не смотрится просто взъерошиным и растрепанным (он у меня леняет первым и я не знаю как выглядит пик линьки). У меня девица тоже 4-ре месяца, даже НЕТ намека на линьку..... Почему интересно? И еще вопросик: Витасол, Мултидропс это препараты ветеренарии или человеческие? Уж извините за серость :) :o [/b][/b]

10. 3HAM

3HAM Матёрый птиц

В ветеринарных аптеках...Витасола в продаже нет уже около месяца(нет поставки)...я даю своему мальчику Vitamin Plus конторы Sera

11. Alfa

Alfa Администратор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Allkin, линька в среднем начинается в 3,5-4 месяца. Но может и немного раньше, а может и в 6, по-разному бывает.
    3HAM, наверняка где-то валяются залежи Витасола, никем не обнаруженные. Я на днях наткнулась на него в ветеринарной клинике (птиц они не лечат), уже весь пылью покрылся... правда, жутко дорогой, но продается же!

12. Allkin

Allkin Оперившийся

Alfa, ЗНАМ спасибо!

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.