1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите подружить попугайчиков самцов

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Toxic Fox, 5 мар 2022.

?

Как подружить волнистых попугайчиков самцов?

  1. Может мой попугай ревнует и нужно как то ему показать что мы его любим больше?

    0 голосов
    0,0%
  2. Муж предложил посадить их в одну клетку . Но наш не живёт там и для него это стресс буде .

    0 голосов
    0,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Toxic Fox

    Toxic Fox Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 мар 2022
    Сообщения:
    1
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Toxic Fox
    У меня уже 5 лет живёт волнистый попугай самец. На днях приютила волнистого попугая самца тоже . Они по началу очень сторонились друг друга и боялись.
    Но потом приёмный попугайчик начал проявлять интерес к моему. Он смотрел на него издалека сперва, а потом хотел сидеть рядом ,летать с ним, но мой с криками улетает от него .
    Тот начал повторяеть звуки которые издает мой попугай, тянется к нему... А я не могу понять дружитт он хочет или устроить драку. Ведь п он через чуп заинтересован и постоянно навязчиво лезет к нему.

    Но так как мой всегда был только со мной и мужем . И нас считает своей "стаей" не принимает его.
    /Даже когда приходят чужие люди он их сторониться и не подпускал к себе./
    Наверное он не может принять ещё одного пернатого в доме ( мое мнение - ревность ).

    Хотим что бы они поладили .
    Ведь приёмный попугай очень милый и видно ,что хочет любви и заботы. Но он немного пугливый ещё и хотя идёт на руку и даёт себя гладит ,-чувствю недоверие от него к нам.

    Мы не можем понять что приёмный попугайчик хочет. Да и не знаем как правильно их познакомить .
    Подскажите пожалуйста как понять и что делать . Так как боимся , что он может проявлять доминацию через агрессию к нашему попугаю, хотя никаких признаков нет .
    Он только летает за ним и по моим наблюдениям хочет быть там где он . Заранее спасибо !
     

    Вложения:

  2. LaTess

    LaTess Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2013
    Сообщения:
    5.255
    Адрес:
    Москва
    Во-первых, несколько дней - это очень мало, чтобы выстроить отношения между двумя сознательными существами. Всегда проецируйте на себя - если в ваш мир запустить незнакомого человека - вы на него переключитесь или будете тянуться к родным людям?
    Во-вторых, общение нужно непременно дозировать. То есть, по всем правилам правильного знакомства птиц, наверняка на форуме есть куча статей и сообщений про то, как это нужно делать. Если коротко - выпускать на авось нельзя, они должны привыкнуть друг к другу постепенно, ваш самец должен чувствовать себя уверенно и в безопасности. Второй самец тоже должен привыкнуть к вам, клетке и помещению, в котором находится. Сейчас он тянется к единственному знакомому в новом мире - другому попугаю, поэтому будет его доставать при любой возможности.
    Третье. Вы нарушили карантин. Это очень плохо вообще - а если птица из неизвестного источника - в особенности. Поэтому внимательно наблюдайте и в идеале сдайте анализы новой птичке. Симптомы могут быть скрытые, а мегабактериоз сейчас очень распространен и в запущенном состоянии лечится... не лечится.

    Поэтому сейчас птиц рассадить по разным клеткам. Выпускать по очереди - один гуляет, второй с ним общается через прутья, если хочет. И так до тех пор, пока вы не увидите, что новый уверенно себя чувствует в клетке, а старый прилетает к новому другу все чаще. Только потом можно выпускать обоих - тоже дозированно. Эта схема гибкая, по продолжительности может быть какой угодно, иногда несколько месяцев даже. Иногда - дней.
    В противном случае старый может в итоге получить невроз, а новый в итоге может получить в глаз.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.