1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите определить, что это за зернышки!

Тема в разделе "Кормление волнистых попугаев", создана пользователем Glintvein, 2 фев 2009.

  1. Glintvein

    Glintvein Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    555
    Адрес:
    Москва
    Самые мелкие, серенькие зернышки не могли бы Вы помочь идентифицировать? :) Кроме них попик ничего не ест из корма, накупила разных импортных кормов, все ему передавала, а он выедает самую мелочь и дальше ни гугу :P при таком раскладе ему скоро нечего будет есть :cry: Как его приучить есть все остальное?!?
    Попику 1.5 месяца, этот корм давала заводчик:(
    [​IMG]
     
  2. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    А напишите какой состав на коробке? Может, методом исключений нам получится определить?
     
  3. Glintvein

    Glintvein Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    555
    Адрес:
    Москва
    Этот корм покупала заводчица на вес и сказала, что это разнотравье (дала она его в баночке из под сметаны). Но в какой бы магазин не пришла на меня смотрят удивленными глазами и просят уточнить, что за разнотравье. В магазине продают на вес зерно, но не в одной банке с ним нет даже чего-то похожего... А из купленного мной корма ест только самое мелкое зерно желтого проса, это ему получается попадает где-то меньше четверти с 3 ложек.
    Вот мой страдалец [​IMG]
     
  4. atrades

    atrades Оперившийся

    Регистрация:
    9 янв 2009
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Украина
    какойже он у вас красавец :wink:
     
  5. Glintvein

    Glintvein Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    555
    Адрес:
    Москва
    atrades, спасибо за комплимент!!! Пока назвала Арчи, а там посмотрим, может это девуня :shock:
     
  6. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Чех что ли? Мне тоже показалось, что девочка. Но могу ошибиться. Спросите у заводчицы где она его брала (корм). Можт, стоит полностью сменить корм где не было бы этих зерен? Поголодает да начнет есть то что надо?
     
  7. Glintvein

    Glintvein Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    555
    Адрес:
    Москва
    Да, он самый :) Моя мечта сбылась :roll:
    Ну еще посмотрим ближе к линьке первой, восковица то с кругами, то чисто фиолетовая.. Но если смотреть по поведению, то больше любит меня, хотя и не факт(Арчик принял мой хвост за гнездо кажется, зароется там и спит) :P
    А так и придется сделать, этого корма осталось на раз. Сейчас вроде получше стал фиори есть. Думаю завтра уже все будет окей, у Арчи просто нет другого выбора :)
    [​IMG] - хмуримся :P
    [​IMG]
    [​IMG] почесоны, муррррр (хотя мы больше крякаем, чем урчим) :D
    Ну и напоследок, камекадзззе:
    [​IMG] [​IMG]
    Вот такая у меня обезьянка :lol:
     
  8. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    По фото честно говоря ни чего конечно не смог определить. Но термин разнотравье мне знаком. У нас на птичьем рынке один заводчик подторговывает кормами, вот у него видел и даже один раз купил на пробу. Тогда ещё у меня была одна Кеша и она проигнорировала добавку в основной рацион семян этого разнотравья. После этого больше не пробовал. Как я предполагаю это семена луговых трав и диких злаков, для высева на покосных угодьях сесьхозхозяйств. Или семена каких то однолетних силосных культур. Поскольку не спец в этой области, то точно не скажу, могу только приблизительно предполагать. Одно можно сказать точно, поскольку у этого заводчика я видел целый мешок этого корма, а он его купил в одном из сельхозпредприятий то понятно, что это производится в так скажем промышленных масштабах там где это развито. Или даже можно предположить такое. Есть хозяйства занимающиеся высевом всевозможных трав для производства аптечных препаратов, та же календула например. Настойку календулы делают не из тех цветочков которые растут на клумбе в парке или возле дома, думаю где то вот так.
     
  9. Glintvein

    Glintvein Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    555
    Адрес:
    Москва
    Assiris, спасибо за ответ!!! :)
     
  10. Taniywka

    Taniywka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 фев 2009
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Ukraine,Kiev
    Привет всем:)
    У нас проблемааааа :sorry:
    Когда я купила своего попика мне предложили купить какие то веточки с семенами,для подкормки...я раньше такого не покупала и у меня попугаи кушали только просо,овес,ну там разные зерна которые в коробках продаются...а теперь он ничего не кушает кроме этих веточек...у сегодня они у меня закончились :cry: Я обошла все но у нас их не продают...а на тот рынок мне ехать очень далеко...Ну я просто еще переживаю или их можно кушать как основной корм,потому что мне их продали как подкормку...и я не знаю как они называются...Может они есть в каком-то корме...Еще из всего корма он иногда выберет только овес,но его же очень мало в основном только просо,а просо он вообще не кушает :( он все из кормушки выбрасывает на пол и все...Я вчера успела сфоткать последнюю веточку,может вы мне подскажете как она называется и можно ли ее много...Или покупать ему только овес?Или что делать?


    [​IMG] [​IMG]
     
  11. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Эту прелесть я видел только на фото здесь на форуме в разделе "Кормления" viewtopic.php?p=53578#53578 . Пишут, что это чумиза. Основной корм всё равно надо давать, хоть и не ест. А вот можно ли постоянно давать эту чумизу не знаю, нет в этом плане опыта, кто знает подскажет надеюсь. На один овёс не стоит переходить, наверно лучше его добавлять к основной зерносмеси, в конце концов он разберётся, что просо тоже еда.
     
  12. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Да точно, это чумиза. В немецком интернете пишут, что давать стоит только как лакомство. Не каждый день. Дело в том, что эту чумизу, особенно красную, любят все попугаи и съедают обычно больше положенного. В любом случае кормить только ей думаю нельзя! Там же приводилось следующее процентные соотношения, но я не нашла для сравнения цифр по проссу. Протеин 11,1 %, Углеводы 59,8 %, Жиры 3,7 %
    В общем повторюсь, рекомендуют давать иногда, как лакомство, желательно подвешивая в труднодоступные места, что они еще при этом и работали :P
    А что значит ничего больше не ест? Голод не тетка, начнет думаю есть, если ничего больше не будет. :roll:
     
  13. Taniywka

    Taniywka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 фев 2009
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Ukraine,Kiev
    Спасибо большое!!! :)

    Ну я тоже так думаю,потому что продавец так и сказала...а он вот эту ветку просто сметает за 3-5 минут :shock:
    Вот вчера сел последнюю и все сегодня ничего больше не кушает только выбрал весь овес и все...Ой за лазит в кормушку с головой и начинает все от туда выбрасывать...такое там делает и все остается на полу...если попадается овес он его есть а остальное на пол,и так мне приходится целые кормушки с пола выбрасывать уже так пол пачки корма ушло...или оставить пускай проголодается и может начнет кушать?Или может потому что маленький?Ну я не думаю что его продавец кормила только этой чумизой потому что попугаев было много и эта чумиза довольно таки дорогая....Тогда почему не кушает просо?Вообще за неделю что он у нас живет,нету ни одной скорлупки от проса...А повесь чумизу так все в секунде не будет :unknown:
     
  14. Taniywka

    Taniywka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 фев 2009
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Ukraine,Kiev
    Вот еще одно...он у меня кушал неделю только эту чумизу и я только что посмотрела у него все попка грязная,облеплена...Что же мне с ним делать? :cry:
     
  15. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Малыши иногда так себя ведут, т.е. пытаются зарыться в кормушке буквально с головой. Но это ни как не связано с поиском определённого корма в кормушке. Можно наверно убирать кормушку на какое то время, потом возвращать, что бы он поел, а то так действительно сразу весь корм не за понюшку в мусорное ведро.
    А во то, что помёт на попке налипает, это ни есть хорошо. Значит что то не в порядке. Это уже тема для ветеринарной консультации.
     
  16. Glintvein

    Glintvein Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    555
    Адрес:
    Москва
    Я могу посоветовать попробовать разные корма, моя привиреда ест, как оказалось, только фиори. 5 дней я с ней тоже мучилась: Чуня выбирала только самые маленькие зернышки, а остальное отправляла на поддон или просто не ела (приходилось корм насыпать чуть ли не каждые 2 часа, не оставлять же малышку совсем голодной? так я тоже угрохала половину пачки, правда не выбрасывала, а пересыпала в пакетик и относила голубям), но потом "тумблер" за один день резко переключился и она теперь ест все, видно надоело ей ходить полуголодной :)
     
  17. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Мне кажется, если бы Вы не подсыпали каждые два часа, то она бы и все остальное съела :roll:
    А так конечно можно самое вкусное выбирать, раз постоянно дают :)
     
  18. Glintvein

    Glintvein Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    555
    Адрес:
    Москва
    Если бы я не подсыпала она бы умерла с голоду.
    Первый день так и делала, думала голод не тетка подойдет, а оказалось ничего подобного, в клетке, если выбрала, то и носу туда не кажет, а если кормушку предлагаешь, подойдет пополощется там с минуту и спрыгивает, ей 2 месяца тогда еще не было, может из-за этого только самые мелкие зерна проса ела (они как раз только в фиори есть, в престиже и падоване зернышки как на подбор крупные и там она вообще ничего не съедала), а остальные разгрызть не могла, не знаю. Но очень рада, что этот период закончился :)
     
  19. Taniywka

    Taniywka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 фев 2009
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Ukraine,Kiev
    Ой не знаю я была бы очень рада если бы это прошло,а то ужас он за сегодня за целый день скушал только пару зернышек овса и все...и сейчас летает кричит,грызет бумагу,все пробует,но просо так и не ест...Может еще сильнее проголодается и начнет есть,не знаю...Он видел где лежала эта чумиза и все теперь летает над этим местом и кричит... :(
     
  20. WinterGuest

    WinterGuest Слёток

    Регистрация:
    4 авг 2008
    Сообщения:
    430
    Адрес:
    Украина, Винница
    Кстати, действительно попробуйте разные корма. Каким вы кормите сейчас? Как называется? Вижу, вы живете в Киеве. У вас там должен быть довольно большой выбор кормов. Почитайте темы про кормление на этом форуме, там найдете информацию о хороших и плохих кормах.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.