1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Помогите определить пол

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Александра83, 16 сен 2008.

1. Александра83

Александра83 Проклюнувшийся из яйца

Сегодня купили волнистика , просили самочку посмотрите пожалуйсто Точно эта самочка и если можно примерно возрост.
    http://www.photoshare.ru/album96305.html

2. оксик

оксик Проклюнувшийся из яйца

сорей всего у вас мальчик

3. Александра83

лично

Не может быть, продовец утверждал что это самка месяца 2

4. kuztal

kuztal Матёрый птиц

Анатолий
    Может:D,у вас действительно мальчик

5. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Однозначно! Мальчик! На форуме есть информация о том, как различить пол. Более того, есть примеры. Посмотрите их на будущее... что бы вашему мальчику купить точно подружку, а не друга!

6. Parrot16

Parrot16 Проклюнувшийся из яйца

100% девочка! Я вам говорю, я раз купил уже взрослого мальчика(был неопытен, хотел купить молодого), а потом девочку с такой же восковицей, точно девочка! :oops: :evil:

7. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

А я вот в сомнении. У меня аналогичный случай наоборот. Вроде уже разбираюсь в вопросе определения пола, взял мальчика, как я думал, а вот прошло два месяца, и я уже не уверен, что это мальчик. Что то очень похоже что девка. Мне даже фото не надо выкладывать, один в один с данным случаем (окрас восковицы). Подожду пару недель, или чуть больще там видно уже будет.

8. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Мальчик 100%. А Вы, Assiris, выкладывайте фотки. Одна голова - хорошо, а много еще лучше. Посмотрим. Может Ваши опасения напрасны.

9. kuztal

kuztal Матёрый птиц

Анатолий
    Определение пола дело тонкое даже у волнистых.Даже круги вокруг ноздрей ещё незначат что девочка на 100%.Так что самое главное намётанный глаз.Довайте ради эксперемента попросим Александру83. Выложить фото своей птички мес. Через 2,5 и узнаем кто прав. Я за мальчика(и даже без сомнений):D

10. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Ссособ многоголового штурма не всегда даёт положительный результат. Но ради эксперимента, давайте смотрите.
    Но сразу скажу, что здесь есть подвох, пока не скажу какой. Вот когда вы вынесите свой вердикт, расколюсь.

11. Александра83

лично

Дествитильна восковица как у моей фотки , говорят что самец и вас скорей всего самец. Какой возрост вашей птички?

12. Ducia

Ducia Пуховичок

У моей девочки восковица стала голубой, когда она ходила с яйцом, верх клюва стал синий. Правда ей уже минимум четыре года. :) Сейчас восковица стала опять коричневая, а верх клюва так и остался синим.
    ЗЫ: Мне кажется у Вас самец.

13. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Re: лично

На фото не старше двух месяцев.

14. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Мне кажется мальчик. А что за подвох? Не ваша птичка что ли? :D

15. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Птичка моя. А вот почему кажется? Что нет уже такой уверенности на 100% как в первом случае?

16. kuztal

kuztal Матёрый птиц

Анатолий
    А я бы судя по этой фото сказал что это девочка,у мальчиков такого окраса в 2 мес. Восковица обычно другого цвета. Нельзя ли фото восковицы поближе зделать?

17. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

А куда ещё ближе? Кликните левой кнопкой мыши по фотке на радикал, и фото открывается во весь экран, и восковицу видно как под микроскопом. Или у вас не так? А какого цвета она обычно у такого окраса, если не секрет?

18. kuztal

kuztal Матёрый птиц

Анатолий
    Я с телефона лазию,приблизить немогу. А восковица у таких окрасов зачастую остаётся лиловой,реже становится синей.А по фото что я вижу она снизу синяя,а вокруг ноздрей белая,поэтому и есть сомнения.Видел бы ближе мог бы сказать точнее.

19. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Попробуем увеличить.
    Вообщето получается, что внизу она сиреневая, а вокруг ноздрей слегка голубоватая,но сказать что совсем белая, тоже нельзя. Сомнения возникли не только из-за восковицы. Ворковать начал совсем не похоже, как воркует у меня другой попик, тот то точно мальчик. Но правда кланяется как и тот. Я не знаю присущи ли такие движения и девочкам, у своей не видел, или она у меня зажатая такая.

20. kuztal

kuztal Матёрый птиц

Анатолий
    Вобще-то да,похоже и в правду хлопчик:D.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.