1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите подружиться

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Anonymous, 16 июл 2005.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    Помогите пожалуйста советом ! Две недели назад мне подарили волнистика -самочку(куплена в зоомагазине ) Все это время я безуспешно пытаюсь приручить ее.Она совершенно дикая ,на палец садится,но буквально на несколько секунд ,использует палец ,как переправу на другую жердочку.И еще она очень больно кусается. пробовала пользоваться перчаткой ,но не помагает .Как отучить ее кусаться? Неужели она так и останется дикой? В детстве у меня были попугаи ,но такое Чудо попалось впервые! И еще она начила линять можно ли как то ускорить процесс линьки ,может витамины какие есть ?СПАСИБО за ранее , я очень расчитываю на ваши советы! :( :cry:
     
  2. Андрей К.

    Андрей К. Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 авг 2005
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Омск
    Возможно, попугай к вам еще не привык. Попробуйте подождать еще немного. У меня был такой же случай. Моя самочка первые два месяца кричала как только к ней подойдешь, а потом перестала. Теперь она садится ко мне на палец, кормится у меня с рук, садится мне на плечо. Самый известный метод приручения - подносите палец к груди и легонько давите. Попугай будет вынужден сесть к вам на палец. Поощрите его за это лакомством. Затем посадите ее обратно на жердочку. На следующий день посадите ее на палец, дайте лакомство, затем аккуратно выньте из клетки и немного пройдитесь по квартире. С каждым днем увеличивайте расстояние прогулки и не забывайте угощать её.
     
  3. Anonymous

    Anonymous Гость

    Марьяша, у меня такая же история: девочка очень дикая и очень больно кусается (мужу прокусила ладонь до крови). Не то чтобы палец к грудке поднести, она просто шарахается когда к клетке подходишь. Она у нас уже год такая (взяли в 4 месяца) и мне кажется вряд ли измениться. Мне недавно сказали, что в принципе для девочки это нормально, самцы намного дружелюбнее. Хотя если честно эта у меня она уже третья и предыдущие были намного контактнее, такая мне попалась впервые. И хотя я ее практически не беру в руки (за год раза 3) она все равно шарахается.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.