1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Помогите определить породу попугая

Тема в разделе "Выбор вида попугая. Разные вопросы о разных птицах", создана пользователем DF, 2 май 2007.

  1. DF

    DF Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 май 2007
    Сообщения:
    5
    Жене подарили на день рождения попугая. Что за порода не знаем. :?: Тот кто дарил, тоже не знает. Размеры около 25 см от клюва до кончика хвоста. Окрас: голова - красная, с белым пятном под клювом, брюшко красное, крылья белые с небольшими вкраплениями желтого, спинка в основном желтая, но перья имеют красную окантовку, хвост бело-желто-красный. Живет у нас с ноября, но людей боится, очень дикая. На лапке стальное колечко (Для чего оно?). Выложил бы фотку, да не разобрался как это сделать.

    Кто может помогите. Подскажите что за попугай, как за ним правильно ухаживать? Заранее благодарен всем кто откликнится.

    :roll:
     
  2. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Чтобы выложить фотку, заходите(к примеру) на сайт http://foto.radikal.ru
    закачиваете фоту...вам выдают ряд ссылок
    сюда вставляете третью сверху
     
  3. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
  4. DF

    DF Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 май 2007
    Сообщения:
    5
    Спасибо за науку Manfredi. Сайт foto.radikal.ru у меня не открылся, но методом научного тыка была найдена альтернатива. :D Выкладываю фото нашего питомца.

    [​IMG]

    Для iriwkins1. Спасибо за ссылки. :) Вроде похож, но окрас отличается, так что не знаю.

    Может еще кто-нибудь выразит свое мнение :?:
     
  5. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    100% розелл!!! :) Если окрас отличается, это не значит что порода другая... :) Волнистики тоже обсалютно разных цветов!

    Так что если хотите узнать как правильно ухаживать за этой птицей, какие у нее повадки, то я в предыдущем посте писала линки на подфорумы этой породы. :)
     
  6. DF

    DF Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 май 2007
    Сообщения:
    5
    Для iriwkins1 - СПАСИБО!
     
  7. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    DF, а у птицы глазки красные? Розелл больше двадцати видов, они довольно сильно отличаются окрасами. Такого окраса не припомню, мне кажется, что это что-то вроде альбиноса, хотя далеко не уверена в своей правоте. Очень симпатичная птичка O:-)
     
  8. DF

    DF Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 май 2007
    Сообщения:
    5
    Для Alfa. У птички глазки скорее коричневатые с небольшим красноватым оттенком. Да птичка симпатичная, но диковатая. Людей боится, на руки не идет.
     
  9. Сергей К

    Сергей К Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 фев 2007
    Сообщения:
    37
    Вне всякого сомнения это розелла. У меня дома живут две пестрых розеллы. Тоже "диковатые", особенно самец. Он очень больно кусается. У моих птичек клювы не меньше, чем у вашей. Это - как зубы у собаки, я имею в виду "качество" укуса :)
     
  10. DF

    DF Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 май 2007
    Сообщения:
    5
    Укусы еще те. Первый раз в руки брал еще птенчиком, как только подарили. Уже тогда цапнул ощутимо. А когда пересаживал в новую клетку, не рискнул брать в руки без перчатки.

    :?: Может кто подскажет как определить пол у нашей птички. Мы думаем что это девочка. :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.