1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите подобрать пару самочке

Тема в разделе "Генетика и наследственность волнистых попугаев", создана пользователем Tamyfriend, 22 июн 2019.

  1. Tamyfriend

    Tamyfriend Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 июн 2019
    Сообщения:
    6
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Тамара
    Здравствуйте! У меня есть молоденькая самочка-волнистик необычного окраса. И есть три самца. Она влюбилась светло-зеленого, но принимаете ухаживания и темноглазого белого, и радужного. Подскажите, пожалуйста, какого цвета моя самочка и какие могут быть птенцы от каждого из этих самцов? 183_0620.jpg 193_1376.jpg IMG_0026.jpg
     
  2. wait

    wait Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 ноя 2013
    Сообщения:
    1.146
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина,Житомир
    Имя:
    София
    Самочка - Златолицая Кобальтовая Доминантная Пестрая Коричная Опалиновая.
    Мальчик №1 - Светло-зеленый Спенгл Опалиновый. Родителей мальчика знаете? Пока примерный прогноз.
    Если самец не несет Синий ген, то птенцы будут Светло-зеленые и Темно-зеленые, если несет, то могут быть Златолицые и Белолицые, Голубые и Кобальтовые. По типу рисунка все птенцы Опалиновые - Опалиновые, Доминантные Пестрые Опалиновые, Спенглы Опалиновые, Доминантные Пестрые Спенглы Опалиновые, все птенцы мальчики - носители Коричности от мамы.
    Мальчик №2 точно Темноглазый Чистый, а не 2фСпенгл? Темноглазых чистых не видела ни разу, ни на форумах стран СНД, ни в живую, видела только на инсайтах. Знаете родителей мальчика?
    Мальчик №3 Златолицый Голубой Белокрылый Опалиновый.
    По цвету птеньки будут - Белолицые, Златолицые, 2фЗлатолицые, Голубые и Кобальтовые. По рисунку - Опалиновые и Доминантные Пестрые Опалиновые.

    Если знаете родителей всех птичек, возможно, еще что-то добавлю.
     
  3. Tamyfriend

    Tamyfriend Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 июн 2019
    Сообщения:
    6
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Тамара
    --- Сообщение объединено, 22 июн 2019 ---
    Огромное спасибо за Ваш такой развернутый ответ! К сожалению, знаю только родителей радужного. Они тоже радужные - отец его ж/л кобальтовый с фиофактором чистокрылый опалин, мама голубая опалинка златолицая чистокрылая. Насчет белого и зеленого самцов ничего не знаю. Купила их уже взрослыми. Но у белого розовая восковица и темные глаза. И он весь белый и очень крупный. Я и решила, что не двухфакторный он, а темноглазый белый. IMG_0047.jpg
     

    Вложения:

    • IMG_0035.jpg
      IMG_0035.jpg
      Размер файла:
      84 КБ
      Просмотров:
      13
    • 187_0967.JPG
      187_0967.JPG
      Размер файла:
      99,8 КБ
      Просмотров:
      13
  4. wait

    wait Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 ноя 2013
    Сообщения:
    1.146
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина,Житомир
    Имя:
    София
    Tamyfriend, тогда получается по белому, получится узнать только по результатам гнездования:pardon: - тут три варианта может быть - Темноглазый Чистый, 2ф Спенгл с не появившейся радужкой и Рецессивный Пестрый 2фСпенгл (они выглядят точно так же как Темноглазые Чистые).
    По мальчику №3 тогда могу добавить, что если он не 1ф Златолицый, а Златолицый, расщепленный Желтолицый, то с этой девочкой белолицых не будет, а будут Златолицые, Желтолицые, 2ф Златолицые и Златолицые, носители Желтолицести.
     
  5. Tamyfriend

    Tamyfriend Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 июн 2019
    Сообщения:
    6
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Тамара
    --- Сообщение объединено, 23 июн 2019 ---
    Как всё сложно-то!) Ну, попробую тогда с белым. Очень интересно, что получится. И еще вопрос, если можно. А моя самочка, действительно, редкого окраса? Или такие птички часто встречаются? Еще раз, большое спасибо!
     
  6. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
  7. Tamyfriend

    Tamyfriend Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 июн 2019
    Сообщения:
    6
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Тамара
    Да, конечно! Это я его просто так поставила - они любопытничали.) Спасибо!!!
     
  8. Tamyfriend

    Tamyfriend Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 июн 2019
    Сообщения:
    6
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Тамара
    Увы! Самочка открыла клетку и улетела вчера. (((
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.